Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Hi-Tech и Интернет книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Для чиновников РФ могут создать специальный браузер и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Для чиновников РФ могут создать специальный браузер

26 Сен 2009 417 0
<b>Для чиновников РФ могут создать специальный браузер</b> скачать бесплатно Вчера на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и информтехнологиям директор НИИ «Интеграл» Анатолий Лакаев предложил не создавать программу с нуля, а использовать существующие разработки на основе открытого ПО. А гендиректор НТЦ «Атлас» Александр Гридин напомнил о том, что браузеры Opera и Firefox передают информацию о пользователях в поисковую систему Google, которая не может гарантировать, что эти данные не попадут к злоумышленникам. Гридин предлагает обеспечить безопасность данных, создав российский прокси-сервер для всех чиновников, который скроет от Google и потенциальных злоумышленников профиль активности пользователя.

Однако президент Microsoft Russia Николай Прянишников и представитель Opera Software в России Владимир Исаев утверждают, что американские компании не «сливают» в США информацию о пользователях. В частности, Opera передает поисковикам запросы из поисковой строки и информацию о посещенных пользователем сайтах (cookies). Но пользователь может легко скрыть следы своей интернет-активности, отключив cookies в настройках браузера.

Г-н Прянишников предлагает использовать в качестве государственного браузера Internet Explorer, так как создавать новый продукт с нуля неэффективно. По его мнению, государство могло бы решить проблему со значительно меньшими затратами, снабдив уже готовый браузер блоком безопасности.

На роль разработчиков браузера и прокси-сервера для чиновников претендуют «Атлас» и «Интеграл» - единственные организации, предоставившие Минкомсвязи свои предложения. Однако министр связи Игорь Щеголев обещает, что в случае, если проект получит одобрение, подрядчик будет выбран на открытом конкурсе.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 417 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Для чиновников РФ могут создать специальный браузер. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Для чиновников РФ могут создать специальный браузер:

Всего комментариев: 0
avatar