Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

« 1 2 ... 2513 2514 2515 2516 2517 ... 2561 2562 »
  • Скачать бесплатно

    Институт Клэя отказался помочь Перельману 20 Май 2011 Андрей 455

    В России
    Математический институт, присудивший русскому математику премию в $1 млн, не будет платить 150 тысяч рублей за операцию его слепнущей маме.

    Как сообщил Life News председатель совета математиков Джим Рауфф, их организация очень сожалеет о том, что произошло с мамой Перельмана, однако ничем помочь не может.

    Деньги, предлагавшиеся Григорию год назад, уже успели распределить на гранты другим талантливым претендентам.

    - Мы предлагали Григорию Перельману 1 миллион долларов. Звонили ему, просили принять премию, но русский гений все-таки отказался от этих денег и предпочел не комментировать данную ситуацию, - сказал профессор Рауфф.

    - Мы очень расстроены тем, что не смогли уговорить гениального математика принять заслуженную награду. Нам пришлось перекинуть эти деньги на премии другим ученым, - добавил он. - Мы также опечалены вестью о болезни матери Григория, однако вернуть деньги, увы, не в наших силах.

    73-летняя мама известного ученого Любовь Перельман нуждается в срочной операции на глаза. Еще в 2009 году врачи поставили женщине страшный диагноз - катаракта обоих глаз.

    На лечение заболевания может потребоваться до 150 000 рублей. Таких денег ни у бедного честолюбивого ученого, ни у его матери нет.

    Любовь Лейбовна долгое время пыталась упросить любим ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Медведев ответит на вопросы прессы стоя 18 Май 2011 Андрей 522

    В России
    Для большой пресс-конференции президента в Сколкове для главы государства заказали специальную трибуну.

    В школе управления «Сколково» вовсю готовятся к общению главы государства и более 800 журналистов.

    Специально для этой пресс-конференции в зале кампуса установят новую трибуну. Планируется, что президент будет отвечать на вопросы стоя.

    - Зал оформят в государственные тона, будет много освещения и телекамер, - рассказали Life News в бизнес-школе.

    Шестьсот журналистов займут места в зале, сделанном в стиле полотен Малевича. Остальные репортеры разместятся в соседнем зале «Сингапур», где будет вестись трансляция пресс-конференции.

    Именно в этом зале Медведев принимал Арнольда Шварценеггера, когда тот посещал Москву.

    Позаботятся и об иностранных журналистах. Для них устроят синхронный перевод общения прессы и президента.

    Транслировать мероприятие будут центральные телеканалы России. За годы президентства Дмитрия Медведева это первое большое общение с представителями СМИ.

    Вопросы президенту можно задать в ходе пресс-конференции и через Интернет. Присланные на сайт Кремля вопросы Дмитрий Медведев выберет лично.

  • Скачать бесплатно

    Microsoft собирается купить Nokia 17 Май 2011 Андрей 595

    Hi-Tech и Интернет
    На следующей неделе компания Nokia начинает переговоры о продаже своего телефонного подразделения Microsoft.

    По неофициальным данным, сделка может быть осуществлена до конца 2011 года.

    - Пока результаты этих переговоров не будут публичными, - написал в своем личном блоге ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

    Сотрудники Nokia не подтвердили данную информацию.

    Однако блогер сразу объясняет, что «сотрудники Nokia на разных уровнях проповедуют, что все высказываемое Муртазиным сделано по заказу злых конкурентов, и никогда не подтвердят его слов».

    - Итак, что же я делаю. Говорю только правду и ничего, кроме нее, о компании Nokia. Чем, собственно, я и занимался все время. А компания вначале непублично опровергает эту информацию, а затем «неожиданно» и с задержкой ее подтверждает. Выглядит это очень забавно, но такие упражнения в итоге приносят мне дополнительные очки, так как подтверждают, что,в отличие от сотрудников Nokia у меня актуальная информация, которая затем подтверждается, - пишет Муртазин.

    Также он отметил, что обе компании очень сильно торопятся принять окончательное решение.

    Сделка, без сомнений, повлияет на развитие всей отрасли производства мобильных устройств.

    Напомним, что 11 февраля 2011 года Microsoft и Nokia о ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Россия проиграла чехам матч за бронзу ЧМ-2011 16 Май 2011 Андрей 546

    Спорт
    После провального матча с финнами в полуфинале чемпионата мира российские хоккеисты не смогли завоевать даже бронзовые медали.

    Национальная команда России осталась без медалей мирового первенства, уступив в матче за третье место сборной Чехии со счетом 4:7.

    Подопечные Вячеслава Быкова пребывали не в самом лучшем настроении после разгрома от Финляндии в полуфинале первенства мира со счетом 0:3.

    Однако все болельщики сборной России надеялись на то, что в матче за бронзу чемпионата против чешской команды наши хоккеисты выложатся по полной и постараются реабилитироваться.

    Игра против сборной Чехии напоминала триллер, фанаты получили истинное наслаждение.

    Со стартовым свистком арбитра матча швейцарца Дэнни Курмана обе команды понеслись вперед, словно за плечами и не было тяжелейших полуфинальных матчей.

    В течение первых 10 минут было забито четыре шайбы.

    Для начала Роман Червенка вывел чехов вперед, однако затем за одну минуту выйти вперед сумели россияне.

    Свое слово сказали неудержимый Илья Ковальчук и Дмитрий Куликов.

    Казалось, что в игре наступит пауза, однако уже через минуту после забитого Ковальчуком гола чехи сравняли счет.

    За минуту до конца первого периода наши хоккеисты вышли вперед со счетом 3:2.

    Вновь свое слово сказал 28- ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Россия проведет ЧМ-2016 по хоккею 14 Май 2011 Андрей 635

    В России
    Конкуренты нашей страны - Дания и Украина - сняли свои заявки перед голосованием в Братиславе.

    Сегодня в Братиславе определилась страна - хозяйка чемпионата мира 2016 года.

    Ею стала Россия, поскольку два других кандидата - Украина и Дания - заранее решили снять свои заявки перед голосованием. Соревновани пройдут в Москве и Санкт- ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Премьерская Lada Granta завелась с 5 раза 12 Май 2011 Андрей 456

    В России
    Владимир Путин лично проверил новинку АвтоВАЗа. Вишневая Granta завелась лишь с пятой попытки из-за электронной педали газа.

    Владимир Путин прокатился на новом «народном автомобиле» одним из первых. До него на машине ездили лишь испытатели и конструкторы.

    Премьер смог прочувствовать все достоинства машины, которая скоро зам ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Путин предложил создать народный фронт 07 Май 2011 Андрей 578

    В России
    Премьер рассказал, как будут формироваться списки «Единой России» на выборах в Госдуму.

    Свою речь на межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде премьер завершил словами о главном, как он сам заметил, политическом событии года – выборах в Госдуму.

    - «Единая Россия» пойдет на выборы с конкретной программой для каждого округа, который будет с конкретным планом по каждому региону, - сказал Путин.

    По словам премьера, важно, чтобы заработал так называемый кадровый лифт для каждого человека, у которого есть потенциал и желание работать на благо страны.

    - У меня есть предложения, - продолжил Путин. - Подбор кадрового резерва, кандидатов в депутаты надо завершить до августа, затем обсуждения, чтобы в сентябре на съезде сформировать партийный список.

    Избирательные списки в этом году будут формироваться, в том числе из беспартийных граждан – представителей профсоюзов и просто не равнодушных. Тех, которые с помощью партии «Единая Россия» хотели бы улучшать жизнь в стране.

    - Я создаю то, что в политической практике называют широким народным фронтом, - заявил глава правительства, вызвав бурю аплодисментов.

    Как рассказал премьер, такое объединение применялось в разных странах в разное время.

    - Общероссийский народный фронт, - сказал Путин, - ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Операторы будут блокировать ворованные мобильники 06 Май 2011 Андрей 274

    В России
    Эксперты подсчитали, что на долю мобильных телефонов приходится треть всех бытовых краж. В связи с этими неутешительными подсчетами на рассмотрение в Госдуму поступил законопроект о блокировке краденых мобильников.

    Эта процедура будет проходить следующим образом: телефон по желанию клиента будет привязан к одному из операторов сотовой связи. Сделать это можно во время покупки аппарата, и позже, причем, совершенно бесплатно.

    Роль компаний сотовой связи заключается в том, чтобы блокировать мобильник в момент поступления сообщения о его краже. По словам специалистов, это позволит свести кражи мобильников на нет. Поскольку после блокировки мобильники не представляют из себя никакой ценности.

    Стоит отметить, что данный законопроект рассматривается уже в седьмой раз за пять лет. Предыдущие попытки ввести закон о блокировке сотовых телефонов откланялись из-за ряда проблем, которые и по сей день не удается решить.

    Загвоздка в том, что многие телефоны у нас в стране подделаны, а значит и уникальный код (IMEI) тоже является подделкой. Следовательно, один и тот же код принадлежит тысячам телефонных аппаратов. А значит, блокировать будут все телефоны с данным кодом.

  • Скачать бесплатно

    Умер последний ветеран Первой мировой 05 Май 2011 Андрей 610

    В мире
    Последний известный участник военных действий 1914-1918 годов скончался в Австралии на 111-м году жизни.

    Рожденный в Великобритании Клод Стенли Чулз пополнил ряды военно-морского флота королевской армии, когда ему было всего 16 лет.

    Он приехал в Австралию в 1920-х годах и остался там жить.

    40 лет своей жизни Чулз посвятил военному ремеслу, больше времени в жизни он уделил лишь своей жене - в браке с ней офицер прожил целых 80 лет.

    Стенли умер во сне в своем доме в австралийском городе Перт.

  • Скачать бесплатно

    Подопечную Валерии обокрали на миллион 04 Май 2011 Андрей 360

    В России
    Cо счета больной девочки, которой помогала известная певица, мошенница похитила деньги, перечисленные на лечение.

    Аферистка украла пожертвования, собранные Валерией и Иосифом Пригожиным на лечение 8-летней малышки. Звезда и ее муж просят наказать преступницу.

    - Такие вещи должны преследоваться по закону, за это надо обязательно привлекать к уголовной ответственности, - негодует Иосиф Пригожин. - Наживаться на горе других - страшное преступление! Ситуация просто ужасная. Вместо того, чтобы спасать человечка на грани жизни и смерти, находятся мошенники, которые способны наживаться на жизни ребенка.

    Историю 8-летней Ксюши Киселевой в Перми знает каждый - за судьбой этой малышки уже полгода переживает весь край.

    Девочка заболела прошлым летом, врачи поставили первокласснице страшный диагноз - острый лейкоз. Спасти кроху могла только трансплантация костного мозга, которую согласились провести врачи в Германии. Однако на операцию требовались 8 миллионов рублей, которых в Ксюшиной семье не было.

    Родители несчастной девочки обратились к благотворителям, начался сбор средств. Помочь Ксюше старались и богатые предприниматели, и самые обычные люди, деньги на ее счет поступали со всех регионов России.

    Не остались в стороне даже звезды шоу-бизнеса. Во время перм ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Обама заявил, что бен Ладен уничтожен 03 Май 2011 Андрей 307

    В мире
    Тело лидера группировки "Аль-Каида" и "террориста номер один" Усамы бен Ладена находится в руках у американских спецслужб.

    С этим заявлением в телевизионном эфире поздно вечером в воскресенье выступил президент США Барак Обама.

    - Спецслужбы США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибел ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Александр Лазарев умер на руках у жены 02 Май 2011 Андрей 640

    В России
    Супруга актера - Светлана Немоляева рассказала о последних минутах мужа. Вечер перед смертью артист подарил любимому внуку и жене.

    - Саша помогал внучку Сереженьке мастерить игрушечный самолет, - поделилась с Life News супруга артиста Светлана Немоляева. - Они что-то копошились в гостиной, пока я готовила ужин. Муж был бодр и весел.

    А наутро 73-летнего Александра Сергеевича как подменили. Актеру резко стало плохо. Появилась отдышка. Из-за неважного самочувствия мэтр театра и кино отказался выходить из комнаты и впервые нарушил семейную традицию - завтракать в кругу семьи. Артист лишь попросил Светлану Владимировну принести ему фруктов прямо в постель.

    - Я вернулась в комнату буквально через три минуты, Саша уже лежал без сознания, я тут же вызвала медиков, - поделилась Светлана Немоляева. - Он умер у меня на руках.

    Скорая подъехала к даче Лазарева-старшего через двадцать минут. Медики лишь констатировали смерть.

    - Его личный врач-кардиолог предположил, что Саша умер от тромбоэмболии, - сквозь слезы произнесла супруга. - Ведь совсем недавно, две недели назад, ему сделали операцию. Видимо, организм не справился.

    В послужном списке любимца миллионов более более полусотни ролей в кино. Впервые на экране Лазарев появился в 23 года в фильме «Вольный ветер ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Принц Уильям женился на Кейт Миддлтон 29 Апр 2011 Андрей 598

    В мире
    Внучка шахтера официально стала герцогиней Кэмбриджской и первой претенденткой на титул королевы Великобритании.

    Принц Уильям так волновался, что едва сумел надеть обручальное кольцо на палец невесты. Самой Кейт не пришлось повторять его ошибки - принц Уильям принципиально не носит никаких украшений и о своем намерении не надевать обручальное кольцо предупредил невесту заранее.

    Кейт Миддлтон приехала в Вестминстерское аббатство на знаменитом «роллс-ройсе» королевы Елизаветы со стеклянной крышей.

    В руках у Кейт вместо традиционных белых роз - небольшой букет ландышей.

    Платье без пяти минут герцогини Кэмбриджской сшито главой дизайнерского Дома Александра Маккуина Сарой Бартон.

    Тем самым Великобритания отдала честь умершему в феврале прошлого года великому дизайнеру.

    На голове невесты - алмазная диадема, известная как «русский венец».

    Ранее сообщалось, что невеста принца будет одета в платье королевы Виктории, кроме того, предполагалось, что платье будующей принцессе сошьет Виктория Бекхэм.

    Шлейф платья на входе в Вестминстерское аббатство несла ее сестра Пипа.

    Вслед за невестой шли маленькие кузины и племянница ... Читать дальше »