Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Технические/Компьютерные книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 »
  • Скачать бесплатно

    Иван Коробко / Справочник системного администратора по программированию Windows [2009] 17 Июн 2014 GoodOfWar 466

    Технические/Компьютерные
    Название: Справочник системного администратора по программированию Windows
    Автор: Иван Коробко
    Издательство: БХВ-Петербург
    Год: 2009
    Страниц: 576
    Формат: PDF
    Размер: 10,0 МБ
    ISBN: 978-5-9775-0296-2
    Качество: Отличное
    Серия или Выпуск: Системный администратор
    Язык: Русский

    Справочник системного администратора по программированию Windows - Приведена исчерпывающая информация по устройству и управлению Active Directory. Описаны интерфейсы IADs, ADO, а также основные приемы программного управления каталогом на языке VBScript. Особое внимание уделено безопасности операционной системы: программному управлению NTFS, принципам построения и чтения идентификаторов безопасности и др. Подробно освещен вопрос управления групповыми политиками (ADM-файлы) и реестром (REG-файлы). Приведен синтаксис пакетных файлов (autorun.inf и др.), рассказано о технологии изменения дистрибутивов, созданных с помощью Windows Installer.
  • Скачать бесплатно

    Алексей Чекмарев / Windows Server 2008. Настольная книга администратора [2009] 17 Июн 2014 GoodOfWar 524

    Технические/Компьютерные
    Название: Windows Server 2008. Настольная книга администратора
    Автор: Алексей Чекмарев
    Издательство: БХВ-Петербург
    Год: 2009
    Страниц: 512
    Формат: PDF
    Размер: 24,6 МБ
    ISBN: 978-5-9775-0374-7
    Качество: Отличное
    Серия или Выпуск: Системный администратор
    Язык: Русский

    Windows Server 2008. Настольная книга администратора - Руководство может использоваться при работе с любыми редакциями операционной системы Microsoft Windows Server 2008 для 32- и 64-разрядных платформ. Помимо традиционных процедур настройки системы с помощью графического интерфейса описаны режим установки Server Core и система Hyper-V Server 2008. Подробно рассмотрены способы настройки основных ролей серверов, работающих в составе рабочих групп и доменов Active Directory. Особое внимание уделено особенностям удаленного администрирования и управлению виртуальными машинами в среде Hyper-V. Описаны файловые и сетевые службы, доменные службы Active Directory, средства архивации и восстановления, а также другие компоненты системы.

    Содержание:

    Предисловие
    Введение. Возможности и компоненты систем Windows Server 2008
    Глава 1. Установка систем и виртуальных машин
    Глава 2. Конфигурирование рабочей ср ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Денис Колисниченко / Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач [2012] 17 Июн 2014 GoodOfWar 449

    Технические/Компьютерные
    Название: Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач
    Автор: Денис Колисниченко
    Издательство: БХВ-Петербург
    Год: 2012
    Страниц: 352
    Формат: PDF
    Размер: 12,5 МБ
    ISBN: 978-5-9775-0850-6
    Качество: Отличное
    Серия или Выпуск: Системный администратор
    Язык: Русский

    Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач - Рассмотрены команды Linux, основы работы в командной строке, а также настройка системы с помощью программ, обладающих только текстовым интерфейсом. Работа с системой выполняется только в режиме консоли, что требует определенной квалификации пользователя. Подробно описаны наиболее полезные команды Linux, особенности файловой системы Linux, криптографическая файловая система eCryptfs, система инициализации systemd, загрузчики GRUB и GRUB2, ядро 3.0. С позиции пользователя оценены интерактивные возможности оболочки zsh. Даны практические примеры разработки сценариев на языках оболочек bash и tcsh. Рассмотрено управление пакетами для наиболее актуальных на данный момент дистрибутивов. Для энтузиастов Linux написана отдельная глава о разработке собственного дистрибутива Linux и создании загрузочного LiveCD.
  • Скачать бесплатно

    Михаил Фленов / Linux глазами хакера. 3-е издание, переработанное и дополненное [2010] 17 Июн 2014 GoodOfWar 454

    Технические/Компьютерные
    Название: Linux глазами хакера. 3-е издание, переработанное и дополненное
    Автор: Михаил Фленов
    Издательство: БХВ-Петербург
    Год: 2010
    Страниц: 480
    Формат: PDF
    Размер: 5,74 МБ
    ISBN: 978-5-9775-0547-5
    Качество: Отличное
    Язык: Русский

    Linux глазами хакера. 3-е издание, переработанное и дополненное - Рассмотрены вопросы настройки ОС Linux на максимальную производительность и безопасность. Описаны базовое администрирование и управление доступом, настройка Firewall, файлообменный сервер, WEB-, FTP- и Proxy-серверы, программы для доставки электронной почты, службы DNS, а также политика мониторинга системы и архивирование данных. Приведены потенциальные уязвимости, даны рекомендации по предотвращению возможных атак и показано как действовать при атаке или взломе системы, чтобы максимально быстро восстановить ее работоспособность и предотвратить потерю данных. В третьем издании материал переработан и дополнен новой информацией в соответствии с современными реалиями. На компакт-диске находятся дополнительная документация и программы в исходных кодах.
    Для пользователей, администраторов и специалистов по безопасности.
  • Скачать бесплатно

    Денис Колисниченко / Руководство по командам и shell-программированию в Linux [2011] 17 Июн 2014 GoodOfWar 296

    Технические/Компьютерные
    Название: Руководство по командам и shell-программированию в Linux
    Автор: Денис Колисниченко
    Издательство: БХВ-Петербург
    Год: 2011
    Страниц: 278
    Формат: PDF
    Размер: 11,0 МБ
    ISBN: 978-5-9775-0619-9
    Качество: Отличное
    Серия или Выпуск: Библиотека ГНУ/Линуксцентра
    Язык: Русский

    Руководство по командам и shell-программированию в Linux - Рассмотрены команды Linux, основы работы в командной строке, а также настройка системы с помощью программ, обладающих только текстовым интерфейсом. Работа с системой выполняется только в режиме консоли, что требует определенной квалификации пользователя. Подробно описаны наиболее полезные команды Linux, особенности файловой системы Linux, системы инициализации, загрузчики GRUB и GRUB2. С позиции пользователя оценены интерактивные возможности оболочки zsh. Даны практические примеры разработки сценариев на языках оболочек bash и tcsh. Рассмотрено управление пакетами для наиболее актуальных на данный момент дистрибутивов. Для энтузиастов Linux написана отдельная глава о разработке собственного дистрибутива Linux и создании загрузочного LiveCD.

    Содержание:

    Введение
    Часть I. Командная строка
    Глава 1. Введение в командную строку
    Г ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Владислав Пирогов / Ассемблер для Windows. Изд. 4-е перераб. и доп. [2007] 10 Июн 2014 GoodOfWar 646

    Технические/Компьютерные
    Название: Ассемблер для Windows. Изд. 4-е перераб. и доп.
    Автор: Владислав Пирогов
    Издательство: БХВ-Петербург
    Год: 2007
    Страниц: 896
    Формат: PDF
    Размер: 13,6 МБ
    ISBN: 978-5-9775-0084-5
    Качество: Отличное
    Серия или Выпуск: Профессиональное программирование
    Язык: Русский

    Ассемблер для Windows. Изд. 4-е перераб. и доп. - Рассмотрены необходимые сведения для программирования Windows-приложений на ассемблерах MASM и TASM: разработка оконных и консольных приложений; создание динамических библиотек; многозадачное программирование; программирование в локальной сети, в том числе и с использованием сокетов; создание драйверов, работающих в режиме ядра; простые методы исследования программ и др. В 4-м издании материал существенно переработан в соответствии с новыми возможностями ОС. Значительно шире рассмотрены вопросы управления файлами и API-программирования в Windows. Добавлен материал по программированию в ОС семейства Windows NT: Windows 2000/XP/ Server 2003/Vista.
  • Скачать бесплатно

    Структуры данных и алгоритмы в Java. 2-е издание/Роберт Лафоре/2013 07 Июн 2014 GoodOfWar 442

    Технические/Компьютерные
    Второе издание одной из самых авторитетных книг по программированию посвящено использованию структур данных и алгоритмов. Алгоритмы — это основа программирования, определяющая, каким образом разрабатываемое программное обеспечение будет использовать структуры данных.
    На четких и простых программных примерах автор объясняет эту сложную тему, предлагая читателям написать собственные программы и на практике усвоить полученные знания. Рассматриваемые примеры написаны на языке Java, хотя для усвоения материала читателю не обязательно хорошо знать его — достаточно владеть любым языком программирования, например C++.

    Название: Структуры данных и алгоритмы в Java. 2-е издание
    Год издания: 2013
    Автор: Роберт Лафоре
    Издательство: Питер
    Количество страниц: 702
    Формат: PDF
    Язык: Русский
    Размер: 7.74 Mb
  • Скачать бесплатно

    iPad специально для женщин/Иван Жуков/ 2014 05 Июн 2014 GoodOfWar 299

    Технические/Компьютерные
    У вас есть (или будет) айПэд, но совершенно нет времени разбираться, зачем нужны все эти иконки, галочки и стрелочки? Вы не умеете включать АйПэд, вы не знаете, как им управлять? Вы не в курсе его многочисленных секретов и секретиков? Вам поможет эта книга!
    Она такая же простая, полезная и удобная, как сам айПэд. В ней очень просто, без лишних непонятных слов рассказывается обо всех основных функциях и свойствах этого планшета – как включить, зарядить, найти и настроить, а также дается обзор важнейших приложений – почта, интернет, навигатор, фото и т. д. Вы узнаете о «секретиках» этого устройства, которые превратят работу в удовольствие.

    Название: iPad специально для женщин
    Год издания: 2014
    Автор: Иван Жуков
    Издательство: АСТ
    Количество страниц: 270
    Формат: PDF
    Язык: Русский
    Размер: 10.7 Mb
  • Скачать бесплатно

    Азбука программирования в 1С. Предприятие 8.2/Игорь Ощенко/2013 02 Июн 2014 GoodOfWar 285

    Технические/Компьютерные
    Обучение программированию и конфигурированию в 1С:Предприятие 8.2 ведется по принципу "делай как я". Программный код подробно комментируется и разбирается на примерах. Вы научитесь самостоятельно устанавливать систему 1С:Предприятие и подключать к ней любое количество баз данных, дорабатывать и поддерживать работающую конфигурацию, разрабатывать новые отчеты различной сложности, овладеете приемами администрирования системы.
    Подборка примеров из серии "А как сделать..." содержит типовые приемы программирования и может быть использована читателем в собственных разработках.

    Название: Азбука программирования в 1С. Предприятие 8.2
    Автор: Игорь Ощенко
    Год издания: 2013
    Издательство: БХВ-Петербург
    Язык: русский
    Страниц: 272
    Формат: PDF
    Размер: 10,1 Мб (+3%)
  • Скачать бесплатно

    Г. Е. Сенкевич / Наглядный самоучитель работы на нетбуке [2011] 02 Июн 2014 GoodOfWar 467

    Технические/Компьютерные
    Книга построена в форме иллюстрированных ответов на всевозможные вопросы, которые обычно возникают у начинающего пользователя нетбука. Рассмотрены настройка нетбука, основы работы в Windows 7, установка и использование популярных прикладных программ (антивирусов, архиваторов, переводчиков, гаджетов, бесплатных приложений Google и др.). Особое внимание уделено созданию сети и подключению к Интернету (по ADSL, GPRS, 3G/4G, Wi-MAX и выделенной линии).
    Продемонстрированы основы работы с браузерами Internet Explorer 8 и Opera, использование электронной почты, обмен сообщениями в ICQ и QIP, организация телефонных разговоров с помощью Skype. Описано подключение мобильного телефона и цифрового фотоаппарата. Прказано, как слушать интернет-радио и музыку, смотреть фильмы и многое другое.

    Содержание:

    Введение:
    Глава 1. Устройство мобильного компьютера.
    Глава 2. Включаем и выключаем нетбук.
    Глава 3. Знакомимся с Windows 7.
    Глава 4. Настраиваем нетбук.
    Глава 5. Строим локальную сеть.
    Глава 6. Соединяем компьютеры без проводов.
    Глава 7. Выходим в интернет по ADSL.
    Глава 8. Выходим в Интернет через GPRS.
    Глава 9. Подключаемся к 3G, 4G, WI-MaX.
    Глава 10. Задействуем Bluetooth.
    Глава 11. ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Крэг Ларман - Применение UML 2.0 и шаблонов проектирования. 3-е издание (2013) 02 Июн 2014 GoodOfWar 388

    Технические/Компьютерные
    В книге рассматриваются основные принципы и приемы объектно-ориентированного анализа и проектирования (ООА/П). В ней вы найдете сведения об итеративном и гибком моделировании, шаблонах проектирования, архитектурном анализе и многих других вопросах.

    Весь материал рассматривается в контексте гибкого подхода к разработке с совместным применением процесса UP и других итеративных методов.
    В издании рассматривается два реальных примера, позволяющих на практике освоить принципы ООА/П, а также изучить новейшую систему обозначений языка UML 2.
    Книга будет хорошим руководством для всех, кто интересуется вопросами ООА/П, языком моделирования UML 2 и современными эволюционными подходами к разработке программного обеспечения.

    Информация о книге:
    Название: Применение UML 2.0 и шаблонов проектирования. 3-е издание
    Автор: Крэг Ларман
    Язык:русский
    Издательство: Вильямс
    Год: 2013
    Формат: DjVu
    Страниц: 736
    Размер:27,3 Мб
  • Скачать бесплатно

    Пивоваров В., Брагер Я. - Как удвоить продажи в малом бизнесе (2014) 29 Май 2014 GoodOfWar 215

    Технические/Компьютерные
    В нашей книге собраны многочисленные техники увеличения продаж и прибыли в малом бизнесе. Практически никто из предпринимателей сегодня не пользуется данными техниками, ежедневно теряя большие деньги.

    Начав применять изложенные здесь рекомендации в своем бизнесе, вы резко «взлетите» на фоне своих конкурентов, которые будут оставаться в недоумении от того, как у вас это получается.

    Информация о книге:
    Название: Как удвоить продажи в малом бизнесе
    Автор: Пивоваров В., Брагер Я.
    Язык:русский
    Издательство: Интернет-издание
    Год: 2014
    Формат: pdf
    Страниц: 117
    Размер:10,3 мб
  • Скачать бесплатно

    Anna №3 2002 28 Май 2014 EdoEdo 247

    Технические/Компьютерные
    Название: Anna
    Год / месяц: 2002
    Номер: 3
    Формат: jpg
    Размер: 27.8 Mb
    Страниц: 54
    Язык: Русский

    Anna - популярный и известный журнал по рукоделию. В каждом номере представлены вышивка, вязание крючком и спицами, хардангер и другие виды рукоделия.
  • Скачать бесплатно

    Wordpress - оптимизация, защита и продвижение/Коллектив авторов/2013 26 Май 2014 GoodOfWar 257

    Технические/Компьютерные
    Wordpress является одной из самых популярных блоговых систем с большим количеством плагинов и шаблонов, однако это обилие иногда мешает разобраться в оптимальной настройке сайта. В данном руководстве вы получите описание настроек и эффективного применения ряда публичных плагинов и несложных программных правок, которые окажутся одинаково полезны как для сплогов, так и для СДЛ.
    На кого рассчитано? На тех, кто смог поставить и установить CMS и не знает, что делать дальше. На тех, чьи сайты падают от нагрузки и кому хостеры угрожают выселением. На тех, чьи сайты взламывают или задалбывают атаками. На тех, кто хотел бы добиться SEO эффекта без вложений и покупки ссылок.

    +Бонус - 2 WP шаблона
    *шаблон WP vintage immersed
    *шаблон WP spotless

    Название: Wordpress - оптимизация, защита и продвижение
    Год издания: 2013
    Автор: Коллектив
    Издательство: Интернет-издание
    Количество страниц: 78
    Формат: PDF
    Язык: Русский
    Размер: 83 Mb
  • Скачать бесплатно

    Кто первый? Хроники научного плагиата (2014) SATRip 23 Май 2014 GoodOfWar 203

    Технические/Компьютерные
    29 октября 1969 года считается днем создания интернета, в этот день состоялся первый сеанс компьютерной связи между двумя американскими институтами. Долгое время считалось, интернет - исключительно американское изобретение и это неоспоримый факт. Но в начале 90 - в печати вышли воспоминания советского кибернетика - академика Глушкова, который незадолго до смерти успел рассказать подлинную историю всемирной паутины.
    Информация о фильме:
    Название: Кто первый? Хроники научного плагиата
    Год выпуска: 2014
    Жанр: документальный
    Режиссер: Александр Евсюков

    С тех пор не затихает дискурссия, кто же все таки изобрел символ нашей эпохи - интернет? Как же на самом деле родился интернет? В 1962 году по поручению бывшего тогда заместителя председателя совета министров Алексея Косыгина, Глушков начал работу над созданием общегосударственной автоматизированной системы - "ОГАС". В рамках этой программы команда Глушкова создала серию вычислительных машин "Мир", которой предстояло стать лучшей в мире. Это был прототип современных персональных ЭВМ. В 1963 году советская машина "Мир" выиграла шахматный матч у заокеанской машины фирмы IBM. Это была настоящая пощечина всей американской электронике, мощнейший в мире искусственный интеллект создан в СССР, эт ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Блам Эндрю - Сеть. Как устроен и как работает Интернет (2014) 20 Май 2014 GoodOfWar 449

    Технические/Компьютерные
    Эта книга о том, как физически устроен Интернет. Автор решил своими глазами увидеть "болты и гайки" Всемирной сети, ее грубую вещественную реальность.

    Охраняемые здания без окон и вывесок, желтые пучки оптоволоконных нитей, протянутых под мостовыми больших городов, гигантские подводные кабели, тихо дремлющие в иле на дне океана, – все это части глобальной информационной машины, которой мы пользуемся каждый день.

    Информация о книге:
    Название: Сеть. Как устроен и как работает Интернет
    Автор: Блам Эндрю
    Язык:русский
    Издательство: АСТ
    Год: 2014
    Формат: pdf
    Страниц: 320
    Размер:13,15 мб