Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Беседка » Говорю, что хочу! » Дети цветы жизни!
Дети цветы жизни!
Артем Дата: Ср, 01 Сен 2010, 13:12 | Сообщение # 1
Пользователь
Заглянувший
Сообщений: 6
Дополнительные сведения »
Offline
В городе Чунцине, одном из крупнейших административных центров Китая, с 1 сентября 2010г вступает в силу закон, запрещающий родителям читать электронную переписку детей, а также их SMS и блоги.
Какой только ужас не твориться в мире или просто русскому человеку не понять такое. Я конечно за свободу. Ну, мне кажется, что ребенок все-таки должен быть под контролем родителей, а то не понятно, что с него потом вырастит. Интересно сколько человек меня поддержит. Думаю что много, мы же все помним крылатую фразу из повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба» «Я тебя породил, я тебя и убью!».
У Вас другое мнение?

 
Андрей Дата: Сб, 04 Сен 2010, 16:07 | Сообщение # 2
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Нет, у меня НЕ другое мнение. Считаю тоже, что это абсурд! У каждого, как говорится, свои тараканы в голове)

 
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 02:21 | Сообщение # 3
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Хмм.. а Вам было бы приятно, если бы Ваши родители читали Ваши письма, смски, подслушивали разговоры?
Во-во..
Воспитание, всё же, не в этом должно проявляться... dry

 
Андрей Дата: Вс, 24 Апр 2011, 22:17 | Сообщение # 4
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Иришка, а в чём на твой взгляд?

 
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 23:17 | Сообщение # 5
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
а в чём на твой взгляд?

Знаешь, чтение писем своего ребенка, это как лечение последствий болезни. Лечишь, а человек потом опять заболевает, снова лечишь, пьешь таблетки, а он снова болеет. Знаешь почему? Потому что нужно лечить не последствия, а причины!
Так и тут. Что даст то, что будете везде присматривать за своим ребенком, лезть в его жизнь и т.п.? Н и ч е г о. Он только еще больше будет от вас ограждаться. Гиперопека и тотальный контроль - очень плохой метод воспитания! Так же, как и полная свобода и вседозволенность. wink

Думаю, что ребенку надо банально объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо". Желательно на ЕГО примерах, на ЕГО опыте, чтобы он понял. И всё таки оставлять ему место для личного пространства.. для тайн и секретов.. Должен же когда-нибудь он почувствовать себя личностью, а не маменьким сынком.


 
Андрей Дата: Вс, 24 Апр 2011, 23:29 | Сообщение # 6
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Ну в этом я как раз согласен. Главное на практике всё сделать верно. Так как она отличается от теории.

 
Bolvar Дата: Ср, 13 Июл 2011, 14:54 | Сообщение # 7
Пользователь
Активизирующийся
Сообщений: 144
Дополнительные сведения »
Offline
НЕ правильно сделали !

 
kmaz Дата: Чт, 21 Июл 2011, 21:21 | Сообщение # 8
Активизирующийся
Сообщений: 130
Дополнительные сведения »
Offline
Да, родители должны беречь детей biggrin

 
ФайлоДром Форум » Беседка » Говорю, что хочу! » Дети цветы жизни!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: