Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Скрипты для uCoz » Шаблоны для uCoz
Шаблоны для uCoz
Odessa Дата: Вт, 15 Дек 2009, 00:26 | Сообщение # 16
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Ну вот так собсно...

Добавлено (15.12.2009, 00:26)
---------------------------------------------
Тааааккксс.Оо.Кажется дело проясняется.Нашел я как менять кодировку на UTF-8 и знаете-помогло.Получается что можно вместо текста ставить ссылку из менеджера файлов а при нажатии текст в новом окне.Это плюс.А теперь еще вопросик-текст просто как в блокноте выглядит-на белом фоне в левом краю экрана.Можно ли как нибудь переместить его на центр страницы и было-бы ваще супер если бы еще и на фон(к примеру пергаментного цвета...)Или это я Бога за бороду дергаю?


Прикрепления: 4069582.jpg (65.7 Kb)


У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Вт, 15 Дек 2009, 13:08 | Сообщение # 17
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Odessa)
UTF-8 у меня чего-то отсутствует

не знаю почему отсутствует у вас это кодировка, в блокноте точно должно быть, хотя может версия какая-нибудь не та, и всё же эта кодировка необязательна, просто скопируйте текст и вставьте на новую созданную страницу сайта. (Ок, что решено)

Quote (Odessa)
на белом фоне в левом краю экрана

А вот этого не понял, текст должен быть на всю страницу окна браузера.

Quote (Odessa)
Можно ли как нибудь переместить его на центр страницы и было-бы ваще супер если бы еще и на фон

Чтобы был фон, нужно не в менеджер файлов загружать документы, а на новсй странице. Или ещё, как вариант, создать в блокноте html файл и всё с помощью этого языка настроить, но это нужны знания html.

Quote (Odessa)
можно ли повесить картинку именно туда куда хочется?

Можно и лучше конечно это делать не через Визуальный редактор, а спомощью разных тегов html-языка, но это опять же нужны его знания, предлагаю немного почитать о нём, скачав "html-учебники для чайников", поищите, у нас на сайте есть и не один!

 
Odessa Дата: Вт, 15 Дек 2009, 16:07 | Сообщение # 18
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
А вот этого не понял, текст должен быть на всю страницу окна браузера.

А у меня вот так.

Добавлено (15.12.2009, 16:07)
---------------------------------------------
А вот это-хорошие новости.Значит можно все-таки сделать читалку на юкозе.А я почти отказался уже от этой затеи.
Пойду грызть гранит HTMLa.
О! еще вопросик на засыпку-может подскажете програмку-конструктор для этого гранитного HTMLa?Думаю имеются такие.Я то этот языГ(HTML) изучал на досуге.Вроде ничего сложного нет.Хотя конечно все сразу запомнить не вышло но со справочником тэгов под рукой дело пойдет.Но конструктор было-бы проще я думаю.Пойду искать.


Прикрепления: 7586909.jpg (156.6 Kb)


У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Вт, 15 Дек 2009, 16:56 | Сообщение # 19
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Odessa)
А у меня вот так.

Теперь понял, ну впринципе и так неплохо смотрится, но чтобы был в центре опять же ответ то же, нужно центрировать с помощью тега "center" в html-редакторе.
Quote (Odessa)
может подскажете програмку-конструктор для этого гранитного HTMLa

В принципе подобная, это и есть - Визуальный редактор.

 
Odessa Дата: Сб, 19 Дек 2009, 17:32 | Сообщение # 20
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Я наверное рехнусь с этим HTMLом...Все получается не так как надо((.Учебники-в топку.На 1 вопрос там 22 ответа причем все не то что надо.Люди добрые кто может помочь с одним простеньким шаблоном документа в формате html?Все что нужно это страница с фоновым рисунком,имя автора и ссылкой в верхнем правом углу,одним заголовком по центру,и текстом.тоже по центру.Я бьюсь до нервного тика а у меня то заголовок на белом (а не на фоне) то ссылка по центру,то текст расползается(вместо ровной колонки поцентру экрана заполняет всю страницу без абзацев и всего прочего.
Буду обязан по гроб жизни.Это моя аська если что 557216527.А я пока пойду головой бится об стену...



У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Сб, 19 Дек 2009, 18:25 | Сообщение # 21
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Odessa, а дай код html, который ты уже сделал. Ты в каком редакторе делаешь?

 
Odessa Дата: Сб, 19 Дек 2009, 19:18 | Сообщение # 22
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
В блокноте делаю.BRED3.0.3U называется.

Добавлено (19.12.2009, 19:18)
---------------------------------------------
<HTML>
<HEAD>
<CENTER>
<TITLE>НАЗВАНИЕ КНИГИ </TITLE>
<HEAD>
<BODY BACKGROUND="как тут,кстати,правильно прописать адрес картинки?" BGCOLOR="GRAY", TEXT="BLACK",
LINK="BLUE", ALINK="GREEN", VLINK="RED">
Тут как-бы сам текст
</CENTER>
<ADDRESS>ПереводчиГ такой-то<BR>
Перевел тогда-то</ADDRESS>
</BODY>
</HTML>
А хотелось бы так сделать
Автор
Ссылка на ресурс
Название
Текст.................................................
......................................................
......................................................
......................................................
перевод
дата
=====================================
Ну и все это канеш на фоновом рисунке.Простеньком и незамысловатым.
Просто чтоб читалось легче,ну и выглядело прикольнее.




У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Odessa Дата: Сб, 19 Дек 2009, 19:46 | Сообщение # 23
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
атор и ссылку в правом углу,название и текст поцентру.
фон думаю вот такой.Хотелось бы старинный пергамент-свиток но ненашел подходящего
Знаете,как на этикетке бальзама Битнер.

Добавлено (19.12.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Редактор тоже есть untitled-NVU называется.Но я его чего-то непонял.текст набираю,теги в ручную прописывать приходится короче непонял как в нем работать.


Прикрепления: 3085599.jpg (23.1 Kb)


У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Сб, 19 Дек 2009, 20:14 | Сообщение # 24
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
У тебя сайт на Ucoz? Если да, то там прям в Админ панеле можно редактировать всё. Ну как я понял, что у тебя не сохраняется, так как слишком много символов, поэтому ты решил новые страницы создавать? Или как, объясни подробнее. Просто можно создать новые страницы, если в юкоз, поместить туда текст и всё. Оформление уже будет такое же как и основное на сайте.

 
Odessa Дата: Сб, 19 Дек 2009, 21:08 | Сообщение # 25
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Просто так в юкозовский сайт большой текст не влазит.Пишет что превышен максимальный предел.Путем долгих ковыряний нашел способ-спасибо этому форуму-осенило именно тут в процессе переписки.Страница с текстом (в формате html) загружаю в менеджер файлов и оттуда она прикрасно открывается не взирая на размер.Осталось только немного ее облагородить.Вот я и озадачился(собсно и вас озадачить пытаюсь) создать хоть мало-мальски привлекательный шаблон HTML документа.3 дня держал за горло гугл и яндекс-непомогло.Шаблонов море но слишком громоздкие.С таблицами,стилями и проч.Боюсь что запутаюсь в настройках.Юкозовскую страницу в принципе можно попробовать но это будет сложнее.Я пока хочу самый простой вариант.



У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Сб, 19 Дек 2009, 21:54 | Сообщение # 26
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Насчёт оформления старинного, это во многом осложняет задачу, а может быть уже есть какие-нибудь на примете шаблоны оформления? Если да, то попробовать я могу.

 
Odessa Дата: Сб, 19 Дек 2009, 22:10 | Сообщение # 27
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Было бы вообще супер.Вот есть вот такой фон.



У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Odessa Дата: Сб, 19 Дек 2009, 22:19 | Сообщение # 28
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
В варианте со свитком если есть вариант чтобы текст был только на свитке(ну тоесть не до самого верха и не до самого низа)если это морока то вполне устроит 1 картинка (с текстурой дерева) За раннее спасибо огромное.

Прикрепления: 4770896.jpg (23.1 Kb) · 4122060.jpg (40.7 Kb)


У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Сб, 19 Дек 2009, 22:28 | Сообщение # 29
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Odessa, постараюсь, что-нибудь помудрить, но пока времени мало поэтому только в свободное время, возможно на след. неделе.

 
Odessa Дата: Пн, 21 Дек 2009, 13:52 | Сообщение # 30
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Ок спасибо.

Добавлено (21.12.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Добрый день.Фон благополучно создан.Спасибо за поддержку.Двое суток без сна и отдыха пошли на пользу Оо.Но фон пока простенький.Фактурный бежевый цвет.А вот теперь хочу картинку свитка поставить на фон.Пока не получается сделать так чтобы фон(свиток) РАСТЯГИВАЛСЯ под размер окна любого браузера и разрешения экрана.Но вроде бы и это не заоблачная даль.Сейчас разбираюсь со слоями и сss.Думаю,все получится.




У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Скрипты для uCoz » Шаблоны для uCoz
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: