Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Лапач С.Н., Чубенко A.B. - Статистические методы в медико-биологических исследованиях с использованием Excel и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Лапач С.Н., Чубенко A.B. - Статистические методы в медико-биологических исследованиях с использованием Excel

06 Ноя 2019 225 0
<b>Лапач С.Н., Чубенко A.B.  - Статистические методы в медико-биологических исследованиях с использованием Excel</b> скачать бесплатно Cодержится описание методов проверки гипотез о средних и дисперсиях, наличия связи между факторами (корреляционный, дисперсионный анализ, анализ таблиц сопряженности), методов классификации (кластерный и дискриминантный анализ) и получения зависимостей (регрессионный анализ, анализ временных рядов). Приведены теоретические сведения, базовые понятия, необходимые для усвоения предмета, и материал, достаточный для решения задач с использованием Excel. Описание каждого метода сопровождается примером. Поскольку в Excel многие из рассматриваемых методов отсутствуют, разработаны и описаны программы для расширения его возможностей, которые также содержатся в каталоге с примерами. Рассматриваются типичные ошибки, возникающие при применении статистических методов, а также способы, позволяющие их избежать.
Рассмотрены дополнительные возможности статистического анализа данных, реализованные в Microsoft Excel 2000, включая графические методы. Расширено описание базовых понятий теории вероятностей с точки зрения их практического применения. Добавлены новые программы (дискриминантного и кластерного анализа, построения рейтингов, расчета коэффициентов корреляции Спирмена и Кендалла). Освещены основные проблемы применения статистических методов в клинических испытаниях.
Издание содержит русско-английский и англо-русский словари терминов математической статистики.

Название: Статистические методы в медико-биологических исследованиях с использованием Excel
Автор: Лапач С.Н., Чубенко A.B.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: МОРИОН
Год: 2001
Страниц: 408
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 17,37 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 225 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Лапач С.Н., Чубенко A.B. - Статистические методы в медико-биологических исследованиях с использованием Excel. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Лапач С.Н., Чубенко A.B. - Статистические методы в медико-биологических исследованиях с использованием Excel:

Всего комментариев: 0