Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Вирусный маркетинг в продвижении сайтов
Вирусный маркетинг в продвижении сайтов
Bars90 Дата: Пт, 22 Июл 2011, 11:54 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
Сейчас, в век интернета, очень популярным стало продвижение сайтов разными путями. Это и классика: контекстная реклама, продвижение в поисковых сервисах и новые виды, такие как вирусный маркетинг. В данном способе не нужно платить целым кампаниям за продвижение своего сайта. Соответственно, это намного дешевле, чем платить именитым коллективам.

Здесь можно заплатить только именитым блоггерам, чтобы они писали на разных блогах про Ваш сайт, таким образом, рекламировали его, поднимая Вам рейтинг, заработок и, конечно же, настроение. Также можно кинуть свой материал на другой, более популярный и известный сайт и сделать «невинную» подпись, например: «Больше информации на таком то сайте». Это может быть не только информация, это может быть и видео, фотография или реферат. Но принцип тот же: в конце невинная приписочка с ссылкой на Ваш сайт. То есть Ваша информация должна быть интересной и привлекать интерес.

Какие сейчас самые популярные темы?

Конечно же, горячие новости, возможно даже высосанные из пальца, автомобили, квартиры, бизнес, ремонты, здоровье и лечение. Можно снять видеоролик, который обязательно привлечет внимание. Это должна быть сенсация, это должно быть неповторимо и уникально. Если хотите увидеть пример, зайдите на любой видео портал и посмотрите список топ 10 видео ресурса, там много таких хитов. Можно и не писать ссылку на сайт в самом материале, можно написать это в комментариях к видео. Тогда это будет выглядеть не как сообщение от автора, а от рядового посетителя, такого, как и мы все. Есть специальные люди, которые этим занимаются. Они находят блоггеров, пишут на форумах, загружают на всевозможные сайты и порталы Ваш материал, то есть делают все, чтобы о Вас узнала вся страна, и даже не одна.

То есть, вирусный маркетинг абсолютно не вреден, это уникальный и интересный способ продвижения сайта

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Вирусный маркетинг в продвижении сайтов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: