Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Онлайн-магазины - будущее маркетинга
Онлайн-магазины - будущее маркетинга
Bars90 Дата: Пт, 22 Июл 2011, 09:12 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
Как известно, Интернет – не только скопление огромного количества информации, зачастую совсем бесполезной или даже вредной, но это еще и масса полезных функций, которые облегчают повседневную жизнь человека, экономя его время и силы. Одной из таких полезных и удобных функций являются Интернет-магазины. Их в последнее время во Всемирной сети развелось огромное количество. Причем популярность онлайн-магазинов растет с большой скоростью каждый день. Как ни странно, даже в период экономического кризиса, подобного рода услуги виртуального бизнеса не потеряли своей актуальности, чего не скажешь про реальные рынки товаров и услуг. Вот, например, в стране потребления США в 2009 году цена сделок в онлайн-магазинах составил более 150 миллиардов долларов. России, конечно, до таких цифр далеко, но даже в нашей стране виртуальные магазины становятся все популярнее и популярнее: около 40 миллионов человек регулярно пользуются услугами онлайн-магазинов.

Неудивительно, ведь в таких магазинах можно купить практически все, не вставая с кресла и не затрачивая нервы на поиск нужной продукции между стеллажами, полками, витринами…
Вот и получается, что самыми приобретаемыми товарами стали книги (более 40%), далее в равных долях различная техника и DVD компакт-диски (30%), следом музыка, софт, авиабилеты, одежда (20%), турпутевки и продукты питания (8-13%).
Оборот рынка онлайн-торговли в нашей стране (Россия) на данный момент оценивают в 4 миллиарда долларов. Кроме того, с большой долей уверенности можно сказать, что эта индустрия будет развиваться и завоевывать симпатии все большей и большей аудитории.

Система uCoz также идет в ногу со временем и включает в своем арсенале функций модуль "Интернет магазин". Так что и на uCoz можно создать неплохой онлайн-магазин.

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Онлайн-магазины - будущее маркетинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: