Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Удержание позиций сайта
Удержание позиций сайта
Bars90 Дата: Сб, 23 Июл 2011, 12:59 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
Раскрученный сайт может занять неплохие позиции в ТОПе поисковых систем, однако мало оказаться в рейтинге, важно не потерять свое место. Поэтому даже после достижения желаемого результата необходима работа над удержанием позиций в ТОПе поисковой выдачи. В зависимости от тематики и направленности ресурса, выбранных средств продвижения и раскрутки стоимость поддержания позиций на уровне будет различаться.

Например, если продвижение проводилось арендой ссылок, нужно будет постоянно оплачивать рекламное место. Кроме того, нельзя забывать и о постоянном совершенствовании самого сайта, следить за его техническими возможностями, обновлять функционал, наполнять уникальным и интересным тематическим контентом. Конкурентная борьба между сайтами в ТОПе - постоянное явление. Грамотный анализ преимуществ сайтов соперников позволяет находить нужные способы раскрутки и успешно применять их для собственного ресурса. Однако подобные возможности доступны только при хорошем знании специфики процесса.

Самостоятельная работа по раскрутке сайта может дать результат, однако взамен потребует гигантских затрат времени и постоянного внимания к ресурсу. Кроме того, результат далеко не всегда соответствует ожиданиям, так как бесплатные методы не отличаются должной эффективностью.

Более выгодным вариантом раскрутки ресурса являются профессиональные действия, выполняемые командой квалифицированных специалистов с большим опытом в данном виде деятельности. Собственный сайт - это грамотный рекламный инструмент для любой компании, но для того чтобы он постоянно оставался таковым, нужны материальные затраты и организованная профессиональная поддержка, регулярно следящая за состоянием ресурса, поддерживающая его высокий рейтинг и посещаемость.

Итак, бесплатные способы раскрутки:

Регистрация в социальных закладках
Регистрация в каталогах и рейтингах
Регистрация в каталогах статей
Рассылка своих объявлений на доски объявлений
Написание пресс-релизов, новостей и статей и размещение на других сайтах
Ручной тематический обмен ссылками
Участие на тематических форумах (ссылка на сайт в подписи)
Комментирование в блогах (ссылка на сайт в подписи)
Написание уникальных статей и размещение их на своем сайте
Размещение на сайте полезных сервисов, софта
Своя рассылка
Свой блог
Свой форум
Платные:

Покупка ссылок
Покупка статей
Контекстная реклама
Баннерная реклама
Реклама в печатных изданиях
Платная регистрация в социальных закладках, каталогах, рейтингах и т.п.

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Удержание позиций сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: