Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Скрипты для uCoz » Шаблоны для uCoz
Шаблоны для uCoz
ShAdoWmen Дата: Вт, 03 Ноя 2009, 14:19 | Сообщение # 1
Знаток
Сообщений: 40
Дополнительные сведения »
Offline
Искал информацию в интернете, как создавать шаблоны, но так и ничего не нашел. Если кто знает, то подкиньте ссылочку пожалуйста.




Вкладывай деньги и получай проценты каждый день!
 
Андрей Дата: Ср, 04 Ноя 2009, 11:12 | Сообщение # 2
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
ShAdoWmen, на нашем сайте есть уже готовые шалоны в разделе: шаблоны для сайтов. Может и найдёте для себя оптимальный вариант.

 
Odessa Дата: Вс, 22 Ноя 2009, 17:06 | Сообщение # 3
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Имею вопрос.Просьба не пинать если глупость.Я создал сайт (на юкозе) и хотел сделать библиотеку некоего писателя.Что бы можно было скачивать его книги и соответственно читать он-лайн.Столкнулся с такой трудностью-текст размером до 1мб(и больше) не заносится в каталог статей.Пишет что превышен размер основного текста.
Это вообще нереально настроить?Потому как резать текст на части - это полный винегрет получается.Я пробовал.На одном форуме паренек сказал что это не исправить.Может вы что подскажете?



У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Вс, 22 Ноя 2009, 17:23 | Сообщение # 4
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Odessa, чтобы можно было скачивать - тогда, раз на сайте не влазиет, размещайте на файлообменниках,например на depositfiles.com и уже просто ссылку помещайте на ваш сайт, кто захочет скачать книгу,зайдут на ваш сайт и просто скачают с файлообменника. А чтобы можно было просматривать онлайн - это можно организовать на форуме,увеличив количество символов в сообщении. Попробуйте,если ещё что-то не ясно - обязательно переспросите!

 
Demiur Дата: Вс, 22 Ноя 2009, 17:25 | Сообщение # 5
Пользователь
Новичок
Сообщений: 170
Дополнительные сведения »
Offline
Для книг не нужен Deposit, они небольшие по размеру и влезут на хранилище файлов. А книги-онлайн.. для них лучше использовать собственные страницы, а не каталог статей. Больше войдет.

 
Odessa Дата: Вс, 22 Ноя 2009, 18:19 | Сообщение # 6
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Угу.Обменник ненужен.Максимальный размер текстового файла-1мб.А общий размер библиотеки не привысит 200 мб.
Собственные страницы?Это интересно.
Сегодня-завтра обязательно попробую и отпишусь что вышло.
Еще кстати 1 вопросиг(тоже детский но я ж новичек biggrin )-я в конструкторе удалил блок Регистрация.Как его вернуть?
Спасибо за раннее



У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Demiur Дата: Вс, 22 Ноя 2009, 19:18 | Сообщение # 7
Пользователь
Новичок
Сообщений: 170
Дополнительные сведения »
Offline
Стоп-стоп. Есть книги, которые весят больше 1 мб. Я бы все Ваши книги залил бы в каталог файлов, чтобы пользователи смогли скачивать напрямую оттуда. Вам останется дать краткое описание книги и прикрепить картинку (по вкусу).

На Ваш же второй отвечу.
Включаете режим конструктора, в меню администратора (на каждой странице Вашего сайта вверху), выбираете меню Конструктор, затем
Добавить блок+. На середине экрана появляется перетаскиваемый блок, тащите его в нужное место. В настройках блока (шестеренка в названии блока) по умолчанию открыта вкладка "содержимое", там находите элемент Site Elements, там нужное вам - Форма Входа.
Затем переименовываете блок сохраняете в меню конструктора.
Будьте впредь осторожнее.


 
Андрей Дата: Пн, 23 Ноя 2009, 10:07 | Сообщение # 8
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Odessa, наши подсказки были довольно верными. У вас что-нибудь уже получилось?

 
Odessa Дата: Вт, 24 Ноя 2009, 16:49 | Сообщение # 9
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Капец у меня получился Оо.У нас в стране все не так как надо.Вчера утром вырубили свет и только сегодня сказали что это до конца недели...Короче я только распаковался с семьей у тещи.Ща буду до посинения показывать фотки и видео(теща мол внучкой своей интерисуется)Сегодня вечером займусь.Отпишусь обязательно(так-как меня терзают смутные сомнения что все получится гладко опять приду за советом)
Сорри за флуд.



У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Вт, 24 Ноя 2009, 18:26 | Сообщение # 10
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
У нас бы наверное просто так на неделю не отключили, по крайней мере не завидую. Ждём результатов эксперимента smile

 
Odessa Дата: Пн, 14 Дек 2009, 19:47 | Сообщение # 11
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
А вот вам наше здрасте.
У тещи оно канешно да,но дома лучше Оо.Свет нам уже неделю как включили да все руки заняты.Вот решил продолжить свои бдения.
Прямо сейчас попробую настроить форум под свои задачи.

Добавлено (14.12.2009, 19:47)
---------------------------------------------
Не((форум тоже неподходит.Максимум 40к знаков можно выставить.а это мало.




У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Пн, 14 Дек 2009, 19:48 | Сообщение # 12
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Odessa, хорошо, что вы вернулись, давненько, что-то не заходили. Здрасьте smile Что-нибудь получается?

 
Odessa Дата: Пн, 14 Дек 2009, 20:12 | Сообщение # 13
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Demiur)
А книги-онлайн.. для них лучше использовать собственные страницы, а не каталог статей. Больше войдет.

Вот это интересно.А с практической точки зрения эт о как сделать?К юкозу можно как-то прикрепить страницы?
Еще вот-я эти текстовые файлики позагружал в файловый менеджер и получилось что их оттуда вроде можно читать.Нажимаю на просмотрр и файл спокойно открывается в браузере.Но тут другое проблемко-корректно отображаются лишь символы анлийского алфавита (ну там к примеру название на английском либо имя афффтора)да знаки препинания.А кириллица(тексты-то русскоязычные) показана в виде ромбиков с изоброжением вопросительного знака.Браузер мой-Опера.
Такие вот делы((.
-Шеф!!!Все пропало!!

(с)Казадоефф.Бриллиантовая рука.




У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
Андрей Дата: Пн, 14 Дек 2009, 21:32 | Сообщение # 14
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Odessa)
К юкозу можно как-то прикрепить страницы?

Страницы прикреплять не нужно, просто в админ-баре, что наверху (полоска) нажмите "Добавление" - "Редактор страниц" и создастся новая страница, а на неё можно записать, что угодно, только, вероятнее всего, там тоже есть определённое ограничение знаков.
Quote (Odessa)
показана в виде ромбиков

А это наверное из-за кодировки текста, он должен быть UTF-8, тогда будет всё нормально. В текстовом редакторе, хоть Блокноте, хоть в Word'e измените это значение (при сохранение это делается).

 
Odessa Дата: Пн, 14 Дек 2009, 23:11 | Сообщение # 15
Заглянувший
Сообщений: 17
Дополнительные сведения »
Offline
Это конечно радует и вселяет надежду,но тогда есть встречный вопрос - UTF-8 у меня чего-то отсутствует(Да,такое у меня цыганское счастье...)ANSI,KOI8R,OEM - вот эти 3 варианта все что есть в моем блокноте при нажатии на кнопку"Кодировка"
Еще 1 вопрос - а можно ли повесить картинку именно туда куда хочется?В хорошем смысле этого слова.Вот там вроде и место пустое есть а немогу даже в визуальном редакторе это сделать.Ща попробую сделать снимок того о чем говорю.
Спасибо вам еще раз что помогаете.



У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
ФайлоДром Форум » Web-мастеру и разработчику » Скрипты для uCoz » Шаблоны для uCoz
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: