Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Обсуждение фильмов » Обсуждаем кино » Шрек
Шрек
Alver Дата: Чт, 27 Май 2010, 10:05 | Сообщение # 1
Пользователь
Активизирующийся
Сообщений: 149
Дополнительные сведения »
Offline
Шрек

Шрек

год 2001
страна США
слоган «Its Big!»
режиссер Эндрю Адамсон, Вики Дженсон
сценарий Уильям Стейг, Тед Эллиот, Терри Россио, ...
продюсер Тед Эллиот, Пенни Финкелман Кокс, Джейн Хартвелл, ...
оператор -
композитор Эндрю Адамсон, Гэвин Гринауэй, Гарри Грегсон-Уильямс, ...
жанр фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
бюджет $60 000 000
маркетинг $45 000 000
сборы в США $267 665 011
сборы в мире + $216 744 207 = $484 409 218
сборы в России $1 070 302
зрители 47.3 млн. 6.74 млн. 4.02 млн.
премьера (мир) 22 апреля 2001
премьера (РФ) 31 октября 2001, «Ист-Вест»
релиз на Blu-Ray Ноябрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг MPAA
время 90 мин.

Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей.

И беспечной жизни зеленого тролля пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…

Потрясающий мультфильм занял свое заслуженное место в пятерке самых кассовых мультфильмов всех времен.

Отзывы:

«Шрек» не может не очаровать.

Это замечательный мультик для всей семьи, трогательный, забавный. Я впервые его увидела, когда мне всего 7 лет, и до сих пор помню те свои ощущения… Будучи ребёнком, я несказанно радовалась счастливому концу сказки с большим намёком на продолжение! И от детских глаз не скрылось и то, что за жуткой внешностью главного героя скрывается доброе сердце, хотя и неимоверно саркастичный нрав.

Внешность страшно обманчива.

Шрек ненавидел весь мир только потому, что тот ненавидел его. Ужасный тролль, увидев которого, люди бросались врассыпную. Они-то не знали, какой он.

«Мы многослойны» — сказал Шрек о себе и себе подобных. И это оказалось правдой.

Мой любимый герой мультфильма — Ослик, обаятельный, забавный, находчивый и невероятно умный, хотя и болтающий без умолку всякую чепуху. Вот воплощение настоящего друга, самоотверженного и готового идти до конца…

Как и в любой сказке, герои находят своё счастье, и добро непременно побеждает зло. Однако в «Шреке» это показано наиболее оригинальным способом.

А ведь история только началась. Шрек, Фиона, Осёл и его очаровательный дракон ещё зададут жару волшебному королевству.

С большим удовольствием поставлю фильму


 
ФайлоДром Форум » Обсуждение фильмов » Обсуждаем кино » Шрек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: