Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В мире книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Кожаный Чулок - Последний из могикан / Купер Джеймс Фенимор / 2012 (Аудиокнига) и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Кожаный Чулок - Последний из могикан / Купер Джеймс Фенимор / 2012 (Аудиокнига)

23 Апр 2014 627 0
<b>Кожаный Чулок - Последний из могикан / Купер Джеймс Фенимор / 2012 (Аудиокнига)</b> скачать бесплатно Захватывающий приключенческий роман известного американского писателя Джеймса Фенимора Купера. Автор блестяще показывает традиции, быт и нравы американских индейцев. 1757 год. Британия и Франция при поддержке союзных им индейских племён ведут между собой войну за колониальные владения в Северной Америке.

В центре событий этого конфликта оказываются герои романа: Натти Бампо, который уже заслужил гордое прозвище Соколиный глаз и его друг, великий вождь Чингачгук со своим сыном Ункасом, участвующие в спасении двух сестёр, дочерей британского офицера. Следопыт Натти Бампо (Длинный Карабин), вождь Чингачгук Великий Змей и его сын Ункас - настоящие герои, храбрые, искренние, сильные духом - вызывают неподдельное уважение и восхищение.

Даже если бы Фенимор-Купер написал только «Последнего из могикан», он вошёл бы в историю мировой культуры, потому что само это словосочетание стало нарицательным, вошло в разговорный язык многих стран и народов. «Последними из могикан» стали называть тех, кто воплощает собой что-то важное, но уходящее и невозвратимое.
«Последний из могикан или повествование о 1757 годе» — второй роман пенталогии не только по смыслу но и датой создания. Он пришёл к читающей публике в 1826 году. Кроме уже знакомых читателям Натти Бампо, носящего в этот раз прозвище Соколиный глаз, и Чингачгука-Великого Змея в приключениях участвует сын Чингачгука Ункас. Образ последнего многим не понравился, критики говорили, что таких индейцев не бывает, что он — есть плод воображения автора, положившегося на опыт миссионера Дж. Геквелдера, относившегося к индейцам слишком не критично. Между тем Купер имел опыт общения с индейцами. Он часто встречался с их вождями, ездившими в из Нью-Йорка в Вашингтон на переговоры с властями. Хорошо знал Фенимор-Купер, например, вождя племени Омаха Онгпатонга, отличавшегося своим красноречием.
и всё-таки гораздо чаще современники роман хвалили, многие вообще отзывались о нём с восторгом. И потом для американцев важным было то, что роман был построен на американской истории, действующие лица его были истинными американцами.

Автор: Джеймс Фенимор Купер
Название: Последний из могикан
Серия или цикл: Кожаный Чулок
Озвучивает: Алексей Борзунов
Издательство: Союз, Покидышевъ и сыновья
Год издания аудиокниги: 2012
Жанр: приключения
Аудио: MP3, 192 Кбит/с
Размер: 1210 Мб
Продолжительность: 14:42:18
Язык: Русский
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 627 | Добавил: GoodOfWar | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Кожаный Чулок - Последний из могикан / Купер Джеймс Фенимор / 2012 (Аудиокнига). Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Кожаный Чулок - Последний из могикан / Купер Джеймс Фенимор / 2012 (Аудиокнига):

Всего комментариев: 0
avatar