Наверх
РегистрацияВход на сайтВход на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФайлоДром Форум » Беседка » Говорю, что хочу! » Вегетарианство (диета или образ жизни?)
Вегетарианство
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 02:08 | Сообщение # 1
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Не многие знают, что слово "вегетарианец" произошло не от "vegetable" (с пер. с англ. овощ, растение), а от "vegetus" (с лат. бодрый, свежий).

Вегетарианцы бывают разные. Есть такие, кто не употребляет только мясо, есть, которые не едят мясо и рыбу, есть которые к вышеперечисленному еще добавляют продукты животного происхождения (молоко, мёд, яйца). Особо ярые вегетарианцы, коих именуют себя веганами, помимо этого еще и не носят одежды, сделанной из животных (кожа, мех и т.п.) и не пользуются товарами, протестированными на животных или в состав которых входят ингредиенты животного происхождения (желатин, глицерин, сычужный фермент и т.п.).

Есть ли среди Вас или Ваших знакомых вегетарианцы? Как Вы к этому относитесь?


 
Андрей Дата: Вс, 24 Апр 2011, 12:00 | Сообщение # 2
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Да, есть одна знакомая вегетарианка. Ну вот я себя представить вегетарианцем не могу. Конечно, есть некоторые растительные продукты, содержание белка в которых ни чуть не меньше, чем в мясе, поэтому может это не так-то и плохо.

 
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 22:24 | Сообщение # 3
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
А говорят, что всё же есть ТАКИЕ особые белки, которых хоть убей, но в растительной пище нет. Поэтому вегетарианцам советуют есть рыбу, яйца и молочные продукты, хоть иногда. Таким образом пополняется именно тот белок, незаменимый.
А другие белки можно вполне возместить из орехов, бобовых, грибов и т.п. продуктов, богатых на белки. ^_~

 
Андрей Дата: Вс, 24 Апр 2011, 22:38 | Сообщение # 4
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Иришка, а ты как сама к этому относишься?

 
Иришка Дата: Вс, 24 Апр 2011, 23:25 | Сообщение # 5
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
непосредственно отношусь. happy
Т.е. не ем мясо. Рыбу иногда.. яйца и молочные ем. А мясо нет. happy

 
Андрей Дата: Вс, 24 Апр 2011, 23:46 | Сообщение # 6
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Иришка, кстати, С Пасхой тебя! Христос Воскрес! (Ты про яйца уж тут сказала.)
И давно ты не ешь мясо?

 
Иришка Дата: Пн, 25 Апр 2011, 00:10 | Сообщение # 7
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
И давно ты не ешь мясо?

Уже лет пять точно. Началось с эксперимента над собой (люблю все перепроверять ^_~), а потом перетекло вот в такой полный отказ от мяса. Не могу его есть. Плохо себя потом чувствую.
К яйцам, кстати, интерес потеряла года два назад. Ем их сейчас постольку поскольку..
Обычно на вопрос, почему я не ем мясо отвечаю так: "Животных я люблю, поэтому не ем их. А вот рыбу не люблю, поэтому ем" biggrin

Quote (Андрей)
кстати, С Пасхой тебя!

И тебя с этим светлым праздником!! smile

 
Андрей Дата: Пн, 25 Апр 2011, 00:16 | Сообщение # 8
Знаток
Сообщений: 958
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Иришка)
"Животных я люблю, поэтому не ем их. А вот рыбу не люблю, поэтому ем"

да уж, довольно-таки интересный ответ. Обычно вроде наоборот) А чем заменяешь мясо?

 
Иришка Дата: Пн, 25 Апр 2011, 00:19 | Сообщение # 9
Активизирующийся
Сообщений: 127
Дополнительные сведения »
Offline
Quote (Андрей)
да уж, довольно-таки интересный ответ.

Ну, в том смысле, что животные (домашние, к примеру) - мои друзья! Как я могу убить и съесть своего друга?? dry
Поэтому я их как бы люблю.. и как бы поэтому не ем. Вот так.

Quote (Андрей)
А чем заменяешь мясо?

Ну.. ничем, наверное. Просто больше употребляю овощей, фруктов, грибов, салатов, орехов, сухофруктов и т.п.

 
Bolvar Дата: Ср, 13 Июл 2011, 14:54 | Сообщение # 10
Пользователь
Активизирующийся
Сообщений: 144
Дополнительные сведения »
Offline
Спасибо за инфу !

 
ФайлоДром Форум » Беседка » Говорю, что хочу! » Вегетарианство (диета или образ жизни?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: