Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Научные/публицистические книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Степанищев А.Т. / Методика преподавания и изучения истории. В 2-х ч. [2002] и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Степанищев А.Т. / Методика преподавания и изучения истории. В 2-х ч. [2002]

26 Май 2016 727 0
<b>Степанищев А.Т. / Методика преподавания и изучения истории. В 2-х ч.  [2002]</b> скачать бесплатно Предлагаемое учебное пособие органично входит в круг учебных книг, предназначенных для студентов педагогических вузов.
Пособие содержит концептуальные составляющие обучения истории, теоретические, организационные и методические основы учебных занятий (уроков), общие и видовые методы преподавания и изучения истории, рекомендации по основным формам и способам самостоятельной работы. Каждый параграф включает практикум, каждая глава — тест. Полезными являются фрагменты из трудов отечественных педагогов-историков XVIII—XX вв.

«Папа, объясни мне, зачем нужна история?» Это первая фраза книги известного французского ученого Марка Блока «Апология истории, или Ремесло историка» должна стать эпиграфом к любому современному учебнику.
В книге «Методика преподавания и изучения истории» автор попытался рассказать, какими путями надо идти, чтобы ответить на этот вопрос. При этом акцент сделан не на сущности, роли и месте истории в жизни общества и человека, а на умении объяснять, зачем она нужна обществу и человеку.
Любое полноценное объяснение многогранно и всецело зависит от двух факторов: уровня знаний и владения методами объяснения.
Для приобретения знаний у студентов и учителей в современных условиях препятствий нет. С объяснением другим выученного и усвоенного дело обстоит гораздо сложнее.

Название: Методика преподавания и изучения истории. В 2-х ч.
Автор: Степанищев А.Т.
Издательство: Гуманитарный издательский центр "Владос"
Год: 2002
ISBN: 5-691-00947-8
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 7.86 MB
Страниц: 306 + 210
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 727 | Добавил: 40luso | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:

Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Степанищев А.Т. / Методика преподавания и изучения истории. В 2-х ч. [2002]. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Степанищев А.Т. / Методика преподавания и изучения истории. В 2-х ч. [2002]:

Всего комментариев: 0
avatar