Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Культура и наука книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Открылся первый музей китайских иероглифов и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Открылся первый музей китайских иероглифов

18 Ноя 2009 362 0
В КНР открылся первый музей китайских иероглифов, сообщает "Синьхуа". Церемония открытия состоялась 16 ноября. Музей располагается в городе Аньян (провинция Хэнань), где в 1899 году были найдены первые цзягувэнь - иероглифические надписи на костях животных и панцирях черепах, которые использовали для гадания. Цзягувэнь датируются XIV - XI веками до нашей эры и считаются древнейшими образцами китайской письменности.

В музее прослежена вся история китайской письменности. Так, в экспозиции представлены иероглифические надписи на камне и бронзовой посуде, относящиеся ко времени династий Шан (1600-1046 годы до нашей эры) и Чжоу (1066-256 годы до нашей эры), а также древние печати, монеты и произведения каллиграфии. Кроме иероглифов народности Хань (самой распространенной в Китае) в музее демонстрируют образцы около 40 письменностей, которыми пользуются народности КНР.

"Жэньминь жибао" сообщает, что вывеску для музея написал лично Цзян Цзэминь, генсек ЦК компартии Китая с 1989 по 2002 годы.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 362 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Открылся первый музей китайских иероглифов. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Открылся первый музей китайских иероглифов:

Всего комментариев: 0
avatar