Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Политика и экономика книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно ФАС передумала штрафовать РЖД за отказ перевозить мел и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

ФАС передумала штрафовать РЖД за отказ перевозить мел

18 Ноя 2009 321 0
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена пересмотреть решение Белгородского управления ФАС, которое 17 ноября оштрафовало ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на рекордные 2,5 миллиарда рублей. Об этом пишет газета "Ведомости".

Накануне стало известно, что Белгородское управление ФАС оштрафовало РЖД за отказ заключить контракт с исправительной колонией №7 в Белгородской области. РЖД при заключении контракта на перевозку мела, который добывают заключенные колонии, потребовала 100-процентного аванса. Колония предложила РЖД оплатить авансом лишь 30 процентов услуги, поскольку для бюджетных учреждений такая возможность предусмотрена законом. Но РЖД отказала колонии.

Белгородское управление ФАС утверждает, что решение оштрафовать РЖД было согласовано с центральным аппаратом ФАС, однако руководство службы намерено пересмотреть размер штрафа в меньшую сторону. По мнению центрального аппарата ФАС, размер штрафа для РЖД был несоразмерен выручке компании на рынке, где совершено правонарушение.

Штраф за злоупотребление доминирующим положением в регионе может составить от 1 до 15 процентов от выручки компании. По закону он должен рассчитываться от выручки, полученной компанией либо на конкретном рынке, либо в конкретном регионе за год работы. Однако представители Белогородского отделения ФАС не пояснили механизм расчета штрафа подробно.

Газета "Коммерсант" пишет, что в РЖД также собираются обжаловать решение Белогородской ФАС в суде.

Это уже второе дело ФАС в этом году, открытое против РЖД. В августе ФАС запретила естественной монополии включать оплату за постельное белье в стоимость проездных билетов. Железнодорожники пообещали оспорить решение антимонопольной службы.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 321 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Рекомендуем для скачивания

  • Скачать бесплатно
  • Скачать бесплатно
  • Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
    Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать ФАС передумала штрафовать РЖД за отказ перевозить мел. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
    Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


    Напишите комментарий к книге ФАС передумала штрафовать РЖД за отказ перевозить мел:

    Всего комментариев: 0
    avatar