Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

  • Скачать бесплатно

    Apple виновна в дефиците флэш-памяти 23 Сен 2009 Андрей 441

    Hi-Tech и Интернет
    По сообщениям отраслевых источников, стремление большинства производителей NAND микросхем удовлетворить спрос Apple на свою продукцию привело к тому, что тайваньские разработчики флэш-накопителей испытывают сегодня серьезную нехватку в чипах памяти.

    Например, южнокорейская компания Samsung Electronics проинформировала своих тайваньских партнеров о намерении сократить для них поставки NAND-чипов вдвое уже в текущем месяце. Другой производитель, Micron Technology заявил некоторым своим клиентам об отсутствии в наличии флэш-чипов. Toshiba и Hynix Semiconductor также отдают приоритет Apple и поставляют на спот-рынок ограниченное число микросхем.

    Дефицит NAND-чипов закономерно привел к повышению цен на них. Средняя цена 16-Гбит MLC-чипов на спот-рынке выросла на 0,85% до $5,17. 32-Гбит микросхемы подорожали на 0,5% до $7,13. На контрактном рынке средняя цена 16-Гбит чипов выросла на 7,2% до $4,48, а 32-Гбит чипов – на 4,3% до $6,8.

  • Скачать бесплатно

    FreeAgent Theater+: мультимедийный проигрыватель от Seagate 23 Сен 2009 Андрей 512

    Hi-Tech и Интернет
    Пресс-служба компании Seagate обнародовала информацию о новом HD-проигрывателе FreeAgent Theater+. Новинка призвана обеспечить простой и удобный доступ к домашней медиабиблиотеке. В качестве источника изображений, аудио- и видеоконтента могут служить как жесткие диски FreeAgent Go – для них предусмотрена специальная док-станция –, так и другие Windows и Mac-совместимые внешние носители, интеграция с которыми осуществляется посредством двух портов USB. Также FreeAgent Theater+ оборудован Ethernet-разъемом для получения контента прямиком из домашней сети, а чуть позже, в октябре, будет представлено USB-устройство, которое "подружит" проигрыватель и с беспроводными сетями стандарта Wi-Fi. Рекомендованная западная цена на него составит 70 долларов. Новинка способна транслировать видео высокой четкости (1080p) по HDMI-интерфейсу, поддерживает компонентный и композитный типы подключения, оснащена интуитивно понятным функционалом навигации, декодерами DTS 2.0 + Digital Out и Dolby Digital и пультом ДУ. За границей устройство уже поступило в продажу. Рекомендованная розничная цена – 150 долларов. Комплект, состоящий из FreeAgent Theater+ и 500-Гб накопителя FreeAgent Go, обойдется по меньшей мере в 290 долларов.
  • Скачать бесплатно

    Андрей Малахов женится на Ксении Собчак 15 Сен 2009 Андрей 500

    Шоу-бизнес
    Некоторое время назад Андрей Малахов заключил с Ксенией Собчак пари, согласно которому, если шоумен не женится в 2009 году, он обязан подарить Ксении автомобиль.

    Недавно Малахов расстался со своей избранницей и понял, что просто так ему от Собчак не отделаться. Пришлось расплачиваться новенькой Audi A8 золотистого цвета. Перевязанное праздничным бантом авто ожидало телеведущую у выхода из телецентра "Останкино".

    Обрадованная подарком Ксения тут же настояла на новом споре: если Малахов не женится в ближайшие 10 лет, ему придётся сделать ей предложение. Андрею ничего не оставалось, как принять пари, затолкать Ксению в автомобиль и увезти её в неизвестном направлении.

  • Скачать бесплатно

    Суд в Грозном по делу сына Кристины Орбакайте прошел без ее участия 15 Сен 2009 Андрей 481

    Шоу-бизнес
    Певица Кристина Орбакайте не участвует сегодня, 15 сентября, в судебных слушаниях в Грозненском суде, где рассматривается вопрос об опеке над её 11-летним сыном Дэни и определении его постоянного места жительства, так как её представители слишком поздно были уведомлены о дате суда. А последний авиарейс в Грозный был из Москвы в понедельник в 17.00.

    "Телеграмма пришла в Москву в 17.57 мск (понедельника), а ко мне в руки она попала в начале восьмого, таким образом, мы считаем, было сделано всё, чтобы наша сторона не смогла принять участие в процессе и на законных основаниях отстаивать свою позицию", - рассказала РИА Новости адвокат Орбакайте.

    Так как ни подписи, ни печати на этом оборванном листке бумаги не было, телеграмму вообще нельзя считать официальным уведомлением.

    Очередное нервное потрясение снова отразилось на самочувствии Кристины, после получения "телеграммы" ей пришлось вызвать врача, который поставил диагноз - нарушение сердечной деятельности.

  • Скачать бесплатно

    Популярность Валерии катастрофически падает 15 Сен 2009 Андрей 742

    Шоу-бизнес
    О том, что концерт Валерии в Санкт-Петербурге отменён, стало известно ещё в конце прошлой недели. Однако пресс-служба певицы настаивала, что у Валерии всегда аншлаги, а потому об отмене питерского концерта не может быть и речи.

    Вчера на официальном сайте БКЗ "Октябрьский" появилась информация о том, что концерт, намеченный на 18 октября 2009 года, не состоится, и ещё не поздно сдать билеты в кассы.

    Так что питерским организаторам гастролей Валерии сейчас в срочном порядке приходится на многочисленных городских афишах заклеивать одну из дат концертов - планировалось дать концерты в два дня, 17 и 18 октября.

    Стоит отметить, что и второй концерт певицы в том же зале тоже находится под большим вопросом. И судя по всему, причина тому - катастрофическое падение популярности Валерии.

  • Скачать бесплатно

    Тайное увлечение Ивана Урганта 15 Сен 2009 Андрей 470

    Шоу-бизнес
    "Артист должен уметь всё!" - сказал в одном из своих интервью Иван Ургант. Оказывается, известный шоумен и "первая улыбка" страны давно имеет тайную страсть: он пишет трагичные песни с нежными, лиричными текстами.

    Ещё в юности Ваня при продюсерской поддержке Максима Леонидова записал пластинку, которая так и не увидела свет. Похоже "юмористическое" амплуа, которое Иван заработал себе за эти годы, так и не дало выйти на поверхность тому, что было для него действительно важным.

    Помочь "несостоявшемуся песеннику" решили хедлайнеры альтернативной сцены группа "СЛОТ" и молодой, дерзкий коллектив "Радистка К@т". Музыканты записывают кавер случайно попавшей к ним архивной композиции "Иди за звёздами", тем самым показывая нам известного шоумэна с совершенно неожиданной стороны. Саунд-продюсированием дуэта занимается известный музыкант Кирилл Немоляев.

    "Мы считаем, что Ваня очень зря зарывает свой талант в землю, – говорит Кирилл Немоляев. - Думаю, наш вариант этой песни будет своеобразным гимном этому великому человеку!"

    Особой интригой стало и то, что песня написана от женского рода.

    "…я искала тебя в тишине городов, я сплела для тебя паутину из снов…" - делится своими эмоциями Иван.

  • Скачать бесплатно

    Три юбилея Молодежного театра на Фонтанке 15 Сен 2009 Андрей 530

    Культура и наука
    В этом сезоне ему исполняется 30 лет, а художественному руководителю Семёну Спиваку - 60, двадцать из которых он посвятил театру на Фонтанке. Грандиозных торжеств устраивать не будут, вместо этого обещают радовать зрителя новыми постановками.

    Всего в этом сезоне будет 35 спектаклей. Первый пройдёт уже завтра. Это главная премьера под названием «Поздняя любовь» режиссёра Владимира Туманова. Также в театре собираются запустить проект «Экспериментальная лаборатория молодой режиссуры». Предупреждают сразу - ставить будут только действительно хорошие спектакли.

    Семён Спивак, художественный руководитель Молодёжного театра, народный артист России:

    «Я думаю, тенденция, судя по зрителю, они тоскуют по тёплому, проникновенному, глубокому слову. Поэтому стали опять возвращаться пьесы старые. Стали опять возвращаться вечные идеи, а не такие истерические, выдуманные идеи о конце света, вообще человечности и так далее».

    Ещё одна приятная новость - вторую сцену театра строят здесь же, в Измайловском саду. Теперь у театралов появится ещё и летняя площадка. А также новый логотип. Его сменят уже в январе 2010.

  • Скачать бесплатно

    Клара Новикова узнала о кончине мужа перед выходом на сцену 15 Сен 2009 Андрей 495

    Культура и наука
    14 сентября в Москве ушел из жизни супруг известной актрисы Клары Новиковой журналист Юрий Зерчанинов. Узнав о кончине супруга, актриса вылетела в Москву из Благовещенска, где она была на гастролях в рамках фестиваля "Амурская осень".

    О кончине супруга Клара Новикова узнала перед выходом на сцену. Несмотря на трагическое известие, она исполнила свою роль в спектакле "Поздняя любовь", готовиться к которому актриса начала еще три года назад. Это первая драматическая роль Клары Новиковой. По сюжету пьесы главная героиня все время вспоминает умершего мужа и благодарит за то счастье, которое она с ним испытала, пишет "Комсомольская правда".

    Зрители отмечали, что актриса очень много плакала во время спектакля, однако о том, что эти слезы были вызваны личными переживаниями, никто кроме партнеров по спектаклю и участников кинофорума не догадывался, пишет издание.

    После спектакля актриса приняла решение прервать гастроли и вылетела в Москву. Друзья и коллеги Клары Новиковой выразили актрисе соболезнования со сцены. Актер Эммануил Виторган произнес перед гостями фестиваля речь, завершив ее словами "Давайте почтим память всех, кто ушел от нас в этом году. Жизнь продолжается".

    Коллега Клары Новиковой по телепередаче "Аншлаг" Владимир Винокур выразил соболезнования по телефону ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Путин потребовал полностью восстановить Саяно-Шушенскую ГЭС 15 Сен 2009 Андрей 529

    В России
    По словам главы Ростехнадзора Николая Кутьина, возглавляющего комиссию, перенос даты заседания связан с необходимостью дополнительно уточнить отдельные технологические аспекты в проекте итогового акта комиссии. Финанс 16:11

    Накануне глава Ростехнадзора Николай Кутьин сообщил, что в ближайшем будущем комиссия по расследованию причин аварии предложит проект модернизации станции. Lenta.ru 15:46

    Заседание комиссии Ростехнадзора, на которой должны были огласить причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, перенесено на 17 сентября.

  • Скачать бесплатно

    Старт 18-го розыгрыша Лиги Чемпионов 15 Сен 2009 Андрей 496

    Спорт
    Сегодня на полях Европы стартует 18-й розыгрыш Лиги чемпионов.

    Вспомним историю "Российской" Лиги Чемпионов.

    Россию в Лиге чемпионов впервые представил ЦСКА, носивший титул чемпиона последнего первенства Советского Союза. Осенью 1992 года молодая армейская команда преподнесла гиперсенсацию, одолев по сумме двух матчей грозную "Барсу" - 1:1 дома и 3:2 в гостях. Однако ни один из российских стадионов тогда не сумел получить допуск к проведению поединков Лиги чемпионов, а потому домашние матчи красно-синие играли на нейтральных полях: один раз в Бохуме и дважды – в Берлине. Два раза сыграв вничью и потерпев четыре поражения, ЦСКА финишировал в группе на последнем месте.

    В 1993 году в бой от России вступил московский "Спартак", однако первый блин у красно-белых вышел комом – они заняли третье место в группе. Вторая попытка спартаковцев завершилась аналогичным итогом, но запомнилась двумя принципиальнейшими дуэлями с киевским "Динамо" - 2:3 в гостях и 1:0 дома.

    А вот в сезоне-1995/96 "Спартак" выступил в группе на отлично – шесть побед в шести матчах с разницей мячей плюс 11! По два раза москвичам проиграли польская "Легия", норвежский "Русенборг" и английский "Блэкберн" с Аланом Ширером на острие атаки. Однако зимой "Спартак" лишился целого ряда опытных футбол ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Пиво можно будет разливать только по 0,33 литра 15 Сен 2009 Андрей 504

    Политика и экономика
    Президент России Дмитрий Медведев на совещании в Сочи сделал несколько поручений, направленных на снижение потребления алкоголя. Речь идет как о крепком алкоголе, так и о пиве, сообщает пресс-служба главы государства.

    В частности, уже к 1 декабря поручено разработать технические регламенты на алкогольную продукцию и пиво. В них, в частности, предлагается считать слабоалкогольной лишь ту продукцию, в которой содержание этилового спирта не превышает 7% от объема. Разливать же ее предлагается в тару, чей объем не превышает 330 мл.

    Это означает, что распространенные в России бутылки и банки объемом 500 мл, а также пластиковая тара, чей объем достигает 5 литров, уйдут в прошлое.

    Ожидает любителей спиртного и еще один сюрприз. Производителям алкоголя предлагается взять пример с производителей табачной продукции и сообщать покупателям о вреде алкоголя для здоровья. Причем предупредительная надпись должна будет занимать не менее 20% от площади тары.

    Также предлагается рассмотреть с учетом международного опыта вопрос о последствиях введения государственной монополии на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции, оценив наличие необходимых условий для принятия такого решения и определив возможные сроки его реализации.

    Стоит отметить, что вопрос о гос ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Владимир Габулов выбыл до конца сезона 15 Сен 2009 Андрей 514

    Спорт
    Вратарь «Динамо» и сборной России Владимир Габулов вынужден будет пропустить оставшуюся часть сезона из-за травмы, полученной в матче 21-го тура чемпионата России против «Спартака».

    В середине первого тайма в него врезался нападающий красно-белых Веллитон и нанес голкиперу удар коленом в голову.
    Вратарю бело-голубых, доставленному в институт имени Склифосовского, был поставлен неутешительный диагноз – лицевой осколочный перелом. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев.

  • Скачать бесплатно

    Asus Eee Keyboard PC 15 Сен 2009 Андрей 513

    Hi-Tech и Интернет
    Компания ASUSTeK Computer подтвердила, что компьютер EEE Keyboard от ASUSTeK Computer появится в розничной продаже в следующем месяце в Европе и США. Напомним, что портативный компьютер EEE Keyboard PC, фактически, выполнен в виде клавиатуры. Он также оборудован 5-дюймовой сенсорной панелью с разрешением 800x480 пикселей.Создано устройство на базе процессора Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, имеет интегрированную графику Intel GMA 950 и 1 Гб оперативной памяти. Есть также твердотельный накопитель объемом 16 или 32 Гб. Имеются модули беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.0, порт HDMI и беспроводной UWB HDMI.

    Вес компьютера составляет 1,1 кг. Планируются, что старт продаж состоится 22 октября этого года, как раз к выпуску финальной версии Windows 7. Ориентировочно, цена компьютера Asus Eee Keyboard PC составит от $400 до $500, в зависимости от конфигурации.

  • Скачать бесплатно

    Opera Mini 5 - не за горами 15 Сен 2009 Андрей 480

    Hi-Tech и Интернет
    На официальном сайте Opera появилась реклама новой Opera Mini 5. Это означает, что в скором будущем нам стоит ждать новую мобильную версию популярного Интернет браузера от Оперы. Из не официальных каналов уже подтвердили о том, что бета версия браузера практически готова к выходу.
  • Скачать бесплатно

    Скончался знаменитый актер Патрик Суэйзи 15 Сен 2009 Андрей 550

    В мире

    Звезда фильмов "Грязные танцы" и "Приведение" был болен раком. С тяжелым недугом он боролся на протяжении полутора лет. Несколько месяцев назад появились сообщения об улучшении состояния здоровья Суэйзи.

    Актер даже начал сниматься в фильмах. Однако недавно врачи диагностировали, что опухоль стала прогрессировать.

    На Аллее славы, где находится звезда с именем американского актера, уже начали появляться первые цветы.

    Николь Стэйл: "Я знала, что он был болен. Но все равно это очень грустно. Это печальный день в истории Голливуда. Суэйзи был великий актер. Благодаря ему и его таланту, у нас есть "Грязные танцы", "Дом у дороги" и "Приведение". Это одни из самых лучших фильмов в мире".

    Патрик Суэйзи сделал блистательную карьеру: он прошел путь от бродвейского танцора до звезды мирового кинематографа. Актера три раза выдвигали на знаменитую премию "Золотой глобус". На счету Суэйзи несколько десятков лент.

  • Скачать бесплатно

    Депутаты предлагают запретить продажу пива в ларьках 12 Сен 2009 Андрей 545

    Политика и экономика
    Мера направлена на борьбу с алкоголизмом, однако такую идею предприниматели расценивают, как очередной удар в спину.

    Как пояснил разработчик документа депутат Антон Беляков, цель закона - снизить объемы продаж пива и свести к минимуму случаи продажи напитка несовершеннолетним.

    8 сентября депутат Антон Беляков внес на рассмотрение Государственной думы РФ законопроект, запрещающий продажу слабоалкогольных напитков - пива и коктейлей - в ларьках, киосках, контейнерах и палатках.

  • Скачать бесплатно

    Медведев поручил ограничить объем упаковок слабоалкогольной продукции 12 Сен 2009 Андрей 522

    Политика и экономика
    Для начала он предложил ограничить упаковку слабоалкогольных напитков до 330 мл.

    Вслед за намерением значительно увеличить акцизы на алкогольную продукцию президент России Дмитрий Медведев вновь вернулся к теме возможного введения госмонополии на производство и оборот спирта и алкогольной продукции.

    Глава государства по итогам состоявшегося в августе в Сочи совещания по вопросам о мерах по снижению потребления алкоголя поручил правительству обеспечить разработку и принятие технических регламентов на алкогольную продукцию и пиво.

  • Скачать бесплатно

    Спикер парламента Молдавии Гимпу стал и.о. президента страны 12 Сен 2009 Андрей 497

    Политика и экономика

    Лидер экс-правящей Партии коммунистов Молдовы Владимир Воронин сложил полномочия по итогам состоявшихся в стране парламентских выборов.

    В пятницу, после того как действующий президент Владимир Воронин подал в отставку, парламент Молдавии принял решение о назначении на должность исполняющего обязанности президента председателя парламента Михая Гимпу.

    INTERFAX.RU - Парламент Молдавии в пятницу принял к сведению заявление о сложении Владимиром Ворониным обязанностей президента.

  • Скачать бесплатно

    Путин заявил, что не будет конкурировать с Медведевым на выборах-2012 12 Сен 2009 Андрей 482

    Политика и экономика

    На традиционной встрече с журналистами международного дискуссионного клуба "Валдай" Владимир Путин заявил, что вести предвыборную борьбу на выборах с Медведевым не собирается, однако оставляет за собой право участвовать в выборах 2012 года.

    По словам Путина, когда подойдет время, они с Медведевым "вместе подумают", исходя из реалий 2012 года, политических планов, расклада политических сил, положения "Единой России".

    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил сегодня на встрече с членами дискуссионного клуба "Валдай", что у него не будет конкуренции с президентом РФ Дмитрием Медведевым на выборах в 2012 году, сообщил один из участников встречи политолог Ариэль Коэн.