Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Борисов А.Н. - Обработка нечеткой информации в системах принятия решений и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Борисов А.Н. - Обработка нечеткой информации в системах принятия решений

21 Сен 2019 314 0
<b>Борисов А.Н. - Обработка нечеткой информации в системах принятия решений</b> скачать бесплатно Монография посвящена вопросам обработки информации в системах принятия решений, создаваемых на базе универсальных ЭВМ. Данные системы применяются при управлении технологическими объектами, в САПР, в технической диагностике и разрабатываются как составная часть экспертных систем. Одним из источников информации в таких системах являются специалисты, выражающие свои знания с помощью нечетких понятий и отношений естественного языка.
Описываются теоретические принципы, методы и прикладные алгоритмы принятия решений в условиях риска и нечеткой исходной информации на основе лингвистического подхода. Излагаются основные элементы нечеткой математики в моделях принятия решений. Особое внимание уделяется применению аксиоматической теории полезности. Предлагаются методы формирования лингвистических лотерей, позволяющие обосновать правила вычисления и упорядочения лингвистических оценок ожидаемой полезности альтернатив.
Рассматриваются методы оценивания полезности в условиях нечеткой информации. Приводятся модели принятия решения на основе безусловных и условных нечетких свидетельств. Применение нечетких свидетельств для описания информации лица, принимающего решения, позволяет оценивать ее качество и производить коррекцию.
Описывается программное обеспечение обработки нечеткой информации в системах принятия решений. Приводятся примеры решения организационно-технических задач при нечеткой исходной информации.
Для научных работников - специалистов в области систем автоматизированного проектирования, автоматизации управления, принятия решений, экспертных систем.

Название: Обработка нечеткой информации в системах принятия решений
Автор: Борисов А.Н.
Жанр: Монография
Издательство: Радио и связь
Год: 1989
Страниц: 304
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 15,32 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 314 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Рекомендуем для скачивания

  • Скачать бесплатно
  • Скачать бесплатно
  • Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
    Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Борисов А.Н. - Обработка нечеткой информации в системах принятия решений. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
    Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


    Напишите комментарий к книге Борисов А.Н. - Обработка нечеткой информации в системах принятия решений:

    Всего комментариев: 0