Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Самарский А. А., Вабищевич П. Н. / Численные методы решения обратных задач математической физики [2009] и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Самарский А. А., Вабищевич П. Н. / Численные методы решения обратных задач математической физики [2009]

20 Июн 2014 686 0
<b>Самарский А. А., Вабищевич П. Н. / Численные методы решения обратных задач математической физики  [2009]</b> скачать бесплатно Название: Численные методы решения обратных задач математической физики
Автор: Самарский А. А., Вабищевич П. Н.
Издательство: ЛКИ
Год: 2009
Страниц: 478
Формат: PDF
Размер: 25,9 МБ
ISBN: 978-5-382-00990-2
Качество: Отличное
Язык: Русский

Численные методы решения обратных задач математической физики - В традиционных курсах по методам решения задач математической физики рассматриваются прямые задачи. При этом решение определяется из уравнений с частными производными, которые дополняются определенными краевыми и начальными условиями. В обратных задачах некоторые из этих составляющих постановки задачи отсутствуют. Неизвестными могут быть, например, начальные условия, граничные режимы, коэффициенты и правые части уравнений. Обратные задачи часто являются некорректными в классическом смысле, и для их приближенного решения приходится применять методы регуляризации. В книге рассмотрены основные классы обратных задач для уравнений математической физики и численные методы их решения.
Книга рассчитана на студентов университетов и вузов, обучающихся по специальности «Прикладная математика», и специалистов по вычислительной математике и математическому моделированию.
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 686 | Добавил: GoodOfWar | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Самарский А. А., Вабищевич П. Н. / Численные методы решения обратных задач математической физики [2009]. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Самарский А. А., Вабищевич П. Н. / Численные методы решения обратных задач математической физики [2009]:

Всего комментариев: 0
avatar