Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Эдвард Фелдмен, Ричард Нелсон - Эндокринология и репродукция собак и кошек и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Эдвард Фелдмен, Ричард Нелсон - Эндокринология и репродукция собак и кошек

16 Фев 2020 220 0
<b>Эдвард Фелдмен, Ричард Нелсон  - Эндокринология и репродукция собак и кошек</b> скачать бесплатно Фундаментальное руководство по физиологии, патофизиологии и патологии эндокринной системы и репродуктивной функции у домашних животных.
Информативность этого руководства трудно переоценить. Оно предназначено для ветеринарных врачей, преподавателей и студентов ветеринарных факультетов и академий, специалистов-эндокринологов и врачей других медицинских специальностей.
Книга открывается описанием функций гипофиза и таких заболеваний, как несахарный диабет и нарушение секреции гормона роста. Следующие главы посвящены обсуждению роли щитовидной железы и клинических состояний, связанных с ее дисфункцией: представлен подробнейший обзор по тиреотоксикозу у кошек; рассматриваются также гипотиреоидные состояния у собак и кошек, опухоли щитовидной железы и гипертиреоз у собак. Раздел "Кора надпочечников" включает описание гиперкортицизма (синдрома Кушинга), гипокортицизма (аддисоновой болезни), феохромоцитомы и множественной эндокринной неоплазии у мелких домашних животных, а также методов глюкокортикоидной терапии. Особый интерес представляет обзор быстро накапливающихся в последнее время данных о распространенности и клинических признаков гиперкортицизма у кошек. В разделе, посвященном эндокринной функции поджеледочной железы, дается описание патофизиологии, клинических признаков, диагностики и лечения сахарного диабета у собак, а также - впервые! - обобщены сведения об особенностях развития и протекания сахарного диабета у кошек. В этом же разделе рассматриваются диабетический кетоацидоз и опухоли поджелудочной железы. Обсуждаются нарушения функции паратиреоидных желез (первичный гипер- и гипопаратиреоз и, соответственно, гипер- и гипокальциемия) и роль почечных гормонов. Последние три раздела руководства содержат описание нормального репродуктивного цикла, эндокринологии беременности и родов, методов контроля размножения, причин бесплодия и заболеваний репродуктивных органов у сук; подробно рассмотрены патофизиология, диагностика и лечение репродуктивных нарушений у кобелей, а также получение спермы для искусственного осеменения и использование замороженной спермы. Завершает книгу глава по репродукции кошек.

Название: Эндокринология и репродукция собак и кошек
Автор: Эдвард Фелдмен, Ричард Нелсон
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Софион
Год: 2008
Страниц: 1246
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 37,30 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 220 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Эдвард Фелдмен, Ричард Нелсон - Эндокринология и репродукция собак и кошек. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Эдвард Фелдмен, Ричард Нелсон - Эндокринология и репродукция собак и кошек:

Всего комментариев: 0