Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » CMS и создание сайта
CMS и создание сайта
Bars90 Дата: Чт, 14 Июл 2011, 11:47 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
Принимаясь за создание интернет-магазина или сайта другой направленности, становится нужно подобрать CMS. Под этой аббревиатурой следует понимать систему управления контентом. Часто его называют просто движком веб-ресурса.
Как уже понятно из названия, CMS необходима для того чтобы владелец интернет-проекта имел возможность редактировать статьи, видоизменять опубликованную информацию. По сути, она призвана выполнять две функции. Во-первых, система такого рода является полезнейшим инструментом для тех, кто изготавливает веб-ресурсы. При её помощи программист имеет возможность быстрее сделать сайт даже со сложной структурой. Во-вторых, CMS уже давно оценили пользователи, не разбирающиеся в разработке интернет-проектов, но владеющие блогами. Такая система доступна многим, в ней можно легко разобраться. Интересно, что ещё относительно недавно её не существовало. Поэтому в основном только программисты имели возможность редактировать информацию, содержащуюся на страницах веб-ресурса. Пользователю даже не нужно владеть глубокими знаниями в области интернет-разработок. Чтобы обновить информацию, ему достаточно лишь скопировать текст из блокнота и вставить его на свою веб-страницу. Таким образом, благодаря CMS сегодня разработка сайтов может осуществляться в более краткие сроки, а дальнейшая работа с ними доставит лишь одно удовольствие!
Система управления ресурсом представляет собой программный продукт, работающий в режиме «on-line». В настоящее время существует несколько видов CMS, наиболее подходящий для себя вариант целесообразно выбирать сразу в процессе изготовления ресурса в Сети. По способу работы системы бывают трёх типов. Во-первых, выделяется вид, в котором предусмотрена генерация веб-страниц по запросу. Во-вторых, сегодня есть типы с генерацией страниц при редактировании. В-третьих, существуют и смешанные разновидности систем управления содержимым. Конечно, в настоящее время CMS классифицируется и по другим признакам. Подбирая её в процессе изготовления сайта, необходимо обратить внимание на все параметры. Сегодня она бывает и платной и бесплатной версии. Поэтому те, кто создают бюджетный проект в Сети, тоже имеют возможность найти систему, полностью устраивающую их.
Поскольку CMS позволяет легко редактировать статьи, заметно облегчается информационное сопровождение сайтов. Владелец ресурса может и не обращаться к специалистам, так как при желании и сам разберётся с технологией правки, опубликования и удаления текстов. Если выбрать одну из удачных версий CMS, и создание, и поддержка проекта не будут в тягость.

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » CMS и создание сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: