Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Индексация за 10 минут
Индексация за 10 минут
Bars90 Дата: Пт, 22 Июл 2011, 11:54 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
Бывают такие моменты, что нужно быстро скормить страничку поисковым системам. Чаще же, хотят, чтобы сайт поскорее попал в индекс. Есть масса способов: социальные закладки, блоги, каталоги, базы дженах, но в них есть существенный минус - то, что, увы и ах, вопреки всеобщему мнению, не на всех социальных закладках (аккаунтах), блогах и т.д. есть быстробот и эта "быстрая индексация" затянется до быстроты обычного попадания домена в индекс. Все эти способы объединяет одно - быстробот, который переходит по ссылке. Ниже, я расскажу способ, который будет отлично действовать и при этом абсолютно бесплатный.

Долгое время я задавался вопросом о том, как же сортируются ссылки в панели вебмастера. Например, с 10 сайтов ставим ссылки на 5 своих сайтов. Очередность отображения ссылок одинаковая для всех сайтов. Сортируются они не по ТИЦ, не по релевантности, не по трасту, не алфавиту. Всё оказалось намного проще. Ссылки в панели отображаются по их обходу поисковым роботом. Т.е. некоторые странички обходятся поисковым роботом в штатном режиме, а некоторые обходятся и мониторятся быстроботом.

Сейчас в паблике валяется огромное количество баз трастовых сайтов. Если замечали, то частенько после прогона сайта по таким базам, ссылки появляются без АПа в панели вебмастера, уже через несколько минут после их размещения. Где-то раньше, где-то позже. Частота же обхода у быстроботов, так же разная. Где-то странички мониторятся раз в сутки, а где-то каждые полчаса. Поэтому, после прогона ссылки сначала становятся по одному порядку, затем после АПа становятся в порядке их обнаружения. Так, прогнав сайт по базам трастов один сайт, через 2 Апдейта можно посмотреть панель вебмастера и первые по порядку ссылки в панели вебмастера, можно использовать для быстрой индексации.
Естественно, что чем больше бесплатных ссылок расставлено, тем точнее можно обнаружить быстробота. Минус этого способа лишь в том, что зачастую в профилях больше пары ссылок не проставишь. Для того, чтобы полностью скормить сайт есть другие способы.

Второй способ
Второй способ заключается в заведении собственного ресурса для скормки.
Есть 2 шустрые платформы, на которых очень любит сидеть быстробот: narod.ru и livejournal.com. Но, как писал выше, не на всех ЖЖэшках и народовских сайтах сидит быстробот. Свежерегнутый домен на народе или ЖЖ не даст должного эффекта, т.к. они сами нуждаются в индексации. Для того, чтобы они производили нужный эффект можно пойти 2 путями:
1) Добавлять по 5-10 статей в сутки (можно сделать с помощью постера, а контент брать из последних Яндекс-новостей)
2) Проставить ссылки с ЖЖ в индексе (комментарии, вступление в группы, добавление друзей).
Для меня предпочтительнее второй способ, т.к. он относится к разряду сделал и забыл.Как показывает практика, то хватает 10 ссылок и пары постов в месяц, чтобы быстробот никуда не уходил. Для более быстрой индексации, желательно оставить в ЖЖ блоге пару статей до того, как скармливать все ссылки с сайта, чтобы быстробот опять зашел на сайт и индексация не затянулась. Я бы советовал при постинге в такой блог оставлять не более 5 ссылок в одном посте, т.к. большее количество не даёт должного эффекта.
С народовским сайтом можно проделать то же самое.

P.S. Нужно понимать, что эти методы, лишь натолкнут ПС на сайт и гарантируют лишь оповещение о появлении новой странички, или сайта, но не гарантирует попадание в индекс на 100%. УГ уходит под фильтры и никак с этим нельзя бороться. В наше высокотехнологичное время,хорошие сайты попадают в индекс и без ссылок.

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Индексация за 10 минут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: