Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Обсуждение игр » Обсуждаем игры » Tom Clancy's Splinter Cell
Tom Clancy's Splinter Cell
Кириешка Дата: Пт, 15 Июл 2011, 01:58 | Сообщение # 1
Пользователь
Новичок
Сообщений: 348
Дополнительные сведения »
Offline

Описание:
Американское АНБ организует новое секретное подразделение «Третий эшелон». Сэм Фишер становится первым оперативником этого подразделения. Он должен предотвратить разгорающуюся войну между США и Китаем и отыскать скрывающегося президента Грузии Комбаяна Николадзе, чтобы помешать ему использовать его секретное оружие под названием «Арк».

Особенности:
Стелс-ориентированный геймплей Splinter Cell, несмотря на частые сравнения с серией Metal Gear, на самом деле имеет больше сходства с классической стелс-серией для PC Thief. Управляя Фишером, игрок должен умело прятаться в тени, красться мимо охранников, использовать окружающую обстановку и экипировку.

Тень является главным помощником игрока. На интерфейсе установлен специальный индикатор, указывающий насколько виден Фишер в данный момент времени. Этот индикатор позволяет игроку верно выбрать место для того, чтобы скрыться от врагов и не быть замеченным.

Использование оружия не приветствуется игрой — звук выстрела очень громкий и его могут услышать на большом расстоянии, кроме того для немедленного умерщвления врага необходимо стрелять в голову, что является непростой задачей. Также на уровень игроку выдается малое количество патронов, которые необходимо беречь на крайние случаи. Для боя у Фишера имеется автомат SC-20K с глушителем, который может использовать различные виды боеприпасов (от обычных пуль до шоковых), пистолет с глушителем, несколько видов гранат и мин. Кроме использования оружия Фишер может вывести врага из строя оглушив ударом по шее. Все тела Сэм может уносить и прятать в тени, чтобы их не обнаружили другие охранники. Иногда условия задания лишают Фишера возможности убивать врагов и он вынужден лишь оглушать или усыплять их. Если Фишера все же обнаружили, то охранники поднимают тревогу. После трёх поднятых тревог игра оканчивается.

Для выполнения задач Фишер может использовать свои акробатические умения и экипировку. Сэм может залезать на выступы, карабкаться по трубам, в случае необходимости зависнуть между двумя стенами и т. д. Но не все задачи возможно решить лишь акробатикой. В инвентаре Фишера всегда есть трифокальные очки ночного и инфракрасного видения, отмычки, чтобы открывать запертые двери и оптический кабель для заглядывания под дверь.

Игра довольно линейна и предлагает несколько вариантов решений. Игрок должен просто понять, как наиболее эффективно пройти от одной точки к другой.




 
jorik23081998 Дата: Чт, 08 Ноя 2012, 15:42 | Сообщение # 2
Пользователь
Новичок
Сообщений: 166
Дополнительные сведения »
Offline
Хорошая игра.Класс

 
ФайлоДром Форум » Обсуждение игр » Обсуждаем игры » Tom Clancy's Splinter Cell
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: