Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Культура и наука книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Принадлежавшую Алисе книгу Кэрролла пустят с молотка и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Принадлежавшую Алисе книгу Кэрролла пустят с молотка

24 Ноя 2009 331 0
С молотка будет пущен экземпляр "Алисы в Зазеркалье", принадлежавший Алисе Лиддел (Alice Liddell) - британке, ставшей прототипом кэрролловской героини. Торги на аукционе Profiles in History состоятся 16 декабря (каталог, файл PDF), стоимость лота оценивается в 150 тысяч долларов, сообщает Reuters.

В 1862 году математик Чарльз Доджсон отправился на пикник с Алисой Лиддел и ее сестрами. Во время лодочной прогулки девочка попросила его рассказать сказку, и тот придумал историю об Алисе, провалившейся в кроличью нору. Впоследствии Доджсон записал сказку и выпустил ее под псевдонимом Льюис Кэрролл. Лиддел является прототипом героини этой книги и одним из ее прототипов из продолжения сказки.

Раньше книга находилась в коллекции Пэта МакАйналли (Pat McInally), игрока в американский футбол. Также МакАйналли выставил на торги издание "Сказки про Кролика Питера", которое принадлежало ее автору, Беатрис Поттер. Его эстимейт - 120 тысяч долларов.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 331 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Принадлежавшую Алисе книгу Кэрролла пустят с молотка. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Принадлежавшую Алисе книгу Кэрролла пустят с молотка:

Всего комментариев: 0
avatar