Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Спам – черный метод оптимизации и продвижения сайта
Спам – черный метод оптимизации и продвижения сайта
Bars90 Дата: Вс, 24 Июл 2011, 12:24 | Сообщение # 1
Суперактивный
Сообщений: 312
Дополнительные сведения »
Offline
Спам является одним из «черных» методов продвижения сайта. Следует уточнить, что нежелательные массовые рассылки - это явление распространенное и неискоренимое. В данном обзоре мы рассмотрим подробно вред, приносимый спамом продвигаемому веб-ресурсу.

Не найдется наверно в сети ни одного порядочного пользователя Интернет, который бы равнодушно относился к спаму - чувство активной неприязни по отношению к массовым рекламным рассылкам появляется сразу и остается навсегда. Можно спам игнорировать, удалять, не открывая, из аськи и почтового ящика, но все равно нехорошие ощущения от несанкционированного вторжения в личное пространство остаются.

К сожалению, подобные эмоции чужды тем деятелям, которые сами спам плодят и размножают. Воистину «тараканья живучесть» спама объясняется двумя причинами. Во-первых, спамер пользуется своей анонимностью, а, стало быть, неуязвимостью для возможности наложения санкций. Во-вторых, и это главное, спам экономически выгоден. Тонны пустой породы массовых рассылок нет-нет, да и приносят крупицу-другую золота в алчный карман спамера. Поэтому искоренить данное явление навсегда невозможно.

Все бы ничего, если бы трудился в поте лица своего почтальон рекламного хлама только на себя, так ведь нет! Находятся люди, которые массовую рассылку спамерам заказывают и труды их черные оплачивают. Среди таких недобросовестных граждан встречаются и нечистоплотные оптимизаторы, не гнушающиеся никакими методами раскрутки. Фраза типа «спам-хостинг нужен Вам чтобы эффективно прорекламировать и продвинуть Ваш ресурс в интернете!» встречается в сети на большом количестве сайтов, посвященных оптимизации. Для полноты картины рассмотрим самые распространенные спам-методы, используемые в «черной» раскрутке, а также последствия их использования.

 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Раскрутка сайтов » Спам – черный метод оптимизации и продвижения сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: