Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Спорт книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

1 2 3 ... 13 14 »
  • Скачать бесплатно

    Сэндлер Д. - Силовая тренировка. Понятные детальные инструкции базовых упражнений с иллюстрациями 26 Июн 2020 rogas86 202

    Спорт
    Отправляйтесь в "качалку"! С этой книгой вы научитесь, что и как делать. Последовательные инструкции с сопроводительными фотографиями помогут вам освоить технику базовых упражнений, повышающих тонус ваших мышц и укрепляющих их.
    - Это пособие включает в себя: Упражнения для каждой из главных групп мышц, включая мышцы груди, спины, живота, рук и ног.
    - Ясные инструкции и образцы тренировочных программ, чтобы направить вас по верному пути.
    - Доходчивые объяснения и советы по применению принципов силового тренинга.
    Эта книга - надежный путь к обучению основам силового тренинга в кратчайшие сроки! Надеемся, что с ее помощью вы не только освоите азы, но и ощутите все преимущества от занятий бодибилдингом.

    Название: Силовая тренировка. Понятные детальные инструкции базовых упражнений с иллюстрациями
    Автор: Сэндлер Д.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: АСТ, Астрель
    Год: 2009
    Страниц: 144
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 50 Mb
  • Скачать бесплатно

    Маркин А.В. - Основы тактической подготовки современного солдата 24 Май 2020 rogas86 200

    Спорт
    Эта книга излагает основы солдатского ремесла: объясняет как надо вести бой в наступлении и обороне, как правильно маскироваться и устраивать засады, преодолевать минные заграждения, уничтожать огневые точки противника и т. д. Она не заменяет уставы и наставления, но является своего рода вводным курсом для лучшего их понимания. Книга позволяет увидеть истинный смысл сухих формулировок, ибо раскрывает содержание формальных указаний через разъяснения и многочисленные примеры. Данный справочник рассчитан на рядовой и младший командный состав сухопутных войск, а также на допризывную молодежь.

    Название: Основы тактической подготовки современного солдата
    Автор: Маркин А.В.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: АСТ
    Год: 2008
    Страниц: 431
    Язык: Русский
    Формат: djvu
    Размер: 25 Mb
  • Скачать бесплатно

    Поповский Андрей - Ножевой бой 24 Апр 2020 rogas86 247

    Спорт
    Ножевой бой долгое время незаслуженно считался занятием либо для уличных хулиганов, либо для бойцов спецподразделений. В этой книге автор дает представление о ножевом бое как об интересной спортивно-боевой системе, в настоящее время бурно развивающейся, которой занимаются вполне адекватные и законопослушные люди, в обычной жизни являющиеся менеджерами, студентами или бизнесменами. В нашей стране регулярно проходят межстилевые соревнования по спортивному ножевому бою, где бойцы различных школ могут встретиться друг с другом в интересных и зрелищных поединках. Ну и, конечно же, ножевой бой, кроме своей спортивно-оздоровительной пользы, весьма ценен для самозащиты при возникновении реальной угрозы вашей жизни.

    Название: Ножевой бой
    Автор: Поповский Андрей
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Эксмо
    Год: 2007
    Страниц: 160
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 98,36 Mb
  • Скачать бесплатно

    Конвишер И.Б. - Тайский бокс. Техника, тактика и современные методы тренировок 24 Апр 2020 rogas86 248

    Спорт
    В книге рассмотрены основы техники и тактики тайского бокса. Особое внимание уделено эффективным методам разносторонней подготовки спортсмена. Материал изложен с использованием современных данных в области педагогики, физиологии, спортивной медицины и психологии. Универсальные тренировочные принципы могут быть с успехом использованы в различных видах единоборств. Книга ориентирована на тренеров, спортсменов и на широкий круг читателей.

    Название: Тайский бокс. Техника, тактика и современные методы тренировок
    Автор: Конвишер И.Б.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Феникс
    Год: 2006
    Страниц: 208
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 108,54 Mb
  • Скачать бесплатно

    Ковтик А.Н. - Тайский бокс. Уроки профессионала для начинающих 24 Апр 2020 rogas86 238

    Спорт
    Автор этой книги – Александр Николаевич Ковтик – настоящий профессионал: мастер спорта международного класса, чемпион Европы, тренер минского клуба «Чинук» – одного из сильнейших на постсоветском пространстве.
    Именно в этом клубе занимался знаменитый на весь мир Алексей Игнашов – «Красный скорпион», а также нынешняя звезда К-1 Забит Самедов – «Маугли».
    Книга, которую вы держите в руках, не похожа на все прочие.
    Это не просто самоучитель, в котором объясняются тонкости техники муай тай.
    Автор поделится тренерским опытом сильнейшего белорусского клуба, а также ответит на многие вопросы:
    – Как тренируются в Таиланде?
    – Какие удары сильнее и опаснее?
    – Как легче победить противника: в атаке или в контратаке?
    – Как проще нокаутировать: ударом в голову, в туловище или по ногам?
    – Насколько травмоопасен таиландский бокс?
    Книга может быть использована в спортивных клубах как учебное пособие по муай тай.

    Название: Тайский бокс. Уроки профессионала для начинающих
    Автор: Ковтик А.Н.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Питер
    Год: 2010
    Страниц: 224
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 106,17 Mb
  • Скачать бесплатно

    Шулика Ю. - Боевое самбо и прикладные единоборства 06 Апр 2020 rogas86 242

    Спорт
    Автор книги освещает технико-тактические действия в боевых искусствах на основе использования новых данных научных исследований в области спортивной борьбы, ударных единоборств и самозащиты без оружия. Данное учебно-методическое пособие предназначено для повышения квалификации инструкторов военно-физической подготовки, тренеров по различным видам боевых искусств и особенно единоборств как их наиболее действенной части. Пособие благодаря наличию иллюстраций может использоваться лицами, начинающими заниматься в этом направлении.

    Название: Боевое самбо и прикладные единоборства
    Автор: Шулика Ю.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Феникс
    Год: 2004
    Страниц: 133
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 141,93 Mb
  • Скачать бесплатно

    Спайрс Стив - 100 отжиманий через 7 недель 04 Апр 2020 rogas86 226

    Спорт
    Если вы хотите существенно увеличить свою силу, приступайте к выполнению предложенной в этой книге программы. Вы сделаете рельефными мышцы всего тела, от шеи до икр, улучшите физическую форму, станете великолепно выглядеть и чувствовать себя. В книге предлагаются проверенные на практике планы тренировок для людей с любым уровнем подготовки - от новичков, пробующих освоить новый вид физических упражнений, до профессионалов фитнеса, подыскивающих самые эффективные варианты силового тренинга.

    Название: 100 отжиманий через 7 недель
    Автор: Спайрс Стив
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Попурри
    Год: 2012
    Страниц: 49
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 21,29 Mb
  • Скачать бесплатно

    Бретт Стюарт - 50 подтягиваний через 7 недель 03 Апр 2020 rogas86 281

    Спорт
    Всем хочется быть стройными, сильными и здоровыми, но как выбрать тренировочный план, который поможет достичь самых лучших результатов за максимально короткий срок? Главной проблемой для тех, кто стремится улучшить свою физическую форму, становятся, как правило, не трудные упражнения, а отсутствие времени для тренировок.
    Как раз таким чрезмерно занятым людям мы предлагаем подтягивания — невероятно эффективные упражнения, с помощью которых вы сможете прорабатывать всю верхнюю часть тела, затрачивая на них менее 20 минут в день 3 раза в неделю. К тому же они не потребуют от вас специальной подготовки или дорогого снаряжения. Следуя прогрессивной тренировочной программе, основанной на подтягиваниях, вы укрепите и сделаете рельефными руки, плечевой пояс, спину и пресс. Данная книга содержит детальное руководство по выполнению этой замечательной программы и множество других полезных сведений. Для наглядности все упражнения сопровождаются фотографиями.

    Название: 50 подтягиваний через 7 недель
    Автор: Бретт Стюарт
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Попурри
    Год: 2012
    Страниц: 107
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 36,01 Mb
  • Скачать бесплатно

    Метцлер П. - Теннис. Секреты мастеров 01 Апр 2020 rogas86 257

    Спорт
    В этой книге раскрываются секреты мирового тенниса, и адресована она в первую очередь тем, кто выходит на корт по субботам и воскресеньям.
    В доступной и непринужденной форме в книге освещаются важнейшие вопросы техники, тактики, психологического настроя теннисиста перед встречей с соперником, даются полезные советы, рассчитанные в том числе и на игроков с небольшим стажем. Как сдерживать эмоции, что влияет на успех игры, как относиться к соперниками спорным решениям судей, как играть против левши?

    Название: Теннис. Секреты мастеров
    Автор: Метцлер П.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Агентство ФАИР
    Год: 1997
    Страниц: 336
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 14,94 Mb
  • Скачать бесплатно

    Пол Уэйд - Тренировочная зона 3. Взрывная калистеника 28 Янв 2020 rogas86 271

    Спорт
    Третья часть легендарной "Тренировочной зоны" Пола Уэйда посвящена уникальной методике работы с собственным весом, которая известна как калистеника. Пол провел девятнадцать лет в самых страшных и славящихся своей жестокостью тюрьмах США — "Ангола" и "Мэрион". Именно там, в отсутствие специального "железа" и тренажеров, он сформировал систему упражнений для быстрого развития физической силы и выносливости. Пол Уэйд предлагает свою тренировочную систему, которая позволяет не только быстро нарастить мышечную массу, подчеркнуть рельеф мускулатуры, но и обрести настоящую силу, великолепную гибкость и растяжку. Его система одинаково эффективна для различных типов фигуры и уровня метаболизма и не зависит от уровня подготовки.

    Название: Тренировочная зона 3. Взрывная калистеника
    Автор: Пол Уэйд
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Питер
    Год: 2016
    Страниц: 336
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 102,76
  • Скачать бесплатно

    Момот В.В. - Растяжка и разминка в боевых искусствах 27 Янв 2020 rogas86 257

    Спорт
    Книга «Растяжка и разминка» предназначена для тех читателей, кто хотел бы в максимально короткие сроки добиться реального увеличения гибкости и подвижности суставов, улучшить общее состояние организма, приобрести более высокую степень выносливости, точности и легкости выполняемых движений.
    Комплексы упражнений, представленные в книге, представляют собой древние, проверенные веками методы, использовавшиеся в Тогакурэ рю ниндзюцу для того, чтобы предельно расширить возможности человеческого тела, подготовить его к нагрузкам, связанным со специфической деятельностью средневековых ниндзя.
    Кроме того, в приложении представлены системы по развитию гибкости в китайских и японских боевых искусствах, статические и динамические комплексы по развитию гибкости в йоге, способы растяжки актеров китайской оперы (сицюй угун). В том числе рассмотрены авторские методики Брюса Ли, Жана Френе, Судзуки Мэйдзи.

    Название: Растяжка и разминка в боевых искусствах
    Автор: Момот В.В.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: ФЛП Коваленко А.В.
    Год: 2007
    Страниц: 151
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 10,16 Mb
  • Скачать бесплатно

    Степанов Т.И., Флеровский Е.А. - Ты можешь стать сильным 24 Янв 2020 rogas86 285

    Спорт
    Рекомендую эту книгу всем, кто хочет сохранить в своём теле гармонию красоты и силы, быть всегда в тонусе не взирая на возраст. Занимаюсь по этим комплексам долгие годы, и в свои 50 лет чувствую себя также, как и в 30. Сделал электронную копию книги в связи с тем, что так и не нашёл её в интернете и в знак благодарности за труд тем, кто оцифровывал для общей пользы книги Бориса Пустовойта и др. Это мой первый опыт сканирования, потому прошу прощения за неудобный формат копии. Надеюсь, что найдутся те, кто скачает эти драгоценные страницы и оформит их в полноценную электронную книгу для общего блага.

    Название: Ты можешь стать сильным
    Автор: Степанов Т.И., Флеровский Е.А.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Физкультура и Спорт
    Год: 1963
    Страниц: 85
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 94,81 Mb
  • Скачать бесплатно

    Мороз Р.П. - Стань сильным 23 Янв 2020 rogas86 276

    Спорт
    Автор приводит доступные упражнения с различными отягощениями, а также комплексы упражнений, дает рекомендации по развитию силы мышц туловища, рук, ног, шеи.
    В первую очередь книга адресована юношам допризывного возраста. Но она будет полезна и широкому кругу желающих заниматься атлетической гимнастикой.
    В данном учебно-методическом пособии обсуждаются вопросы развития силовых способностей человеческого организма с помощью упражнений пауэрлифтинга – силового троеборья.

    Название: Стань сильным
    Автор: Мороз Р.П.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Физкультура и спорт
    Год: 1984
    Страниц: 64
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 26,95 Mb
  • Скачать бесплатно

    Семенов Ю.А. - Навык плавания — каждому 22 Янв 2020 rogas86 277

    Спорт
    В этой книге, написанной на основе научных исследований, экспериментов и более чем 10-летнего практического опыта, даются рекомендации по применению программированного обучения плаванию с использованием технических средств (тренажеров и др.). Такое обучение позволяет в сокращенные сроки научить плавать любым способом. Материал практических занятий может быть использован и для обучения без применения технических средств.

    Название: Навык плавания — каждому
    Автор: Семенов Ю.А.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Физкультура и спорт
    Год: 1983
    Страниц: 146
    Язык: Русский
    Формат: djvu
    Размер: 10,27 Mb
  • Скачать бесплатно

    Давиденко В.Н. - Оздоровление средствами лёгкой атлетики 22 Янв 2020 rogas86 256

    Спорт
    Учебно-методическое пособие для самостоятельной работы студентов факультета естественных наук, физической культуры и туризма, преподавателей и учителей физической культуры.
    В пособии рассказывается об оздоровительных видах бега и ходьбы. Подробно описываются такие разновидности как, зимний бег, русский-закал бег, кроссовый оздоровительный бег, бег на тренажёрах, скандинавская (северная) ходьба, терренкур. Кроме того, в пособии даны рекомендации об организации тренировочного процесса для начинающих, по подбору кроссовок и экипировки, профилактике травматизма и перетренировки.

    Название: Оздоровление средствами лёгкой атлетики
    Автор: Давиденко В.Н.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Тульского гос пед университета им. Л.Н. Толстого
    Год: 2012
    Страниц: 118
    Язык: Русский
    Формат: pdf, djvu
    Размер: 10,23 Mb
  • Скачать бесплатно

    Козлов А.В. - Плавание доступно всем 22 Янв 2020 rogas86 271

    Спорт
    В брошюре излагается история развития плавания как профессионального навыка и как вида спортивной деятельности, даются некоторые сведения о свойствах воды и законах движения в ней тела человека. Рассматривается организация групповых занятий с людьми разного возраста. Читатель знакомится с подготовительными упражнениями, техникой плавания и упражнениями для изучения способов плавания — кроля на груди, кроля на спине, брасса и дельфина, а также стартов и поворота.

    Название: Плавание доступно всем
    Автор: Козлов А.В.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Лениздат
    Год: 1986
    Страниц: 98
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 10,36 Mb
  • Скачать бесплатно

    Васильев В.С. - Обучение детей плаванию 21 Янв 2020 rogas86 281

    Спорт
    В этой книге собран оригинальный и добротный методический материал по обучению плаванью детей в возрасте 1-2 лет в домашних ваннах, в возрасте 3-6 лет в детских садах и абонементных группах стационарных бассейнов.
    Материал насыщен методическими рекомендациями, интересными упражнениями, удачными примерами из практики, образными сравнениями.
    Книга одресована специалистам по обучению плаванью, а также может служить методическим пособием и для родителей.

    Название: Обучение детей плаванию
    Автор: Васильев В.С.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Физкультура и спорт
    Год: 1989
    Страниц: 98
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 10,08 Mb
  • Скачать бесплатно

    Коллектив авторов - Учебник тренера по легкой атлетике 21 Янв 2020 rogas86 267

    Спорт
    В новом издании авторы - виднейшие специалисты легкой атлетики - более полно излагают опыт работы ведущих тренеров со спортсменами старших разрядов. Основное внимание в главах, посвященных видам легкой атлетики, уделено самым существенным сторонам современной техники и методики овладения спортивным мастерством.
    Книга предназначена тренерам, студентам ВУЗов и учащимся техникумов физкультуры, спортсменам-легкоатлетам.

    Название: Учебник тренера по легкой атлетике
    Автор: Коллектив авторов
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Физкультура и спорт
    Год: 1982
    Страниц: 480
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 98,86 Mb
  • Скачать бесплатно

    Аптекарь М.Л. - Тяжелая атлетика. Справочник 21 Янв 2020 rogas86 254

    Спорт
    Настоящая книга посвящена зарождению, становлению и современному состоянию тяжелой атлетики в СССР и за рубежом.
    В ней приведены протоколы всех чемпионатов России, Советского Союза, Европы, мира и олимпийских игр. Дана хронология рекордов СССР и мира. Впервые в отечественной литературе дается систематизированный статистический анализ развития тяжелой атлетики. Читатели смогут узнать, как менялись правила, росли рекорды и совершенствовались атлетические снаряды.
    Для тренеров, спортсменов, всех любителей тяжелой атлетики.

    Название: Тяжелая атлетика. Справочник
    Автор: Аптекарь М.Л.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Физкультура и спорт
    Год: 1983
    Страниц: 420
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 36,55 Mb
  • Скачать бесплатно

    Дворкин Л.С. - Тяжелая атлетика. Учебник 20 Янв 2020 rogas86 255

    Спорт
    В учебнике излагаются основы современной теории и методики таких силовых видов спорта, как тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, гиревой спорт и бодибилдинг. Автор сделал попытку объединить в один учебник эти четыре вида спорта, имея в виду то, что многие вопросы силовой подготовки достаточно хорошо изучены как в нашей стране, так и за рубежом. При написании книги автор использовал результаты научных исследований, научно-методические рекомендации, получившие широкую известность во всем мире.
    Для студентов, преподавателей высших учебных заведений физической культуры и спорта.

    Название: Тяжелая атлетика. Учебник
    Автор: Дворкин Л.С.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Советский спорт
    Год: 2005
    Страниц: 600
    Язык: Русский
    Формат: djvu
    Размер: 12,98 Mb