Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Хинчин А.Я. - Краткий курс математического анализа и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Хинчин А.Я. - Краткий курс математического анализа

25 Сен 2019 276 0
<b>Хинчин А.Я. - Краткий курс математического анализа</b> скачать бесплатно «Краткий курс математического анализа» должен, по замыслу автора, служить студентам механико-математических и физико-математических факультетов наших университетов (а в известной мере и пединститутов) основным руководством при изучении той научной дисциплины, которая в учебных планах именуется «математическим анализом» Cодержит в себе теорию пределов и бесконечных рядов, элементы дифференциального и интегрального исчислений и простейшие приложения этих учений.
Надобность в таком руководстве вызвана тем, что существующие у нас теперь уже в довольно большом числе учебники математического анализа не могут в полной мере отвечать вышеуказанному назначению. Те из них, которые доступны рядовому студенту по краткости и простоте изложения, обычно либо устарели, либо построены на недостаточной для специалистов-математиков научной базе; те же, которые стоят на вполне современном научном уровне, обычно столь громоздки и по своему содержанию так далеко выходят за пределы действующих программ, что рядовой студент I-II курса не в состоянии в них ориентироваться. Задача состояла, таким образом, в том, чтобы создать учебник, по материалу строго ограниченный обязательными для каждого изучающего рамками программы и в то же время построенный на вполне современном научном уровне.

Название: Краткий курс математического анализа
Автор: Хинчин А.Я.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Гос издат технико-теоретической литературы
Год: 1957
Страниц: 628
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 10,17 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 276 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Хинчин А.Я. - Краткий курс математического анализа. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Хинчин А.Я. - Краткий курс математического анализа:

Всего комментариев: 0