Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Hi-Tech и Интернет книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно FSF запускает кампанию против «грехов» в Microsoft Windows 7 и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

FSF запускает кампанию против «грехов» в Microsoft Windows 7

05 Сен 2009 478 0
<b>FSF запускает кампанию против «грехов» в Microsoft Windows 7</b> скачать бесплатно Организация свободного программного обеспечения (Free Software Foundation, FSF) объявила о запуске очередной инициативы, направленной против операционной системы от корпорации Microsoft, — «Windows 7 Sins» (игра слов, подразумевающая и «Грехи Windows 7», и «Семь грехов Windows»).

Новая кампания FSF приурочена к грядущему релизу новой версии Windows — 7 (Seven). Для донесения своих идей в массы FSF создала сайт windows7sins.org, на котором обозначила семь главных по ее мнению недочетов в последнем релизе популярнейшей в мире проприетарной операционной системы.

FSF называет следующие «грехи»: отравление процесса образования (детей учат использовать продукт одной-единственной компании), нарушение конфиденциальности (например, Windows Genuine Advantage исследует содержимое жестких дисков пользователей), монополистическое поведение (Microsoft диктует аппаратные требования к компьютерам, навязывает потребителям ПК с предустановленной Windows), зависимость от единого поставщика (навязывание обновлений от Microsoft), некорректное обращение со стандартами (например, Microsoft препятствует распространению свободного формата для документов OpenDocument), принуждение к DRM (проявляется, например, в Windows Media Player), угроза безопасности для пользователей (закрытость кода программ позволяет устранять все проблемы лишь специалистам Microsoft).

FSF призывает всех желающих подписаться на новости кампании «Windows 7 Sins» и распространить информацию среди пользователей, не знающих об обозначенных организацией проблемах в ОС Windows.
Около трех лет назад FSF запускала похожую инициативу, направленную против Windows Vista — «Bad Vista».

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 478 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать FSF запускает кампанию против «грехов» в Microsoft Windows 7. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге FSF запускает кампанию против «грехов» в Microsoft Windows 7:

Всего комментариев: 0
avatar