Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Политика и экономика книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Добычу нефти в Мексиканском заливе приостановили из-за урагана и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Добычу нефти в Мексиканском заливе приостановили из-за урагана

09 Ноя 2009 355 0
Нефтяные компании, работающие в Мексиканском заливе, включая BP и Chevron, приостановили добычу и начали частичную эвакуацию персонала из-за урагана "Ида". Об этом сообщает Bloomberg. При этом ExxonMobil не стала останавливать производство, утверждая, что ураган никак не скажется на бурении и добыче нефти.
По данным Министерства энергетики США, добыча нефти в Мексиканском заливе составляет примерно 27 процентов от общего объема производимой в стране нефти. Доля добываемого газа составляет около 15 процентов. Накануне нефтеналивной терминал в Луизиане прекратил работу. Как ожидается, "Ида" достигнет США во второй половине дня 10 ноября 2009 года. При этом скорость ветра будет достигать 169 километров в час.

Приостановка добычи в Мексиканском заливе и других районах, затронутых ураганом, уже привела к росту цен на нефть на мировом рынке. К 11:55 по московскому времени стоимость нефти марки WTI с поставкой в декабре в системе электронных торгов товарной биржи NYMEX подорожала на 1,43 доллара до 78,86 доллара за баррель.

8 ноября "Ида" прошла через Сальвадор. В результате бедствия погибли более ста человек. Ураган также затронул Мексику, власти которой были вынуждены ввести временный запрет на прибрежное судоходство в Мексиканском заливе.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 355 | Добавил: xKENTx | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Добычу нефти в Мексиканском заливе приостановили из-за урагана. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Добычу нефти в Мексиканском заливе приостановили из-за урагана:

Всего комментариев: 0
avatar