Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В мире книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Обама заявил, что бен Ладен уничтожен и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Обама заявил, что бен Ладен уничтожен

03 Май 2011 308 0
<b>Обама заявил, что бен Ладен уничтожен</b> скачать бесплатно Тело лидера группировки "Аль-Каида" и "террориста номер один" Усамы бен Ладена находится в руках у американских спецслужб.

С этим заявлением в телевизионном эфире поздно вечером в воскресенье выступил президент США Барак Обама.

- Спецслужбы США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей, - сказал президент.

Барак Обама сообщил, что на след бен Ладена удалось выйти еще в августе 2010 года, а точное местонахождение террориста стало известно на прошлой неделе.

Глава крупнейшего террористического формирования "Аль-Каида" был уничтожен в ходе спецоперации в пригороде столицы Пакистана.

Несколько бойцов спецназа морской пехоты прибыли на вертолетах в город Абботтабад, находящийся в 60 километрах от Исламабада.

Американцы проникли в дом, обнесенный четырехметровым забором. Именно здесь, согласно полученной информации, и скрывался террорист.

После небольшой перестрелки спецназовцы нейтрализовали главаря боевиков.

Никто из американских военных при операции не пострадал.

Представители пакистанских властей подтвердили информацию о гибели главаря боевиков.

По словам главы государства, власти Пакистана были проинформированы об операции и способствовали ее проведению.

Новость о смерти террориста была встречена всеобщим ликованием: сотни американцев вышли на улицы с флагами США и пели государственный гимн.

Известно также, что бен Ладен убит вместе с сыном, имя которого пока не называется. Всего у бен Ладена 19 детей.

Помимо лидера "Аль-Каиды" и его сына были убиты двое курьеров и женщина. Еще две женщины получили ранения.

Кроме того, в ходе операции были схвачены четверо детей и две жены террориста.

Имя Усамы бен Ладена впервые зазвучало во время войны в Афганистане в 1979 году, когда Советский Союз ввел на территорию этой страны войска.

Когда советские солдаты покинули Афганистан, бен Ладен вернулся в родную Джидду, где при поддержке американцев основал организацию "Аль-Каида".

В сентябре 2001 года бен Ладен организовал крупнейший в истории теракт - двойную атаку на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 308 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Обама заявил, что бен Ладен уничтожен. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Обама заявил, что бен Ладен уничтожен:

Всего комментариев: 0
avatar