Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В мире книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Япония: стержень 2 реактора расплавляется и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Япония: стержень 2 реактора расплавляется

28 Мар 2011 326 0
<b>Япония: стержень 2 реактора расплавляется</b> скачать бесплатно Как заявил генсек правительства Японии, уровень содержания радиоактивных веществ в воде у второго реактора свидетельствует о расплавлении стержня.

Информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление Юкио Эдано сегодня сообщает, что, по всей видимости, на АЭС "Фукусима-1" наблюдается активное расплавление стержней с радиоактивным веществом.

Ранее TEPCO опубликовала ошибочные данные о том, что уровень радиации на "Фукусиме" резко подскочил и стал выше нормы в 1 млн. раз.

Данные позднее были опровергнуты и уточнены: уровень радиации в районе аварийной японской АЭС выше нормы в 100 тысяч раз.

Юкио Эдано обратился к эвакуированным жителям зараженной зоны с просьбами ни в коем случае не возвращаться домой, уровень радиации в районе АЭС к этому моменту представляет серьезную угрозу жизни и здоровью.

Напомним, "Фукусима-1", одна из крупнейших японских АЭС, пострадала во время землетрясения 11 марта.

Тогда подземные толчков и цунами унесли жизни более чем 16 000 человек.

А вскоре последствия природной катастрофы подвергли опасности здоровье тех, кто живет в непосредственной близости к АЭС.

Внутри системы нарушилась работа реакторов, они перестали охлаждаться.

Тогда ликвидаторы последствий стали делать это с помощью морской воды.

По прогнозом специалистов, на то, чтобы полностью восстановить нормальную работу станции, потребуется не один месяц.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 326 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Япония: стержень 2 реактора расплавляется. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Япония: стержень 2 реактора расплавляется:

Всего комментариев: 0
avatar