Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Самостоятельная раскрутка
Самостоятельная раскрутка
Bars90 Дата: Сб, 23 Июл 2011, 12:58 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
Бесплатные способы раскрутки привлекают многих начинающих сайтостроителей отсутствием материальных вложений. Одним из первых способов может стать регистрация сайта в основных поисковых системах. Для этого почти все они имеют специальную форму Add url, или «Добавить сайт». После прохождения регистрации проиндексированный системами сайт станет отображаться в результатах поисковых запросов. Индексация может занять около двух недель.

Неплохим способом самостоятельной раскрутки сайта является также регистрация ресурса и размещение информации о нем в бесплатных каталогах сайтов. Каталоги могут иметь разную тематику, и этим обстоятельством можно с успехом воспользоваться. Если каталог схож тематически с тематикой раскручиваемого сайта, это может привлечь некоторое число новых посетителей.

Бесплатные ссылки на сайт также можно получить, регистрируясь в сервисах социальных закладок, таких как BobrDobr, Memori, MoeMestо и др. Если требуется зарегистрировать 1-3 сайта, это можно сделать «вручную», самостоятельно выполнив указанные требования по регистрации ресурса. Однако для удобства и при большем числе требующих регистрации ресурсов чаще применяются специальные программы, которые регистрируют сайты в соцзакладках бесплатно. Их можно найти и скачать. При регистрации необходимо указать название ресурса, его описание и URL.

Кроме этого, для самостоятельной раскрутки ресурса используют специально предназначенные для этого программы. Они генерируют и массово рассылают письма со ссылками на ресурс, создают объявления для бесплатной публикации на электронных досках объявлений. Также имеются и программы для автоматической регистрации сайта в каталогах, рейтингах, поисковых системах. С помощью данных программ можно раскручивать сайт без каких-либо вложений.

Однако бесплатные способы раскрутки отличаются трудоемкостью, небыстрыми результатами и необходимостью постоянного контроля процесса. Их всегда лучше использовать в комплексе, так как общая эффективность бесплатной раскрутки не слишком высока.

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Самостоятельная раскрутка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: