Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Раскрутка с материальными вложениями
Раскрутка с материальными вложениями
Bars90 Дата: Сб, 23 Июл 2011, 12:59 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
Более эффективными способами являются платные варианты раскрутки сайта. Несмотря на то что они требуют материальных затрат, потраченные средства в итоге окупаются, а сайт приобретает вес и аудиторию. Одним из способов раскрутки сайта является покупка ссылок. Суть этого способа в том, что активная ссылка на продвигаемый ресурс навсегда размещается на донорском сайте. Несмотря на то что покупка ссылок навсегда стоит недешево, это действенный способ рекламы своего сайта на популярных ресурсах, который со временем окупается и надолго сохраняет эффективность при правильно выбранной изначально донорской площадке.

Продвижение ссылками может также заключаться в аренде ссылок, однако при этом способе нужно ежедневно оплачивать аренду места для ссылки. Этот способ сегодня более популярен, чем покупка «вечных» ссылок – владельцы раскручиваемых сайтов хотят подстраховаться от потери средств, ведь даже самая надежная донорская площадка может закрыться.

Неплохим способом раскрутить сайт является контекстная реклама – размещение рекламных объявлений и ссылок на сайт в основных поисковиках. Это верный способ расположить ссылку на сайт на заведомо успешной площадке, а также возможность привлечь на ресурс посетителей из числа целевой аудитории. Контекстная реклама оплачивается по кликам, то есть по числу заинтересовавшихся посетителей, перешедших на ресурс.

Достойно работает на раскрутку ресурса также баннерная реклама. Баннеры – это графические или анимированные изображения, расположенные на популярных донорских площадках схожей тематики. Как правило, баннеры способны приводить на сайт новых посетителей, привлеченных яркой рекламой. Обычно баннеры оплачиваются по числу показов.

Покупка статей – тоже один из способов платной раскрутки. Тематические статьи, новости, пресс-релизы на тему площадки-донора со ссылкой на рекламируемый сайт в виде ключевых слов можно разместить бесплатно или за деньги. В настоящее время в Сети можно найти системы, которые сами подбирают нужный и подходящий донору контент и автоматически размещают статьи на ресурсах.

Пресс-релизы, новости и статьи о деятельности компании, размещаемые на других площадках, повышают интерес к ней у потенциальных клиентов, делая рекламу эффективной. Многие крупные тематические порталы после платной регистрации охотно размещают портфолио компаний, работающих в данной области, а также текущую информацию об их деятельности, новых акциях, прайс-листы на продукцию и т. д. Для интернет-магазинов хорошим вариантом раскрутки может стать регистрация в концентраторе прайс-листов. Часто на таких сервисах процедура регистрации бесплатна, однако каждый клик по ссылке на магазин оплачивается.

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Раскрутка с материальными вложениями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: