Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФайлоДром Форум » Беседка » Общение молодёжи » Уровень обрзования нынешней молодежи
Уровень обрзования нынешней молодежи
djverab Дата: Вс, 24 Апр 2011, 01:00 | Сообщение # 1
Пользователь
Заглянувший
Сообщений: 1
Дополнительные сведения »
Offline
Выхожу с ребенком на улицу. Проходим мимо детской площадки. Сидит компания моего возраста, лет 23-26. Мат на мате, сигареты, пиво, крики...Мне так стыдно стало перед своим ребенком. А это ведь мое поколение (
Мне интересно, как вы относитесь к нынешему образованию? Какое, на ваш взгляд лучше: "советское" или никакое? Ведь все это ненормативное поведение идет от уровня грамотности. Я не думаю, что имея за плечами высшее образование молодые люди могут себе позволить так выражаться.

 
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 01:14 | Сообщение # 2
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Культура воспитывается прежде всего семьей, а уже потом окружающим обществом.

Если родители воспитали своего ребенка хорошо, правильно и культурно, то он не пойдет на поводу у, так скажем, "нехороших" людей (одноклассников, соратников, знакомых), а будет на всё иметь своё мнение (культурное).

Лично я считаю так.


 
Андрей Дата: Вс, 24 Апр 2011, 11:13 | Сообщение # 3
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
djverab, то, что так ведут себя люди 23-26 лет, как вы говорите, можно ещё глаза закрыть. Сейчас и подростки ведут себя даже хуже двадцатилетних.
Всё верно, Ира, нужно воспитывать в семье. Если родители ругаются постоянно, пьют, курят, то и ребёнок вряд ли этого делать не будет.

 
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 18:19 | Сообщение # 4
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
то и ребёнок вряд ли этого делать не будет.

Ннн.. не совсем. Есть такие, которые наоборот, насмотрятся в детстве на пьяных пап, которые бьют мам и т.п. и на всю жизнь для себя решают не пить, чтобы не быть похожим на это безобразие. wink

Всё же главное, воспитание. Меня воспитали хорошо. Но я постоянно попадаю в такие компании, где ругаются, выпивают, курят и т.п. Но я не иду у них на поводу. И даже заставляю после посиделок собрать вокруг себя все бутылки, окурки и бумажки и выкинуть культурно в мусорник. happy


 
Андрей Дата: Вс, 24 Апр 2011, 22:22 | Сообщение # 5
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Иришка, да согласен, что есть и такие, кто наоборот не будет. Но их намного меньше. Всё-таки пример родителей для ребёнка очень важен, по началу именно они для него идеал.

 
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 23:19 | Сообщение # 6
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
по началу именно они для него идеал.

Согласна. Родители очень много дают ребенку в плане поведения, реакции на происходящие события и т.п.
Кстати, а еще очень важную роль в жизни ребенка играет Первая учительница. По себе знаю, что она становится еще бОльшим авторитетом, чем родители. Потому что, что скажет Марья Ивановна - правильнее, чем то, что скажут родители. ^_~

 
Андрей Дата: Вс, 24 Апр 2011, 23:32 | Сообщение # 7
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Тогда главное, чтобы Марья Ивановна лишнему не научила.

 
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 23:37 | Сообщение # 8
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
чтобы Марья Ивановна лишнему не научила.

Вот поэтому так ответственно быть учителем! И жаль, что это так мало ценится...

 
Андрей Дата: Вс, 24 Апр 2011, 23:52 | Сообщение # 9
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Ценится кем? Учениками или государством?

 
Иришка Дата: Пн, 25 Апр 2011, 00:16 | Сообщение # 10
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
Ценится кем?

Да никем ни ценится. sad Ни государством (маленькая зарплата), ни учениками.. Всю эту ценность начинаешь понимать только с возрастом, когда уже давно отучишься, или когда начинаешь сам учить других. smile

P.s. а уровень образования (русский язык) у "нынешней молодежи" уже видно даже в названии темы. wink


 
Андрей Дата: Пн, 25 Апр 2011, 00:23 | Сообщение # 11
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Иришка)
в названии темы

Ну это скорее можно отнести к очепятке biggrin ну и, соответственно, невнимательности автора.
А насчёт зарплаты, то в России вроде что-то хотят с этим делать, повышать намного, как и офицерам. Да и соцпрограммы разные есть, например, для учителей из города, которые будут работать в селе. Им предоставляется квартира и машина.

 
Иришка Дата: Пн, 25 Апр 2011, 00:45 | Сообщение # 12
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
в России вроде что-то хотят с этим делать

хорошо бы..

 
Андрей Дата: Пн, 25 Апр 2011, 00:57 | Сообщение # 13
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Иришка, а ты где живёшь?

 
Иришка Дата: Пн, 25 Апр 2011, 00:58 | Сообщение # 14
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
а ты где живёшь?

Украина, Крыммм..

 
Андрей Дата: Вт, 26 Апр 2011, 08:21 | Сообщение # 15
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Эх, на курорте прям) Хорошо жить там, куда другие ездят, платя большие деньги) Как с погодой?

 
ФайлоДром Форум » Беседка » Общение молодёжи » Уровень обрзования нынешней молодежи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: