Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В России книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Коммунисты потребовали оставить крейсер "Аврору" в составе ВМФ и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Коммунисты потребовали оставить крейсер "Аврору" в составе ВМФ

24 Ноя 2009 285 0
Вывод крейсера "Аврора" из состава Военно-морского флота России будет означать конец его истории, утверждает глава КПРФ Геннадий Зюганов. По мнению лидера коммунистов, крейсер может существовать только как военный корабль, и государство обязано принять меры по его защите. Высказывания Зюганова приводятся на сайте КПРФ. Реакция Зюганова стала ответом на появившиеся 18 ноября в СМИ сведения о возможном выводе "Авроры" из состава ВМФ и превращении его в филиал Военно-морского музея. Тогда сообщалось, что крейсер лишится статуса боевого корабля из-за банкета журнала "Русский пионер" в ночь на 6 июня 2009 года. Ранее в связи с этим банкетом главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий запретил проводить на кораблях любые не связанные с деятельностью флота мероприятия. Также выговоры за разрешение проведения банкета получили командир крейсера Анатолий Бажанов и ряд офицеров Ленинградской военно-морской базы. Опасения Зюганова относительно судьбы крейсера вызывает не сам факт передачи его музею, а отсутствие гарантий, что органы культуры справятся с задачей сохранения исторического объекта. Также Зюганов считает, что списание "Авроры" с военного бюджета фактически означает ее передачу в "руки торгашей и приватизаторов". Против вывода "Авроры" из состава ВМФ выступал и заместитель председателя ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По его мнению, такая мера может быть связана с планами на некое коммерческое использование крейсера, в том числе и на создание на его базе ресторана. Между тем официального подтверждения или опровержения информации о выводе "Авроры" из состава ВМФ не поступало. Крейсер "Аврора" был спущен на воду в 1900 году. В 1917 году крейсер сыграл важную роль в Октябрьской революции, отдав холостым выстрелом носового орудия сигнал к штурму Зимнего дворца. С 1948 года "Аврора" находится на "вечной стоянке" в Санкт-Петербурге в истоке Большой Невки.
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 285 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Коммунисты потребовали оставить крейсер "Аврору" в составе ВМФ. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Коммунисты потребовали оставить крейсер "Аврору" в составе ВМФ:

Всего комментариев: 0
avatar