Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В мире книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Ф.Ф. Беллинсгаузен / Открытие Антарктиды (2015) и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Ф.Ф. Беллинсгаузен / Открытие Антарктиды (2015)

07 Мар 2016 252 0
<b>Ф.Ф. Беллинсгаузен / Открытие Антарктиды (2015)</b> скачать бесплатно «Открытие Антарктиды» — это подробный путевой дневник, который вел выдающийся российский флотоводец Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен во время своего знаменитого кругосветного плавания (1819—1821). За эти годы два российских шлюпа — «Восток» и «Мирный» — исследовали Антарктиду, последнюю неоткрытую до того часть света, континент-загадку, в самом существовании которого многие сомневались.
Книга Ф. Ф. Беллинсгаузена и сегодня, спустя почти 200 лет после написания, захватывает и увлекает не только изобилием ярких запоминающихся подробностей, но и самой личностью автора. Беллинсгаузен живо отзывается на все случившееся в чужеземных портах и в открытом море, выразительно характеризует участников экспедиции, с особенной теплотой пишет о своем верном помощнике — командире «Мирного» М. П. Лазареве.
Благодаря открытиям Ф.Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева российская географическая наука приобрела мировое значение и дала мощный импульс организации самой знаменитой отечественной исследовательской организации XIX века — Русского географического общества.
Десятки цветных и более трех сотен старинных черно-белых картин и рисунков не просто украшают книгу — они позволяют буквально заглянуть в прошлое, увидеть экспедицию глазами ее участников.

Автор: Ф.Ф. Беллинсгаузен
Издательство: Эксмо, ОКО Медиа, Москва
ISBN: 978-5-699-67378-0
Год издания: 2015
Жанр: Великие русские путешественники
Формат: DjVu
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные и черно-белые
Страниц: 507
Размер: 40.8 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 252 | Добавил: 40luso | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Ф.Ф. Беллинсгаузен / Открытие Антарктиды (2015). Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Ф.Ф. Беллинсгаузен / Открытие Антарктиды (2015):

Всего комментариев: 0
avatar