Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Обсуждение электроники, железа и софта » Обсуждаем железо и софт » Karmic Koala наступает
Karmic Koala наступает
seagull Дата: Пн, 26 Окт 2009, 14:53 | Сообщение # 1
Пользователь
Заглянувший
Сообщений: 8
Дополнительные сведения »
Offline
29 октября 2009 года планируется выход стабильного релиза Ubuntu 9.10 (Karmic koala). Лично я с нетерпением жду этого события. Поставил у себя на ноуте альфу 4 и регулярно обновляюсь. Бета очень хороша. Но есть вопросы... Присоединяйтесь к обсуждению

 
Андрей Дата: Пн, 26 Окт 2009, 15:12 | Сообщение # 2
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
seagull, я честно, впервые слышу о такой программе, можешь вкратце рассказать принцип её работы?

 
xKENTx Дата: Пн, 26 Окт 2009, 18:16 | Сообщение # 3
Осваивающийся
Сообщений: 49
Дополнительные сведения »
Offline
ДА ! Мне тоже интересно что это за прогрмма

 
Андрей Дата: Пн, 26 Окт 2009, 18:33 | Сообщение # 4
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Поискал я сам в интернете, вот что нашёл,

Ubuntu (произносится: «убу́нту») — дистрибутив операционной системы Linux, основанный на Debian GNU/Linux.
Слово «ubuntu» в переводе с языка зулу приблизительно означает «человечность».
Ubuntu поставляется с подборкой программного обеспечения для серверов и рабочих станций.

Ubuntu сосредотачивается на удобстве и простоте использования, включает широко распространённое использование утилиты sudo, которая позволяет пользователям выполнять администраторские задачи, не запуская потенциально опасную сессию суперпользователя.
Ubuntu, кроме того, имеет развитую интернационализацию, обеспечивающую максимальную доступность для представителей разных языковых групп. С версии 5.04 кодировкой по умолчанию является UTF-8.

Ubuntu для работы нуждается в 256 мегабайт RAM и, при установке на жёсткий диск, в трёх гигабайтах свободного пространства.


 
seagull Дата: Вт, 27 Окт 2009, 10:26 | Сообщение # 5
Пользователь
Заглянувший
Сообщений: 8
Дополнительные сведения »
Offline
Пардон, я сразу не уточнил, что это операционная система, которая вполне может заменить Винды. Я уже поставил у себя на стационарном компе ubuntu 9.04 (релиз) и на ноуте 9.10 (beta, 29 октября выходит релиз). Главное достоинство - все ставится без оплаты (открытая лицензия). А филосовия операционной системы также заслуживает внимания - после небольшого времени на изучение принципов работы становится понятно, что любое действие в Linux более осмысленно и "прозрачно", чем в Windows.

 
Андрей Дата: Ср, 28 Окт 2009, 19:56 | Сообщение # 6
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
seagull, остались считанные часы! Релиз появится ровно в 00:00? smile

 
seagull Дата: Пт, 30 Окт 2009, 12:20 | Сообщение # 7
Пользователь
Заглянувший
Сообщений: 8
Дополнительные сведения »
Offline
Не знаю, когда появился релиз по времени, но к вечеру 29.10.09 я его уже выкачал и установил. Супер! Многие проблемы бета-версии устранены (особенно рад за нетворк-менеджер)

 
Андрей Дата: Пт, 30 Окт 2009, 13:08 | Сообщение # 8
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
seagull, она заменяет винду или явлеется её дополнением? Легко устанавливается, много весит?

 
seagull Дата: Пт, 30 Окт 2009, 13:50 | Сообщение # 9
Пользователь
Заглянувший
Сообщений: 8
Дополнительные сведения »
Offline
дистрибутив весит 690 Мб. Устанавливается значительно проще винды (или мне так кажется). В основном, заменяет винду. Если нужен только инет - это лучший выбор. Никаких антивирусных пакетов. Есть некоторые проги, которые пашут только под виндой (фотошоп, например). Но есть и его аналоги в линуксе. Полный переход желательно делать после того, как разберешься со всеми аспектами. Для начала можно поставить 2-й системой (я так сделал 2 года назад).

 
Андрей Дата: Пт, 30 Окт 2009, 14:48 | Сообщение # 10
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
seagull, значит вы уже два года знакомы с этой программой, ну естественно вам проще. Если предоставиться такая возможность, то можно всё-таки попробовать установить эту ОС,так что если что будет не понятно к вам обращусь гг))

 
ФайлоДром Форум » Обсуждение электроники, железа и софта » Обсуждаем железо и софт » Karmic Koala наступает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: