Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Обсуждение фильмов » Обсуждаем кино » Господин Никто
Господин Никто
Alver Дата: Ср, 26 Май 2010, 23:28 | Сообщение # 1
Пользователь
Активизирующийся
Сообщений: 149
Дополнительные сведения »
Offline
Господин Никто

Господин Никто

страна Германия, Канада, Франция, Бельгия
слоган «Всё возможно, пока не сделан выбор»
режиссер Жако Ван Дормель
сценарий Жако Ван Дормель
продюсер Жан-Ив Асселин, Натали Гастальдо, Марк Гилл, ...
оператор Кристоф Бьекарн
композитор Пьер Ван Дормель
жанр фантастика, фэнтези, мелодрама, драма, ...
бюджет $47 000 000
сборы в мире $2 900 000
сборы в России $402 248
зрители 120.9 тыс. 81.2 тыс. 53.6 тыс.
премьера (мир) 12 сентября 2009
премьера (РФ) 15 апреля 2010, «Премиум Фильм»
время 138 мин.

Действие картины происходит в не слишком отдаленном будущем. Главный герой внезапно просыпается в 2092 году дряхлым стариком и понимает, что он является 120-летним последним смертным на планете, доживающим свой век среди счастливых бессмертных людей.

Отзывы:

«Господин никто» — абсолютно авторский фильм с абсолютно не авторским бюджетом ($47 000 000).

Авторские фильмы всегда оставляют достаточно специфическое отношение после просмотра, заставляют задуматься… именно за это я их и люблю.

Но авторские фильмы далеко не каждому по душе, моему другу, например, фильм абсолютно не понравился и он хотел уйти уже на его середине.

Эта весьма и весьма запутанная история о Немо Ноубади. Помните эффект бабочки, так вот это первая мысль, которая возникает при просмотре этой картины. Достаточно тяжело следить за сюжетом, держа в голове все вариации развития событий, которые умело распределены и переплетены на протяжении всего фильма режиссёром Жако Ван Дормелем. На данном режиссёре хотелось бы остановиться поподробнее. Это бельгиец, за свою жизнь снял всего три фильма, это третий. Я не видел ни одного из них до Mr.Nobody. Откуда тогда я всё это знаю? Всё просто — он был на показе и это достойно уважения, потому что это Бондарчук, которому пришлось бы приехать максимум с другого конца Москвы на показ, это бельгиец! К сожалению я не смог остаться на пресс-конференцию после просмотра, поскольку, как я уже оговорился ранее, мой друг уже начал ныть, что пора валить оттуда, а добираться до дома на метро никак не хотелось.




Сообщение отредактировал Alver - Ср, 26 Май 2010, 23:28
 
ФайлоДром Форум » Обсуждение фильмов » Обсуждаем кино » Господин Никто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: