Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Художественные книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

1 2 3 ... 541 542 »
  • Скачать бесплатно

    Народные детские сказки 03 Фев 2018 VlaVasAf 426

    Художественные
    Замечательная подборка детских сказок с прекрасными красочными иллюстрациями. Старшее поколение выросло на этих сказках - добрых, душевных, воспитывающих в маленьком человечке любовь к ближнему своему, справедливость, добролюбие, трудолюбие и многие другие положительные человеческие качества. Читайте своим детям сказки, они помогут вам в воспитании ваших малышек! ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Маруся ещё вернётся 03 Фев 2018 VlaVasAf 403

    Художественные
    Ирина Токмакова всегда выбирает темы, близкие и понятные ребёнку. Родители вечно заняты на работе, а дети… У детей есть своя, тайная, жизнь. Жизнь, в которой найдётся место и фантазии, и чуду. В сказочной повести "Маруся ещё вернётся" и старый зелёный дом оказывается живым, и плюшевая медведица Маруся - волшебной… Девочка Варя отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти сказочную страну, которая всегда Тут. Она просто обязана стать смелой, решительной, самостоятельной - иначе ничего не получится. И вот чудо! Победив лживого Барнабаса Злина, Варя заодно побеждает и свои внутренние страхи. И… выздоравливает! ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Мио, мой Мио 03 Фев 2018 VlaVasAf 401

    Художественные
    Хорошо, если у тебя есть и папа и мама. А если ты совсем один? Если тебе одиноко, как невыносимо одиноко девятилетнему мальчику Буссе из сказочной повести Астрид Линдгрен? Тогда твоё воображение может унести тебя в Страну Далёкую, где король – твой отец, а сам ты прекрасный принц Мио. И даже если тебе грозит опасность и придётся сразиться с ужасным и коварным рыцарем Като, ты способен преодолеть любой страх, потому что в той волшебной стране всё, о чём ты мечтаешь, обязательно сбудется. ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Приключения Эмиля из Лённеберги 03 Фев 2018 VlaVasAf 674

    Художественные
    Веселая повесть про Эмиля из Леннеберги, которую написала замечательная шведская писательница Астрид Линдгрен, а на русский язык блистательно пересказала Лилианна Лунгина, полюбилась и взрослым и детям всей планеты. Этот вихрастый мальчуган – ужасный озорник, он и дня не проживет, не напроказничав. Ну кому придет в голову гонять кошку, чтобы проверить, хорошо ли она прыгает?! Или надеть на себя супницу? Или поджечь перо на шляпе у пасторши? Или поймать в крысоловку родного отца, а поросенка накормить пьяными вишнями?..
    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Пятнадцатилетний капитан 03 Фев 2018 VlaVasAf 415

    Художественные
    Февраль 1873 года. Шхуна-бриг «Пилигрим» под командованием капитана Гуля находится в Южной части Тихого океана, возвращаясь в Сан-Франциско после китобойного сезона. На борту шхуны находятся члены семьи владельца судна Уэлдона, в том числе его жена и сын. В результате драматических событий командование кораблем приходится принять на себя самому юному матросу Дику Сэнду, и теперь он — пятнадцатилетний капитан «Пилигрима». Его задача - благополучно завершить плавание. Но она осложняется тем, что не все на борту — люди с чистой совестью и прошлым. И это становится причиной многочисленных и захватывающих приключений... ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Сказки Братья Гримм 22 Дек 2017 VlaVasAf 417

    Художественные
    Большая книга Братьев Гримм с большими и красочными иллюстрациями будет интересна не только ребенку, но и взрослому. В эту книгу входят наиболее известные сказки, а крупный текст книги обеспечивает наиболее удобное чтение. Большие и яркие картинки, стимулируют фантазию и воображение малыша. ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    А. Волков - Сборник произведений 22 Дек 2017 VlaVasAf 614

    Художественные
    Сборник произведений любимого многими автора известнейших книжек для детей. В сборник вошли все самые известные произведения любимого писателя. Помимо произведений для детей Волков является автором других работ. Большой популярностью пользовались в стране исторические произведения Александра Мелентьевича — «Два брата», «Зодчие», «Скитания», «Царьградская пленница», сборник «След за кормой», посвященный истории мореплавания, первобытным временам, гибели Атлантиды и открытию Америки викингами. Всё это вы найдёте в предлагаемом сборнике. ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Владимир Сутеев - Сборник произведений 22 Дек 2017 VlaVasAf 545

    Художественные
    Каждая книга Владимира Сутеева обладает неповторимым волшебством: яркие, красочные картинки и понятные, трогательные тексты, которые своей простотой лишь подчеркивают мораль сказки. Герои, знакомые нам с детства, учат быть добрыми и щедрыми, отзывчивыми и великодушными, смелыми и сообразительными. Произведения Владимира Григорьевича Сутеева дарят детям веру в чудо и надежду на лучшее. ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Сэйдж Блэквуд - Джинкс. Книга первая 07 Окт 2017 VlaVasAf 620

    Художественные
    Герой этой истории, мальчик Джинкс, вырос в Урвальде - сверхъестественном, первобытном лесу, полном опасностей. Главное правило жителей леса - не сходить со знакомой тропы, чтобы не попасть в лапы голодных троллей, коварных оборотней, ведьм и чародеев. Герою предстоят волнующие испытания, в ходе которых он взрослеет, закаляет характер и открывает в себе необычные качества.
    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Преданья старины глубокой. 1 книга 03 Окт 2017 VlaVasAf 367

    Художественные
    Велика Русь и обильна. Десятки княжеств, и в каждом правит Рюрикович. Владимир, Новгород, Суздаль, Рязань, Киев, Тверь, Волынь, Переяславль, Чернигов, Смоленск… Устанешь перечислять их все, да так и не перечислишь. Но все же есть и границы у земель русских. Степи кочевые на полудне, города латинянские на закате, леса корельские на полуночи… и царство мрака на восходе. Тиборское княжество – самое крайнее. Восходнее него нет добрых земель, есть только Тьма и Кривда.
    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Константин Беличенко / Купец поневоле [2016] 30 Май 2016 40luso 1109

    Художественные
    Наши в другом мире. Оказывается есть возможность путешествовать между мирами. Не космическими кораблями, а пробоем пространства. Исторических исследований мы не проводили, нас интересует проход в другой мир и коммерческая прибыль. Там можно жить и пригодная для людей атмосфера. На всякий случай мы захватили противогазы, аппаратуру для проверки, если что не так, то сразу домой. Но я знаю, все будет хорошо. Не большая экскурсия, разведка и назад. Дома особо делать нечего, поэтому я и согласился.

    Название: Купец поневоле
    Автор: Константин Беличенко
    Издательство: Самиздат
    Год: 2016
    Страниц: 314
    Формат: rtf, fb2
    Размер: 10,7 мб
    Качество: хорошее
    Язык: русский
  • Скачать бесплатно

    Афанасьев Анатолий / Реквием по братве [2001] 30 Май 2016 40luso 725

    Художественные
    Рыночная чума, обрушившаяся на некогда великую державу, пошла братве только на пользу.Представление о мире, как о большой воровской малине, являлось сокровенной сутью братвы, ее единственным духовным постулатом.
    Но всей правды о братве не знал никто. Кроме нее самой.

    У Санька семь пятниц на неделе. Говорили ему, не суйся в «Ласточку», пропадешь — он сперва согласился: да, опасно, а потом сунулся. Под утро приполз домой в свой скворечник на Зацепе, в квартиру вошел, а дальше никак. Упал в прихожей, зацепясь ногой за ящик для обуви.

    Название: Реквием по братве
    Автор: Афанасьев Анатолий Владимирович
    Серия: Зона
    Жанр: отечественный мужской детектив
    Страниц: 447
    Год: 2001
    Формат: fb2, epub, pdf, rtf, txt, mobi
    Качество: отличное
    Размер файла: 12.76 Мб
    Язык: русский
  • Скачать бесплатно

    Алексей Иванов / Псоглавцы [2016] 30 Май 2016 40luso 880

    Художественные
    Трое молодых москвичей приезжают на "халтурку" в глухую деревню Поволжья: им надо снять со стены заброшенной церкви погибающую фреску. На фреске – еретическое изображение святого Христофора с головой собаки. Оказывается, деревня в старину была раскольничьим скитом, а "халтурка" – опыт таинственных дэнжерологов, "сапёров" мировой культуры. И во мгле торфяных пожаров утраченная историческая память порождает жуткого Псоглавца – то ли демона раскольников, то ли бога лагерной охраны.

    Название: Псоглавцы
    Автор: Алексей Иванов
    Издательство: АСТ
    Год: 2016
    Страниц: 350
    Формат: rtf, fb2
    Размер: 10,47 мб
    Качество: хорошее
    Язык: русский
  • Скачать бесплатно

    Гэблдон Диана / Путешественница. Книга 1. Лабиринты судьбы [2015] 30 Май 2016 40luso 576

    Художественные
    Двадцать лет назад Клэр Рэндолл, используя магию древнего каменного круга, вернулась из прошлого, спасаясь от неминуемой гибели и спасая свое нерожденное дитя. Двадцать лет она прожила в современном мире, продолжая любить того, с кем ее разделили века. Но теперь, когда она узнала, что ее возлюбленный Джейми Фрэзер выжил после ужасной битвы, ничто не может удержать ее здесь. Клэр без колебаний возвращается в Шотландию XVIII века, чтобы разыскать Джейми. Однако за эти годы каждый из них пережил слишком многое. Остался ли Джейми тем достойным восхищения человеком, которого Клэр полюбила когда-то? Смогут ли они возродить то пылкое и глубокое чувство, которое некогда связывало их?

    Название: Путешественница. Книга 1. Лабиринты судьбы
    Автор: Гэблдон Диана Джин
    Серия: Чужестранка. Часть 3
    Жанр: любовно-фантастический роман
    Страниц: 576
    Год: 2015
    Формат: fb2, epub, pdf, rtf, txt, mobi
    Качество: отличное
    Размер файла: 12.50 Мб
    Язык: русский