Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Что происходит, когда разработка и продвижение интернет сайт
Что происходит, когда разработка и продвижение интернет сайт
Bars90 Дата: Сб, 23 Июл 2011, 14:53 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
вот вам вопрос с подвохом. что происходит, когда разработка и продвижение интернет сайтов окончены? подвох в том, что продвижение интернет сайта не тот процесс, который может быть закончен. разве что в случае, когда сайт прекращает свое существование. без постоянной кропотливой работы по поддержанию достигнутого результата, сайт очень скоро потеряет свою позицию в результатах выдачи поисковой системы.
кроме того, необходимыми являются не только поддержка сайта оптимизация сайтов, но и многие другие виды поддержки ресурса. во-первых, сайт нуждается в технической поддержке. требуется следить за тем, чтобы сам сайт и все сервисы на нем работали исправно, чтобы они были доступны пользователю. также в такое понятие, как техническая поддержка, можно включить и подбор хостинга, и его предоставление. сюда же относится регистрация доменных имен, и их поддержка, а также полный мониторинг неисправностей и их оперативное устранение. важно проводить и резервное копирование данных. также техническая поддержка может включать предоставление самых разных видов сервиса, например почтовый сервис сайта.
когда закончена разработка и продвижение интернет сайтов уже достигло определенных результатов, сайт нуждается в развитии. концепция системы должна постоянно совершенствоваться, поскольку меняются потребности и педпочтения целевой аудитории. иногда требуется разработка новых видов сервиса, иногда нужно создать мини-сайт, который сможет работать на поддержание основного ресурса компании. также возможно создание промостраниц.
особого внимания заслуживает текстовое наполнение сайта. не только в тот период, когда происходит раскрутка портала, но и на протяжении всей жизни ресурса его нужно наполнять текстами, интересными для посетителей, актуальными и оптимизированными под требования поисковых систем.
такой процесс, как поддержка сайта оптимизация сайтов, включает и поддержку дизайна сайта. все новшества и дополнения, которые получает сайт, должны вписаться в существующий дизайн максимально гармонично.
кому-то может показаться, что пополнение и обновление информации на сайте, как и своевременная профессиональная обработка размещаемых материалов дизайнером, --достаточно простая задача. именно поэтому очень часто руководители компаний поручают этот участок работы кому-то из сотрудников фирмы, например, секретарю. это приводит к тому, что сайт медленно, но верно приходит в полный упадок. запущенный и заброшенный ресурс будет впоследствии очень сложно реанимировать.
и раскрутка портала превращается в выброшенные на ветер деньги. а все потому, что ответственному сотруднику сначала нужно выполнить основную свою работу и времени на сайт часто не остается, кроме того, порой человеку, который не участвовал в создании сайта сложно понять дизайнерский замысел, осознать какую информацию, и в каком виде нужно размещать на сайте и какова конечная цель этих действий.

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Что происходит, когда разработка и продвижение интернет сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: