Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Беседка » Общение молодёжи » Слушайте аудиокниги по саморазвитию!
Слушайте аудиокниги по саморазвитию!
Fiesta Дата: Вс, 24 Апр 2011, 09:00 | Сообщение # 1
Пользователь
Осваивающийся
Сообщений: 30
Дополнительные сведения »
Offline
Не так давно открыла для себя аудиокниги, которые способствуют личностному росту. Соглашусь, что такие книги многие ленятся читать , да и я порой тоже. Но если вы занимаетесь какой-либо механической работой, не требующей размышлений, то очень полезным будет прослушивание аудиокниг, которые можно найти в интернете или даже ВКонтакте. Нужно лишь ввести автора в строку поиска по аудиозаписям. Я очень рекомендую аудиокниги Робиба Шарма "Монах, который продал свой феррари", "Святой, серфингист и директор".

 
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 18:14 | Сообщение # 2
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Аудиокниги, безусловно, очень удобная штука. Но лично для меня не подходят. Что бы там ни читали.. художественную литературу, научную или вот такие книги по личностному росту.
Видимо, просто у меня лучше всего развита зрительная память. И мне, чтобы что-то запомнилось и отложилось в голове надо непременно это прочесть (увидеть) самой.

Когда читаешь книгу, то можешь подчеркнуть главные моменты или те, что тебя заинтересовали, сделать закладочки, чтобы потом к ним вернуться или выписать пару умных фраз. А когда вот так вот идешь по городу и слушаешь книгу ничего не имея под рукой, сложно потом найти кусок текста, который понравился. Вот.

Просто для ознакомления (что это за книга и о чем в ней вообще идет речь) аудиокниги - замечательная штука. Но для того, чтобы что-то отложилось, запомнилось и как-то на тебя повлияло - лучше читать самому.
Тем более, бывают очень скучные начитки, монотонные и получается, что если даже книга интересная, но прочитана таким голосом.. бубубубуу.. happy то это портит всё впечатление о ней.


 
40luso Дата: Вт, 18 Авг 2015, 16:03 | Сообщение # 3
Активный
Сообщений: 165
Дополнительные сведения »
Offline
очень удобно не спорю когда ложусь и слушаешь.

 
ФайлоДром Форум » Беседка » Общение молодёжи » Слушайте аудиокниги по саморазвитию!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: