Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В России книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Гималайская медведица родила 4 медвежат и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Гималайская медведица родила 4 медвежат

27 Мар 2011 280 0
Медведица установила настоящий рекорд, родив сразу 4 здоровых детенышей в неволе.

Сотрудники Сочинского парка, где находится медведица, уверены, что столь богатое потомство у одного из символов будущей Олимпиады – верный признак будущих рекордов российской сборной на Олимпиаде-2014.

Гималайская медведица Ляля родила четверых медвежат, к полной неожиданности ветеринаров.

- Распознать беременность у медведей практически невозможно, - рассказывает Life News главный ветеринарный врач сафари-парка Елена Перетокина. - Перед зимней спячкой медведицы запасаются огромным количеством жира, увидеть «животик» в этих складках просто нереально.

Обычно у гималайских медведей рождается не более одного - двух медвежат. Увидев однажды утром на полу вольера четыре крошечных комочка, специалисты сафари-парка пришли в неописуемый восторг.

- Это были три мальчика и одна девочка,- продолжает Елена Перетокина. - Каждый весил не более 250 граммов и умещался на ладони. Девочка сразу была покрепче ребят, поактивней. Она демонстрировала большое жизнелюбие и сильней других пыталась растолкать маму, которая никак не могла пробудиться от зимней спячки. Она и родила–то их в полусне, не поняв, что произошло.

Малышей пришлось взять в гостевой домик, где их поселили в настоящем детском манеже.

- Медвежата очень любят комфорт, их любимое место в доме - диван, - рассказывает Елена Перетокина. - Они настолько ручные, что, когда видят меня, тут же вылезают из манежа и начинают ходить за мной по пятам, требуя чего-нибудь вкусненького. Обожают смотреть телевизор, засыпают только под рекламные ролики. А когда мы выводим их к маме в вольер, они с нетерпением ждут момента, чтобы быстрее вернуться в дом. И бегут изо всех сил назад, карабкаясь по крутой лестнице.

Невероятную медвежью любовь к комфорту ветеринары объясняют чрезмерно строгим материнским воспитанием. Малейшая провинность детеныша оборачивается мощным ударом материнской лапы.

- Самый маленький мальчик пострадал больше других от крутого нрава мамы Ляли, - рассказывает ветеринар. - Даже спустя несколько дней после того, как мы забрали его в дом, он буквально каменел от страха, видя приближающуюся к нему лапу. Она наказывала его даже тогда, когда он скулил из-за болей в животике.

Медведицу можно понять, ведь в дикой природе детеныш должен уметь молчать, невзирая ни на что, ради своей же безопасности.

Сейчас все четверо малышей ждут тепла. С наступлением настоящей весны медвежат выпустят в вольер, где они будут вести настоящую медвежью жизнь.

Пока же руководство сафари-парка объявило конкурс на лучшее имя для трех мальчиков-медвежат.

- Девочку мы сразу назвали Маша, а вот с именами для ее братьев пока не определились, - говорит Елена Перетокина. - В нашем зоопарке столько животных, что фантазии сотрудников уже не хватает на то, чтобы придумать каждому оригинальное имя.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 280 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 3.0/2 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Гималайская медведица родила 4 медвежат. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Гималайская медведица родила 4 медвежат:

Всего комментариев: 0
avatar