Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Как вывести сайт из бана Яндекса
Как вывести сайт из бана Яндекса
Bars90 Дата: Пт, 22 Июл 2011, 21:17 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
Бан сайта – мера наказания некачественных, с точки зрения поисковой системы, сайтов. Проявляется в полном или частичном исчезновении сайта из поисковой выдачи.
Последовательность действий для вывода сайта из бана:

1. Убрать с сайта все «незаконные» элементы – продажные ссылки (одна из основных причин бана), ссылки на ресурсы не вашей тематики, скрипты которые используются исключительно для получения прибыли (или другой выгоды) и которые не являются полезными для посетителей. Обычно вебмастер знает за что сайт забанили и что следует убрать.

2. Убрать всю рекламу с сайта. На самом деле, за размещения рекламы, если не злоупотреблять ей, никаких санкций поисковые системы не вводят. Но в нашем случае, сайт уже забанен и для восстановления честного доменного имени сайта, следует исключить все отрицательные факторы. Модератор Яндекса может посчитать что ваш сайт не представляет ценности для посетителя и создан исключительно с целью размещения рекламы. Поэтому рекламу до снятия бана лучше убрать.

3. Добавляем сайт в панель вебмастера (если вы еше не сделали этого). Заходим на Яндекс.Вебмастер жмем «Мои сайты» (сверху справа), регистрируемся, если надо.


Добавляем свой сайт в соответствующее поле.

Выбираем сайт который реанимируем. Еще раз убеждаемся что сайт забанен. Для этого смотрим сколько страниц в индексе. Если ноль или одна – две и сайт до этого был нормально проиндексирован - вы забанены.



4. Пишем из панели письмо мол здравствуйте, проиндексируйте мой сайт, все нежелательные элементы которые могли быть причиной бана убраны.

Обычно, через три-четыре дня приходит стандартный ответ с нарушениями сайта и рекомендациями по их устранению.

5. Добавляем уникального контента на сайт. (не обязательно, но увеличивает шансы на положительный результат). Особенно важна главная страница и несколько страниц второго уровня. Показывает поисковым системам что сайт не заброшен, а нормально функционирует и обновляется вебмастером.

6. Добавляем ссылок на свой сайт. Опять же не обязательно, но желательно. Показывает поисковым системам, что ваш сайт интересен другим вебмастерам, и они рекомендуют пользователям посетить его.

7. Ждем месяц-два. Все. Сайт разбанен.

Приведенный текст не является панацеей на все случаи жизни и описывает набор стандартных действий по выводу сайта из бана. Конечно же, может и ничего не получиться, Яндекс ныне непредсказуем с его постоянными изменениями и апдейтами.

Если ничего не помогает - попробуйте еще хостинг сменить. Не знаю, может быть просто совпадение, но у меня был случай возвращения сайта в индекс после переноса к другому хостеру.

 
DeadHead Дата: Сб, 23 Июл 2011, 00:47 | Сообщение # 2
Суперактивный
Сообщений: 334
Дополнительные сведения »
Offline
Первые шаги самый раз)

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Как вывести сайт из бана Яндекса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: