Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В России книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

« 1 2 ... 11 12 13
  • Скачать бесплатно

    При взрыве на складе в Воронеже пострадали не менее 50 человек 24 Сен 2009 Андрей 463

    В России
    Число пострадавших в результате взрыва на складе пиротехники в среду в Воронеже составило не менее 50 человек, один человек погиб, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

    Взрыв прогремел в среду примерно в 12.20 мск во дворе жилого дома по улице Краснознаменная.

    Ранее региональное МЧС сообщало об одном погибшем и 42 пострадавших.

    "В результате взрыва погиб 48-летний техник тыла воинской части, расположенной рядом со складом пиротехники, а также пострадало не менее 50 человек, получивших телесные повреждения различной степени тяжести. Также причинен вред имуществу жителей домов, расположенных в непосредственной близости от эпицентра взрыва, зданиям указанной воинской части", - говорится в пресс-релизе СКП.

    Осмотр места происшествия и разбор завалов продолжается.

    "Обнаружены неразорвавшиеся пиротехнические средства. Следователи и криминалисты на месте происшествия ведут поиск вещественных доказательств для подготовки материалов к назначению взрывотехнической и иных экспертиз", - сообщает СКП.

    Владелец склада пока не установлен, следователям также предстоит установить собственника здания.

    Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье 218 (нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламе ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Потенциал Ямала позволяет добывать 360 млрд кубов газа в год - Шматко 24 Сен 2009 Андрей 481

    В России
    Разведанные запасы полуострова Ямал позволяют обеспечить добычу 360 миллиардов кубометров газа в год,заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко в четверг на совещании по освоению газовых месторождений Ямала - крупнейшего газодобывающего региона мира.

    "Потенциал добычи газа на Ямале только на разведанных запасах оценивается в 360 миллиардов кубометров газа в год на долгосрочную перспективу", - сказал Шматко, напомнив, что оценка запасов полуострова составляет свыше 50 триллионов кубометров.

    Министр отметил, что геологический потенциал разведанных запасов Ямала позволит значительно увеличить экспорт газа.

  • Скачать бесплатно

    Канделаки и Касперский вошли в список членов Общественной палаты 24 Сен 2009 Андрей 496

    В России
    Указом президента России Дмитрия Медведева утверждены кандидатуры 42 членов Общественной палаты. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    В него вошли: телеведущие Тина Канделаки, Алексей Пиманов и Николай Сванидзе, академик Велихов, генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский, режиссер Павел Лунгин, а также директор Пермского музея современного искусства Марат Гельман.

    Как передает РИА «Новости», Тина Канделаки хочет создать для вундеркиндов условия, которые станут стимулом для остальных детей получить лучшее образование, а также сделать палату максимально интерактивной, чтобы ускорить диалог между властью и народом. А Евгений Касперский, по всей видимости, будет обеспечивать информационную безопасность этой интерактивности.

    Напомним, что Общественная палата Российской Федерации была сформирована в соответствии с Федеральным законом РФ «Об Общественной палате Российской Федерации» от 4 апреля 2005 года № 32. Согласно Закону, Общественная палата избирается каждые два года и осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Минздрав не подтверждает информацию о том, что в России зафиксирован первый смертельный случай от гриппа H1N1 23 Сен 2009 Андрей 404

    В России
    Россиянка, чью гибель ученые связывали с вирусом нового гриппа, на самом деле погибла от осложненной пневмонии, сообщила журналистам в понедельник замминистра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова.

    Ранее о том, что в России зафиксирована первая смерть от гриппа A/H1N1 — скончалась недавно приехавшая из Болгарии женщина-медик, сообщил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик РАМН Дмитрий Львов.

    «На территории РФ не выявлено ни одного случая гриппа A/H1N1, который закончился бы летальным исходом, то есть смертью», — сказала замминистра.

    По ее словам, вернувшаяся из Болгарии 46-летняя россиянка, которая скончалась 19 августа в одной из больниц Москвы, погибла не от гриппа A/H1N1, а от сложного течения пневмонии, которое осложнялось врожденным пороком сердца и сахарным диабетом.

  • Скачать бесплатно

    В России зарегистрирована первая смерть от гриппа H1N1 23 Сен 2009 Андрей 400

    В России
    Сотрудница неназванного российского медицинского учреждения скончалась от гриппа H1N1, что стало первым случаем смерти от этого заболевания в России. Об этом в воскресенье, 20 сентября, в ходе программы "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия" рассказал директор Института вирусологии имени Ивановского РАМН Дмитрий Львов, сообщает "Интерфакс".

    По словам Львова, смерть наступила в одной из московских больниц около трех недель назад, то есть в конце августа - начале сентября. За день до смерти материал, взятый у заболевшей, поступил в Институт вирусологии, где специалисты поставили диагноз грипп H1N1.

    До того, как больная была переведена в Москву, она две недели находилась на лечении в медицинском учреждении, в котором сама работала. Решение о госпитализации было принято после ее прибытия из Болгарии.

    По словам Львова, во время госпитализации больная заразила нескольких пациентов. Всего, по его оценке, в России гриппом H1N1 заражены "десятки тысяч" человек. Между тем главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил 9 сентября, что число зараженных "свиным гриппом" в России составляет 319 человек.

    При этом Онищенко отметил, что заболевшими в основном являются те, кто возвращаются из зарубежных поездок. Болгария наряду с Великобританией и Испанией по этому ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Автошколы закроются из-за новых правил обучения водителей 23 Сен 2009 Андрей 435

    В России
    Большинство российских автошкол находится на грани закрытия: вступившая с 1-го июля новая программа по обучению водителей обязывает их перейти на иной уровень. Необходимо обновить оборудование и переоснастить автодромы, но предприниматели жалуются на отсутствие средств.

    В частности каждая школа обязана иметь аппаратно-программные комплексы для изучения стрессоустойчивости, характера, глазомера, памяти и психомоторики кандидата в водители, сообщает «Российская газета». В машинах инструкторов должны быть установлены видеокамеры, но сложнее всего с учебными площадками: каждый автодром должен иметь миниатюрные перекрестки, светофоры, пешеходные переходы, железнодорожные переезды. В общем, много вещей, с которыми подготовленный водитель столкнется в реальной поездке.

    Отсутствие всего вышеуказанного будет явным поводом для комиссии Минобразования отказать в выдаче лицензии, и как раз сейчас многие автошколы должны их продлевать. Для оснащения аппаратными комплексами своих заведений бизнесменам придется разориться на 100 тысяч рублей, на тренажеры-симуляторы вождения потребуется около 150 тысяч рублей, а на переоборудование площадок необходимо не менее 6 миллионов рублей.

    Для такого сооружения необходима площадка размером с футбольное поле, но выделять землю в больших города ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Путин потребовал полностью восстановить Саяно-Шушенскую ГЭС 15 Сен 2009 Андрей 528

    В России
    По словам главы Ростехнадзора Николая Кутьина, возглавляющего комиссию, перенос даты заседания связан с необходимостью дополнительно уточнить отдельные технологические аспекты в проекте итогового акта комиссии. Финанс 16:11

    Накануне глава Ростехнадзора Николай Кутьин сообщил, что в ближайшем будущем комиссия по расследованию причин аварии предложит проект модернизации станции. Lenta.ru 15:46

    Заседание комиссии Ростехнадзора, на которой должны были огласить причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, перенесено на 17 сентября.

  • Скачать бесплатно

    Россия стала мировым лидером по экспорту нефти 12 Сен 2009 Андрей 444

    В России
    Во втором квартале 2009 года Россия вышла в мировые лидеры по экспорту нефти и нефтепродуктов, впервые со времен распада СССР опередив Саудовскую Аравию. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Международного энергетического агентства (IEA). Среднесуточный экспорт нефти из России во втором квартале составлял 7,4 миллиона баррелей в сутки, а из Саудовской Аравии - семь миллионов.

    По сравнению с первым кварталом Россия нарастила объемы экспорта на 0,15 миллиона баррелей в сутки. В то же время у Саудовской Аравии продажи сократились на 0,39 миллиона баррелей.

    Саудовская Аравия является крупнейшим производителем нефти в ОПЕК - организации стран - экспортеров нефти. Эта структура в 2008 году приняла решение о сокращении добычи углеводородов для поддержания цен на нефть на мировом рынке. Именно поэтому Саудовская Аравия и вынуждена была сократить экспорт.

    Россия в ОПЕК не входит. Тем не менее, эта организация несколько раз призывала Россию сократить экспорт, однако отечественные чиновники фактически отказались это сделать.

    По данным министра энергетики России Сергея Шматко, в 2009 году отечественные компании добудут 490 миллионов тонн нефти. Это на 0,4 процента больше, чем в 2008 году. Таким образом, кризис фактически не сказался на объемах добычи нефт ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    День Города Нижнего Новгорода 2009. 05 Сен 2009 Андрей 490

    В России
    ПРОГРАММА:

    12 сентября
    9:00-22:00
    Фестиваль молодежной культуры «СтихиЯ»
    Гребной канал
    10:00-15:00

    Праздничные мероприятия, посвященные Дню нижегородской милиции
    Стадион «Динамо»
    15:30-16:10
    Поздравление главой города нижегородских молодоженов
    Кремль
    Вечный огонь
    17:30-20:00
    Театрализованное представление «Александр Невский». Концерт симфонического оркестра
    пл. Минина

    13 сентября
    Автозаводский район
    12:00-20:45
    Букет-шоу «Мой город улыбается»
    пл. им. Киселева
    14:00
    Концертно-развлекательная программа «Славься край Нижегородский!»
    Площадь МУК ЦК и Д «Молодежный»
    21:00
    Праздничный фейерверк
    Стадион «Пионер»
    Канавинский район
    12:00
    Театрализованное представление, игровая программа «Мой город!»
    Площадка у театра «Вера»
    12:00
    Молодежная акция «Город, в котором мы живем!»
    пл. Революции
    12:00-20:00
    Праздничная программа, дискотека «Мой район! Мой город!»
    Парк им. 1 мая

    21:00
    Праздничный фейерверк
    Берег Мещерского озера
    Ленинский район
    12:00-21:00
    Праздничная концертно-развлекательная программа «Живи и пой, наш Ленинский район»
    Площадь у к/т «Россия»
    21:00
    Праздничный ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    В Москве разгоняли облака в День города 10 самолетов 05 Сен 2009 Андрей 502

    В России
    В Москве обеспечивать благоприятную погоду в День города будут 10 самолетов Ил-18 и Ан-12 Военно-воздушных сил России, сообщил начальник службы информации ВВС России подполковник Владимир Дрик. По его словам, самолеты дооборудованы специальной аппаратурой для применения реагентов.

    "Применение авиации ВВС для создания благоприятных погодных условий в День города будет проводиться по решению главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина 5 сентября 2009г. в случае ухудшения метеорологических условий над столицей", - отметил В.Дрик. Тучи в столице традиционно разгоняют в преддверии Дня города и Дня Победы.

    Напомним, что столичные власти 5-6 сентября наметили более 600 праздничных мероприятий, в том числе 56 в центре Москвы. Ожидается, что в праздновании примут участие около 3 млн москвичей и гостей столицы. Основные мероприятия пройдут в центре - на Красной, Пушкинской, Театральной, Лубянской площадях, а также на Поклонной горе, в Лужниках и на ВВЦ.

    Стоит отметить, что ранее столичный градоначальник Юрий Лужков предложил использовать опыт Москвы по искусственному созданию благоприятных метеоусловий в предстоящий зимний период. Мэр высказал мнение, что было бы правильно разгонять снежные облака, чтобы избавить город от снежных заносов.

    Таким образом, в По ... Читать дальше »

1-20 21-40 ... 201-220 221-240 241-250