Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Обсуждение фильмов » Обсуждаем кино » Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины
Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины
Alver Дата: Ср, 26 Май 2010, 23:14 | Сообщение # 1
Пользователь
Активизирующийся
Сообщений: 149
Дополнительные сведения »
Offline

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины

год 2003
страна США
слоган «Over 3000 Islands of Paradise -- For Some it's A Blessing -- For Others... It's A Curse.»
режиссер Гор Вербински
сценарий Тед Эллиот, Терри Россио, Стюарт Битти, ...
продюсер Джерри Брукхаймер, Пол Дисон, Брюс Хендрикс, ...
оператор Дариуш Вольски
композитор Клаус Бадельт
жанр боевик, фэнтези, приключения, ...
бюджет $140 000 000
маркетинг $40 000 000
сборы в США $305 413 918
сборы в мире + $348 500 000 = $653 913 918
сборы в России $8 910 025
зрители 50.6 млн. 6.16 млн. 5.9 млн.
премьера (мир) 28 июня 2003
премьера (РФ) 20 августа 2003, «Каскад»
релиз на Blu-Ray 1 октября 2009, «Уолт Дисней Компани СНГ»
рейтинг MPAA
время 143 мин.

Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг — капитан Барбосса — похищает корабль Джека, Черную Жемчужину, а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора, Элизабет Свонн.

Друг детства Элизабет, Уилл Тернер, вместе с Джеком возглавляет спасательную экспедицию на самом быстром корабле Британии, в попытке вызволить девушку из плена и заодно отобрать у злодея Черную Жемчужину. Вслед за этой парочкой отправляется амбициозный коммодор Норрингтон, который к тому же числится женихом Элизабет.

Однако Уилл не знает, что над Барбоссой висит вечное проклятие, при лунном свете превращающее его с командой в живых скелетов. Проклятье будет снято лишь тогда, когда украденное золото Ацтеков будет возвращено пиратами на старое место.

Отзывы:

Фильм получился сказочно красивым и весёлым!

Во многом фильм держался на игре великолпнейшего Джонни Деппа! Его Джек просто красавец! Его игра, в какой-то мере, кривляния, затмили всё!

После просмотра «Чёрной Жемчужины» я по другому взглянула на Орландо Блума! В приницпе он мне нравился как актёр, но как то не особо отмечала его. Правда во «Властелине Колец» он хорошо сыграл! В Пиратах же Блум показался этаким отважным юнцом, готовым на всё ради своей возлюбленной. Конечно, не обошлось и без отрицательных моментов в его игре, но в целом он был не плох.

Не понравилась Кира Найтли! Она мне не нравиться во всех трёх частях. Ну не верю я ей! Как-то всё наиграно у неё получается!

Просто потрясающу играет Джефри Раш! Роль Капитана Барбоссы ему удалась на все 100%!

Саундтрек! Да что тут говорить! Он просто создан для этого фильма, и невозможно представить фильм без этой музыки!

Получился отличный приключенческий фильм, с минимум романтических сюсюканий! Смотреть можно и даже нужно, чтобы хорошо провести время!


 
ФайлоДром Форум » Обсуждение фильмов » Обсуждаем кино » Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: