Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Обсуждение игр » Обсуждаем игры » Kane & Lynch 2: Dog Days
Kane & Lynch 2: Dog Days
Кириешка Дата: Пт, 15 Июл 2011, 02:10 | Сообщение # 1
Пользователь
Новичок
Сообщений: 348
Дополнительные сведения »
Offline

Издатель: Eidos Interactive
Разработчик: IO Interactive
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода в России: 19 августа 2010
Платформа: PS3, Xbox 360, РС

Системные требования:
• Операционная система Microsoft® Windows® XP SP2 / Vista / 7
• Процессор Pentium® 4 3 ГГц или аналогичный Athlon® 64
• 1 ГБ оперативной памяти (2 ГБ для Vista или Windows 7)
• 9 ГБ свободного места на жестком диске
• 3D-видеоадаптер с памятью 512 MБ, совместимый с DirectX® 9.0c (GeForce 7800 / Radeon X1800) и поддержкой шейдеров версии 3.0
• Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
• DirectX® 9.0с
• Устройство для чтения DVD-дисков

Вышла вторая часть Kane & Lynch. Не могу сказать, что я её очень ждал, но после отличной первой части, лицензионную версию которой я покупал, я ожидал, что 2 часть будет как минимум не хуже первой. Но я ошибся. Я прошёл игру за 1 (!) вечер и должен сказать, что игра плохая. Я вот сейчас начинаю перебирать в голове элементы игры и не могу найти ни одного плюса. Начнём с того, что игра очень короткая, я её пробежал наверно часа за 3 с половиной, при этом я совсем не жалею о том, что игра так быстро закончилась – она очень однообразна и надоедает уже после половины прохождения. Второй части от первой в «наследство» досталась лишь устаревшая графика, которую разработчики умело замаскировали спецэффектами съёмки на любительскую камеру, а все плюсы первой части куда-то потерялись. Весь сюжет можно изложить в одном предложении: Кейн приезжает в Шанхай к Линчу, который там проживает, чтобы провернуть некую сделку, но они случайно убивают дочку местного криминального авторитета, и на них начинает охоту весь Шанхай – и бандиты, и полицейские; ну а концовка в игре просто ниже всяких похвал – Кейн и Линч просто садятся в самолёт и улетают.
Казалось бы, в шутере должны быть хорошо сделаны перестрелки, но в этой игре они сделаны плохо. Осталась система укрытий, но проблема в том, что укрытия… не укрывают от вражеского огня. Ты прячешься, скажем, за машиной, но враги всё равно в тебя попадают. И какой тогда смысл в укрытиях? В нормальных играх, когда прячешься за укрытием, в тебя могут попасть либо с высоты, либо подорвать гранатой, а здесь от огня очень тяжело укрыться. Из оружия самым лучшим неожиданно оказался дробовик, он убивает противника с 1-2 выстрелов, причём вне зависимости от расстояния. Из автоматов типа Мак в противников попасть практически невозможно. Только под конец появляются нормальные автоматы, с помощью которых можно делать хед-шоты, в начале игры это очень тяжело делать.
Игровой процесс выглядит примерно так: бежишь по уровню, вдруг тебе навстречу выбегает толпа противников, занимает укрытия и начинает поливать тебя свинцом. Вот, кстати, вспомнил хотя бы один плюс игры – это AI противников. Они тебя обстреливают практически без перерыва, - когда одни перезаряжаются, другие стреляют. Стреляют они очень точно, такое ощущение, что промахиваться они не умеют в принципе. Если покинуть укрытие и просто постоять пару секунд, умрёшь тут же. И ещё то и дело перебегают от укрытия к укрытию. Только стоит выглянуть из-за укрытия, как тут же скушаешь свинца. А некоторые особо талантливые противники, пока их коллеги тебя обстреливают, могут зайти сбоку или даже сзади. Но это не проблема, если держать под контролем тыл и фланги. Почти всю игру проходишь за Линча, за Кейна - только последний уровень. Хорошо, что напарник бессмертный. Он отвлекает врагов, это позволяет занять хорошее укрытие и расправиться с противниками. Так, я немного отвлёкся. Значит, на тебя выбегают противники, ты занимаешь укрытие, отстреливаешь их, и бежишь дальше. Вся игра проходит в каких-то тёмных улочках, коридорах, стройках. Единственное разнообразие – это полёт на вертолёте, когда надо из пулемёта отстреливать врагов на этажах небоскрёба и потом сбить вражеский вертолёт.
Вот наверно и всё, что я хотел рассказать. В игре какой-то скомканный и слабый сюжет, плохая графика; однообразные, не интересные и сложные перестрелки, музыки в игре я как-то совсем не заметил. Если вы играли в 1 часть, и она вам понравилась, мой вам совет – не играйте в Dog Days, это уже совсем не та игра. Ну а если не играли в Смертников, то может кому-то даже игра и понравится, в чём я сомневаюсь. Оценю игру по 5-бальной шкале. Моя оценка – неуд, то есть 2. Мне искренне жаль геймеров, которые потратили деньги на эту игру.




 
jorik23081998 Дата: Чт, 08 Ноя 2012, 15:40 | Сообщение # 2
Пользователь
Новичок
Сообщений: 166
Дополнительные сведения »
Offline
Хорошая игра.Класс

 
ФайлоДром Форум » Обсуждение игр » Обсуждаем игры » Kane & Lynch 2: Dog Days
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: