Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Беседка » Общение молодёжи » ВГАСУ (Воронежский государственный архитектурно-строительный универ)
ВГАСУ
Afonya701 Дата: Чт, 21 Апр 2011, 00:54 | Сообщение # 1
Пользователь
Заглянувший
Сообщений: 1
Дополнительные сведения »
Offline
Воронежский государственный архитектурно-строительный университет (ВГАСУ) — один из ведущих строительных вузов России. ВГАСУ готовит архитекторов, инженеров-строителей и других специалистов по 25-ти специальностям. Обучение ведут 500 преподавателей, в составе которых более 60 докторов наук, профессоров, 45 академиков и членов-корреспондентов различных академий, российских и международных, свыше 200 кандидатов наук, доцентов.

Престиж вуза обусловлен высоким качеством подготовки специалистов. Не случайно многие наши выпускники возглавляют крупнейшие строительные организации и архитектурные мастерские по всей России, работают в министерствах, а также в областных и городских администрациях, являются преподавателями вузов.

В университете обучаются студенты из 25-ти стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки. Подготовка специалистов осуществляется не только на факультетах дневного обучения, но и без отрыва от производства на заочном факультете.

В вузе ведётся обширная научно-исследовательская работа, в которой активное участие принимают студенты. Студенческое научно-исследовательские работы неоднократно занимали призовые места на олимпиадах и конкурсах различных уровней.

Результаты научных разработок многократно отмечались медалями и дипломами крупных международных и всероссийских выставок, многие учёные ВГАСУ имеют государственные награды, звание «Заслуженный деятель науки».

Университет расположен в центральной части города. Компактное размещение всех учебных корпусов и общежитий, хорошее оснащение учебного процесса, наличие спортивных залов, санатория-профилактория, спортивно-оздоровительного лагеря, здравпункта, студенческой столовой и буфетов во всех корпусах создают все условия для полноценной учёбы и отдыха.

Все желающие обеспечиваются местами для проживания в общежитиях.

Большое количество спортивных секций, команда КВН "25-ая", театр миниатюр позволяют раскрыться всем граням талантов студентов.

ВГАСУ имеет международный сертификат, позволяющий нашим выпускникам работать на инженерных должностях в 140 странах мира, университет является членом Европейской ассоциации строительных факультетов, в 2004 г. награждён международным призом за качество.[1]


 
ФайлоДром Форум » Беседка » Общение молодёжи » ВГАСУ (Воронежский государственный архитектурно-строительный универ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: