Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Ссылочная оптимизация
Ссылочная оптимизация
Bars90 Дата: Сб, 23 Июл 2011, 14:49 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
оптимизация веб-сайта включает в себя огромное количество разнообразных методов и техник, направленных на достижение одной цели - продвинуть сайт в поисковых системах. в число этих методов входит и ссылочная оптимизация сайта.
сначала необходимо произвести перелинковку по ключевым фразам внутри страницы. за счет этого увеличится плотность ключевиков на странице, количество ссылок с необходимыми ключевыми словами, а значит, страница станет более релевантной по данным запросам. внутристраничная ссылочная оптимизация веб-сайта дает отличный толчок раскрутке вашего сайта в поисковике.
методы ссылочной оптимизации:
использование ссылок возврата. ссылка на начало страницы дается после каждого небольшого кусочка текста. наглядный пример — словари. ссылка на начало дается после объяснения каждого понятия или слова. этот метод ссылочной оптимизации мало подходит для обычной страницы.
организация точечных ссылок. распределение ссылок по всему тексту с одного места. это может быть, к примеру, блок ссылок в начале поста в блоге или на подзаголовке страницы. можно не выделять ссылки в отдельный блок, а дать ссылки на разделы страницы в начале или в конце текста.
использование перекрестных ссылок. такие ссылки еще называют беспорядочными. грубо говоря, вам необходимо ссылаться на разные места текста с разных мест в тексте. этот метод чаще других применяется оптимизаторами и считается очень эффективным для оптимизации и правильного продвижения сайта. практически на каждом сайте сегодня можно увидеть реализацию именно этого метода. очень важно правильно организовать данный метод, иначе результаты могут оказаться плачевными. если вы ссылаетесь на внешний документ или же другую часть текста, очень важно, чтобы пользователь переходил по ссылке и попадал на продолжение данной темы.
учитывайте некоторые простые правила ссылочной оптимизации. полные ссылки более релевантны, чем короткие. вес вашей ссылки возрастает, если в доменном имени страницы содержится ключевое слово.
очень важной частью оптимизации и правильного продвижения сайта является перелинковка страниц, так как при правильной перелинковке вес каждой страницы в рейтингах увеличивается. следовательно, повышается вес всего сайта целиком. как же правильно организовать перелинковку?
для начала необходимо заняться оптимизацией меню сайта. сегодня невозможно найти страницу, где отсутствовало бы меню. все виды меню (баковое, плавающее, заглавное и т.д) ссылаются на разделы или страницы сайта. на заглавной странице первой должна быть ссылка на страницу, содержащую самые важные ключевые слова.
следующий шаг — круговая перелинковка. на каждой странице сайта (обычно внизу) должна стоять ссылка на предыдущую и следующую страницу. это хороший и простой метод перелинковки.
обзорные ссылки. в текст страницы вставляется ссылка на документ, который дополняет данную тему, дает определение какому-либо термину и т.д.

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Ссылочная оптимизация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: