Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Масарик Т. Г. - Россия и Европа. Эссе о духовных течениях в России. Том 2,3 и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Масарик Т. Г. - Россия и Европа. Эссе о духовных течениях в России. Том 2,3

15 Мар 2019 309 0
<b>Масарик Т. Г. - Россия и Европа. Эссе о духовных течениях в России. Том 2,3</b> скачать бесплатно Российская история XIX-начала XX вв., написанная человеком, изучавшим в XIX в. нашу историю и современность по произведениям русских писателей, а затем "поехавшим знакомиться" лично. Бывал в гостях у Льва Толстого, общался со многими известными людьми того времени.
Именно этот человек, Томаш Масарик, позднее стал первым Президентом Чехословацкой республики.
У Масарика - двойственное отношение к России. С одной стороны, он искренне почитает и любит писателей и общественных деятелей, о которых пишет. с другой стороны, Российскую империю он воспринимает как угрозу. В его семье сохранились воспоминания о русской армии, пришедшей в 1849 г. в Австрию, чтобы помочь властям в подавлении венгерской революции. Хотя большинство словаков поддерживало русские войска (и отец Масарика был родом из словацкой деревушки), детская память сохранила "рассказ о русской армии, дислоцированной в Венгрии в 1849 году, - солдаты, грабя дома, прикрывали кресты шапками, чтобы Бог не видел их деяний".
Его взгляд на русскую историю иногда полон симпатии и понимания, а иногда трезв, холоден и безжалостен (хотя и без эмоций).

Название: Россия и Европа. Эссе о духовных течениях в России. Том 2,3
Автор: Масарик Т. Г.
Жанр: История
Издательство: Русского Христианского гуманитарного института
Год: 2004
Страниц: 719, 575
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 56,41 mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 309 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Масарик Т. Г. - Россия и Европа. Эссе о духовных течениях в России. Том 2,3. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Масарик Т. Г. - Россия и Европа. Эссе о духовных течениях в России. Том 2,3:

Всего комментариев: 0