Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Обсуждение игр » Обсуждаем игры » GTA 4 на ПК: единовременная активация и securom
GTA 4 на ПК: единовременная активация и securom
Кириешка Дата: Чт, 14 Июл 2011, 22:47 | Сообщение # 1
Пользователь
Новичок
Сообщений: 348
Дополнительные сведения »
Offline
Rockstar Games ответила на ряд вопросов, связанных с техническими особенностями игры в Grand Theft Auto IV на ПК. Так, для запуска и прохождения пользователям будет необходимо:
• произвести единовременную активацию игры через сеть Интернет;

• так как в GTA IV используется система защиты от копирования SecuROM, для игры в версию, установленную с DVD, оригинальный Диск 1 должен будет всё время находиться в приводе (это требование не касается цифровых версий, купленных и скачанных через различные Интернет-сервисы);

• при однопользовательском прохождении также необходима учётная запись Games for Windows Live, главным образом, для сохранения информации о достижениях игрока (achievements);

• для участия в многопользовательских режимах компьютер дополнительно должен быть подключен к сети Интернет;

• использование видеосервиса Social Club TV кроме всего вышеперечисленного потребует наличие своей собственной учётной записи (бесплатная регистрация в Social Club доступна для всех лиц в возрасте 13 лет и старше).

Дополнительно разработчики сообщили, что ими предусмотрена возможность активировать GTA IV через другой компьютер, снабжённый доступом в Сеть, если система с установленной игрой не имеет выхода онлайн. Подробности такого механизма активации станут доступны после релиза на страничке с технической информацией об игре на официальном сайте.

Версия на физических носителях не имеет ограничений по количеству установленных копий и используемых компьютеров, она может быть проинсталлирована и активирована бесконечное число раз. Главное, чтобы оригинальный DVD-диск во время игры находился в приводе. Впрочем, Rockstar Games прямо предупредила, что в цифровых версиях, распространяемых посредством Интернет-систем типа D2D, Steam и т.д., могут быть свои особенности относительно числа активаций, которые пользователям обязательно следует уточнить ДО приобретения игры через подобную службу.

Удаление игры с компьютера не повлечёт необходимость повторной активации при установке заново на ту же самую систему. Однако смена двух основных компонентов ПК (таких, например, как процессор или видеокарта), возможно, потребует реактивировать GTA IV.

При использовании нелегальных взломанных копий игры, по словам Rockstar, игроки могут в той или иной степени столкнуться с отличиями в геймплее, от курьёзных моментов до неиграбельности; для них окажется недоступен дополнительный контент, который будет предоставляться зарегистрированным владельцам лицензионных версий через «Общественный клуб».

Последнее высказывание косвенно подтверждает наличие у Rockstar Games планов по выпуску скачиваемых дополнений для ПК-версии, но, к сожалению, характер их пока что неизвестен: вопрос, выйдут ли на ПК эпизоды с Xbox 360, остаётся открытым.

К слову, первый из них, «The Lost and Damned», чей релиз запланирован на 17 февраля будущего года, недавно обзавёлся розничной ценой: американский сайт Gamestop предложил покупателям возможность сделать предзаказ аддона за $19.99.




 
ФайлоДром Форум » Обсуждение игр » Обсуждаем игры » GTA 4 на ПК: единовременная активация и securom
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: